Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
"Western Mongolia", Сибирский Марафон 2014
 
Всем Доброго дня!
Как уже сложилось в клубе OffRoadMaster ежегодно, летом проводить экспедицию "Сибирский Марафон", а с недавнего времени мы стали организовывать два маршрута СМ.
Первая команда СМ едет по тяжелому, сложному маршруту, а вторая по менее сложному, но нитка маршрута по протяженности длиннее.
Обе команды стартуют и финишируют в одном месте и одновременно.
И так представляем анонс второго маршрута трофи-экспедиции:

Сибирский Марафон 2014 - "Western Mongolia"

Старт: 21 июля 2014
Финиш: 11 августа 2014

Самая интересная и захватывающая часть предстоящей экспедиции это - Красивая, Дикая и Сложная для передвижения Западная Монголия.
Где нас ждут красивейшие горы, реки, водопады, озера, а также вечные ледники на которые постараемся заехать, полазить по горной пещере где жили первобытные люди.

Нитка маршрута:
Новосибирск, Бийск, Ташанта, Улгий, Цэнгэл, оз. Хотон, оз.Хурган, Западная точка - Ледник Потанина , оз. Даян, Алтай, Дэлун, пер. Агутын-Даба, река Булган,
Уенч, Манхан, пещера Гурван-Хойд, Ховд, оз. Хара-Ус, оз.Хургас, Улангом, Хандагайты, Бугузун, Акташ, Балыкча, Акташ, Бийск, Новосибирск.

Протяженность: 4 000 км. из них 1 500 км. по территории Монголии.

Стартовый сбор составит около 7 500 рублей с одного члена экспедиции,
точная цифра будет позже.

Заявки на участие в экспедиции принимаются до 15 июня 2014 года
Предварительно заявки в свободной форме можно отправить мне на электронную почту: mas-kameya@ya.ru

Продолжение анонса и информация по маршруту, буду добовлять в первое сообщение, а так же в дальнейших сообщениях в этой ветке.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
И чего все молчат ? Втихаря записались в первую команду по сложному и тяжелому маршруту , а нам опять отдуваться по длинному ? :D  Мы едем в Монголию.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Мы едем *DRINK*  Уже третий год во сне по Монголии катаюсь *PINKGLASSES*
 


Вот он, Ледник Потанина.
Его очень хочется посетить, осмотреть и мы это сделаем.
Неправильно будет, побывать рядом с такой красотой и не прикоснуться к ней рукой.
Так что, кто собирается увидеть эти белоснежные пейзажи,  готовтесь, телую одежду, пуховики и ватные комбинизоны берем с собой.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Интересный маршрут, хочу еще раз в западную Монголию, подольше покататься. Планировала в 2011, кажется, но не срослось. А в этом году нас ждет Укок  :)
С вами вряд ли пересечемся, поскольку на день вашего старта у нас планируется переход с Укока в Тыву, а из Тывы уедем, когда вы в нее еще и не войдете  :)
Изменено: Ju- - 25.05.2014 15:42:53
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Ju- пишет:
Интересный маршрут, хочу еще раз в западную Монголию, подольше покататься. Планировала в 2011, кажется, но не срослось. А в этом году нас ждет Укок
С вами вряд ли пересечемся, поскольку на день вашего старта у нас планируется переход с Укока в Тыву, а из Тывы уедем, когда вы в нее еще и не войдете
А мы и планируем в день старта, ближе к ночи прибыть в Ташанту на пограничный переход.
Может быть и пересекутся наши дорожки, и свидимся.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Ну, если мы вдруг на Укоке задержимся, то все может статься... мы-то хотели бы Кош-Агач в районе обеда пройти  :)
Как минимум в рацию услышимся, я думаю ;)
Изменено: Ju- - 26.05.2014 00:20:29
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
 Анкету выкладывай:-)
Могу выслать прошлогоднюю для доработки.  
Off Road Master Club
 
Еду! В каком составе вопрос пока решается.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Андрей 352", экипаж 056
 
Не смотря на поговорку "Курица - не птица, Монголия - не заграница" не забываем проверить срок действия загран. паспорта. В середине июня будем оформлять визу в Монголию и разрешения на приграничную зону РФ.
З.ы. анкета единого образца будет выложена в ближайшее время.
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
Только с визой разрешение на приграничную зону РФ не требуется, она сама и есть разрешение ;)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Возможно, детали еще не узнавал.
Спасибо.
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
Разрешения в ПЗ не требуется, если вы сразу выедете с Погран. Зоны. Если вы поедете через Хиндик или Кызыл Хая, то разрешения в ПЗ надо, но только в Тыве, Алтайское получать не надо (если у вас не будет иностранцев)
 
Похоже, я тоже с вами :) Все будет зависеть от моего штурмана. :( Паспорт проверила- годен до 2016 года. Машина в порядке. Я готова ;)
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Похоже, я тоже с вами Все будет зависеть от моего штурмана. Паспорт проверила- годен до 2016 года. Машина в порядке. Я готова
Отлично, а кого штурманом планируешь?
И почему все будет зависеть от него?
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Похоже, я тоже с вами Все будет зависеть от моего штурмана. Паспорт проверила- годен до 2016 года. Машина в порядке. Я готова
Валя, твое штурманское место в 31 экипаже всегда свободно, если что... ;)  
Off Road Master Club
 
Планирую самого лучшего штурмана в мире- Леночку Ведяпину!! У неё вероятность поехать 50 на 50 :cry:
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Хочу в Монголию *WALL*  *YAHOO*
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 

Озеро Хотон-Нуур. Находится в горах на высоте 2083 метра над уровнем моря.
На этом месте, воможно где то возле этого камня, у нас предусмотрена стоянка, для рыбаков время рыбалки, для путешественников время посетить западную точку Монголии, где сливаются три границы.
Фотография сделана с южного берега озера, за водной пеленой видны лес и Китайские горы, покрытые вечным снегом, а за спиной у фотографа наскальные петроглифы.
Красотище, вода пресная и чистая, рыбы очень много, а воздух просто очень вкусный, всегда огромное желание вдыхать его полной грудью, надышаться просто невозможно.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Протяженность маршрута приблизительно 4 000 км. из них 1 500 км. по территории Монголии.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему