Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
АБАКАН 2014 - "Консинский разлом" Таштагол приглашает "весело прокатиться" 12-15 июня, Традиционный летний РЕЙД - OFF-ROAD MASTER - едем в гости в Горную Шорию !
 
Всем Доброго Дня!
приглашаем принять участие
http://extreme-nk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3309

еще думаю в предверии "Южного берега Телецкого озера", будет интересно проверить себя и свою технику в тех местах

Ждем!
 
нашел сообщение в темах от 31 окт 2011, 12:55

....Добрый день друзья ! Меня зовут Санаев Роман .  Молодцы !!! Быстро сбегали !!! Мы очень рады что нашлись последователи нашей идеи ! Маршрут и в самом деле проходим за один день в одну сторону , при условии благоприятных погодных условий , разведанных траекторий и пропиленных проездов , а вот добраться до оз. Караколь будет на много сложнее...
...Нам также интересна идея захода на Б. Абакан со стороны п.Бийка . Наверное помните наши попытки в 2005-ом и 2006-ом годах ?Изначально план был такой ! Проходим от Бийки через хребет на р. Б.Абакан , спускаемся вниз по Абакану до оз. Караколь , далее до реки Консу и опять через хребет выбираемся в цивилизацию в районе п. Мрассу , тем самым закольцевав весь маршрут ! Но это оказалось сделать не так просто и потому было принято решение разбить маршрут на три этапа. Первый этап был пройден , осталось ещё два ...  Спасибо , с уважением Санаев Роман.#BXCURSOR#



Есть карта схема этого маршрута ?
Off Road Master Club
 
Может Санаеву и написать? Или позвонить?

А может и объединиться?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
через Бийку - до р.Консу : по Абакану идти около 80км, придется несколько раз форсировать реку, т.к она петляет и есть прижимы к скалам. А глубина там и течение совсем неслабое, поэтому надо выбрать максимально сухое время года. В районе р.Консу я перебродил Абакан в конце октября - глубина была по 42" колесо

на оз.Караколь ближе зайти с р.Консу - примерно 20км от устья по Абакану и км7 по речке, которая вытекает из озера.

С Бийки интересно зайти на Горячий Ключ. Зимой там народ на лыжах за 3 дня доходит, причем очень много народу ходит.
http://www.lib.ru/ALPINISM/beduj.txt_with-big-pictures.html
http://vk.com/album2318859_163163902

красота http://lusika33.livejournal.com/6558.html

вот в теме еще несколько фотографий Абакана - чтобы было ясно куда хотим !!!!!!
http://www.bylkov.ru/forum/23-169-2#563227

а вот википедия про горячий ключ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D­0%BB%D1%8E%D1%87_(%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9­_%D0%90%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD)

кто силен в картах, пожалуйста выложите район!
 
думаю надо ехать. хватит пить да гулять.а то лебёдка уже заржавела
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
для тех кто умеет рыбу ловить - очень интересная тема, особенно если лодку-надувастик с мотором взять

сразу скажу - дороги нет, есть направление пробитое уазами и Шишкокрузером !!!!!
 
Цитата
aleks TLK80 пишет:
для тех кто умеет рыбу ловить - очень интересная тема, особенно если лодку-надувастик с мотором взять

сразу скажу - дороги нет, есть направление пробитое уазами и Шишкокрузером !!!!!
это нам подходит
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
я согласен с Филином !!!!! но коньячок  все равно нужно брать "на всякий случай"
Бацила странствий -неизлечима!
 
Ищу место штурмана, в расходах на топливо участвую. Хотя может и Железного Ганса запущу.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
До полноценного штурмана мне, конечно далеко, но поехать все равно хочу  :)
 
Чегой-то и мне захотелось......
Вечный штурман
 
Вот что я еще нашел в просторах интернета  

... 12-15 июня Кубок Кемеровской области по спортивному туризму "Консинский разлом 2014", линейная гонка Таштагольский район, п Мрассу, р. Абакан Федерация спортивного туризма Кемеровской области, клуб "Экстрим НК" http://extreme-nk.ru ....



спортивный туризм - это точно по нашему профилю  :)
Off Road Master Club
 
Вкину свои 5коп. Может пригодится моя инфа.
На горячем был 800 раз,но всегда зимой на снежнике. Всегда гонзали через п.Мрас-Су до "Базы"(домиков) на р.Кон-Су(34км),далее от домиков вверх по р.Абакан свыше 80-ти км. до впадения р.Бедуй,от впадения р.Бедуй до Горячего Ключа около 20км. по р.Бедуй. 2 года назад было приключение. Поехали с новокузнецкими ребятами(Макс555 и др.) на Горячий в Апреле м-це. Туда пробрались еле-еле(много ездили по воде). Там матрасились 3-е суток. Когда поехали обратно, ехать пришлось больше по воде,чем по снегу. Кое-как допрыгали до впадения р.Албас и встретил там давнего приятеля из п.Турочак. В разговоре стало ясно,что ниже р.Албас льда НЕТ!!!!! А турочакские ребята ездят на р.Абакан через с.Бийка. Не имея другого выхода ломанулись по р.Албас на с.Бийка. Проехали без проблем(правда км. не засек). Со стороны р.Абакан подъем в перевал очень плавный, а ВОТ СПУУУУУСССССКККК!!!!! Это какой то кердец. Снежник постоянно подхватывает и он становится неуправляемый(да еще когда выворочена левая ступня). Не хочу нагонять изжоги, но подъем со стороны с.Бийка НУ ОЧЕНЬ КРУТОЙ. Если идти со стороны с.Бийка это самый засадный участок.
От домиков до р.Озерная(что вытекает из оз.Кара-Кель) ок 40км. От впадения до озера 18км. по речке. В плане почвы(наличие курумника или болотины) не скажу т.к. зимой под снегом не видать. Если ехать от консинских домиков вверх есть охотничьерыбацкие избушки "1-я Березовая", "2-я Березовая"(обе на левом берегу,если ехать вверх),"Озерная"(на левом),"Отворотная"(на правом,есть баня),"Ик-Су"(на левом,3 домика и баня),далее идут так называемые "Тиши"(длиннющие плесы,ок 20-ти км.),от "Ик-Су" км. в 5-ти если повернуть влево можно добраться до оз."Старушье"(домик с баней),далее "Каменушка"(на правом,домик,баня),на р.Албас тоже есть избушка,но плохонькая. На оз.Кара-Кель домиков ок.20-ти(фешенебельные) и домик на оз.Старушье принадлежат олигарху Саше маленькому(Кривозубов) , на р.Ик-Су Злобину.
Как то так.  
Изменено: Edd - 15.05.2014 02:54:06
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Вот что я еще нашел в просторах интернета

... 12-15 июня Кубок Кемеровской области по спортивному туризму "Консинский разлом 2014", линейная гонка Таштагольский район, п Мрассу, р. Абакан Федерация спортивного туризма Кемеровской области, клуб "Экстрим НК" http://extreme-nk.ru ....



спортивный туризм - это точно по нашему профилю
А где бы официальный календарный план можно увидеть? Я наверное искать не умею...
Изменено: Папарацци - 15.05.2014 02:40:30
Вечный штурман
 
На НГ хотели философский камень искать в эти даты, в Асиновском районе Томской области. Юлка, АУ?
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Edd пишет:
Вкину свои 5коп. Может пригодится моя инфа.
На горячем был 800 раз,но всегда зимой на снежнике. Всегда гонзали через п.Мрас-Су до "Базы"(домиков) на р.Кон-Су(34км),далее от домиков вверх по р.Абакан свыше 80-ти км. до впадения р.Бедуй,от впадения р.Бедуй до Горячего Ключа около 20км. по р.Бедуй. 2 года назад было приключение. Поехали с новокузнецкими ребятами(Макс555 и др.) на Горячий в Апреле м-це. Туда пробрались еле-еле(много ездили по воде). Там матрасились 3-е суток. Когда поехали обратно, ехать пришлось больше по воде,чем по снегу. Кое-как допрыгали до впадения р.Албас и встретил там давнего приятеля из п.Турочак. В разговоре стало ясно,что ниже р.Албас льда НЕТ!!!!! А турочакские ребята ездят на р.Абакан через с.Бийка. Не имея другого выхода ломанулись по р.Албас на с.Бийка. Проехали без проблем(правда км. не засек). Со стороны р.Абакан подъем в перевал очень плавный, а ВОТ СПУУУУУСССССКККК!!!!! Это какой то кердец. Снежник постоянно подхватывает и он становится неуправляемый(да еще когда выворочена левая ступня). Не хочу нагонять изжоги, но подъем со стороны с.Бийка НУ ОЧЕНЬ КРУТОЙ. Если идти со стороны с.Бийка это самый засадный участок.
От домиков до р.Озерная(что вытекает из оз.Кара-Кель) ок 40км. От впадения до озера 18км. по речке. В плане почвы(наличие курумника или болотины) не скажу т.к. зимой под снегом не видать. Если ехать от консинских домиков вверх есть охотничьерыбацкие избушки "1-я Березовая", "2-я Березовая"(обе на левом берегу,если ехать вверх),"Озерная"(на левом),"Отворотная"(на правом,есть баня),"Ик-Су"(на левом,3 домика и баня),далее идут так называемые "Тиши"(длиннющие плесы,ок 20-ти км.),от "Ик-Су" км. в 5-ти если повернуть влево можно добраться до оз."Старушье"(домик с баней),далее "Каменушка"(на правом,домик,баня),на р.Албас тоже есть избушка,но плохонькая. На оз.Кара-Кель домиков ок.20-ти(фешенебельные) и домик на оз.Старушье принадлежат олигарху Саше маленькому(Кривозубов) , на р.Ик-Су Злобину.
Как то так.
ЭДД не боись,
это по снегу скользко, а мы летом поедем!!!
 
Цитата
Vadikan пишет:
Ищу место штурмана, в расходах на топливо участвую. Хотя может и Железного Ганса запущу.
если поеду,то место будет...к концу мая определюсь
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon пишет:
Цитата
Vadikan пишет:
Ищу место штурмана, в расходах на топливо участвую. Хотя может и Железного Ганса запущу.
если поеду,то место будет...к концу мая определюсь
Димон! С тобой Юлка бронировала  :D
Изменено: Vadikan - 15.05.2014 14:20:19
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
Ищу место штурмана, в расходах на топливо участвую. Хотя может и Железного Ганса запущу.
Вадик, давай Ж.Ганса запустим. Два  штурмана ищут экипаж (я и Светик)
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Леха,я не очкую. Я тихо окуеваю!!! Если это произойдет,это будет миниСаяны!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему