Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Отборочный тур для кандидатов на участие! СМ 2008
 
Спешу сообщить, что отборочный тур для кандидатов на участие в трофи-экспедиции "Сибирский марафон 2008" будет проходить с 11 по 15 июня. Местом проведения выбрана Кемеровская область. Внедорожная состовляющая маршрута будет пролегать по горно-таёжным массивам между посёлками Мыски и Каз. На маршруте испытуемых ожидает: масса крутых глиняных подъёмов, заболоченных долин, глубоких бродов и лесных завалов.
В первую очередь мероприятие направлено на то, чтобы потенциальные участники сами для себя сделали выводы, готовы ли они и их автомобили к долгосрочному пребыванию в подобных условиях. Будет отслеживаться вклад каждого в общее дело и степень полезности для команды в целом. По результатам отборочного тура будет происходить предварительный отбор в команду I этапа. Отборочный тур является обязательным для Новосибирских, Томских, Кемеровских кандидатов на участие в I этапе. Зачисление участников с других регионов будет происходить по личному усмотрению руководителя похода.
Обязательные условия по подготовке автомобиля:
Наличие грязевых шин,
лебёдки,
радиостанции 27 МГц,
запаса топлива на 500 км пути при тяжёлых условиях,
буксирных проушин и крюков спереди и сзади автомобиля,
шноркеля и
карт местности по маршруту.
И да прибудет с Вами сила!
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 25.01.2008 12:49:44
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Замечательная новость! Поскорее бы снова туда!  :D
Фотоальбом с маршрута 2007: https://offroadmaster.ru//MVD/2007.06.2/index01.html
GPS трек: https://offroadmaster.ru//files/ozi/Miski-Kaz.zip
 
Ага посмотрел трек.
Короче выход на Темир-Тау - почти родина моя - дед там похоронен. На могилку надо заехать.
Темир-Тау, на русский переводиться как "Железная Гора" Рудники там и все такое.

А может  чуть модернизировать маршрут.
и выйти не на Каз, ТемирТау, а на Малый,Большой Таз - Северный склон горы Мустаг(Пустаг), а оттуда отскочить в Чугунаш на трассу.

Оффроуда добавиться ~10км. Асфальта +40Км (но кусок асфальта это самый красивый в тех местах)

Еще из плюсов вижу - маршрут может получить более широкий резонанс, поскольку северный склон Мустага щас активно развивается как горнолыжный и вся общественность этой темой активно интересуется.
Off Road Master Club
 
Было бы классно. Летом хотели так же, но команда слабая была и времени совсем уже небыло, поэтому не стали продолжать.
На мустаг обязательно заскочить надо.
 
Цитата

А может  чуть модернизировать маршрут.
и выйти не на Каз, ТемирТау, а на Малый,Большой Таз - Северный склон горы Мустаг(Пустаг), а оттуда отскочить в Чугунаш на трассу.

Оффроуда добавиться ~10км. Асфальта +40Км (но кусок асфальта это самый красивый в тех местах)
Принимается! (Если время останется, колонна может большой получится)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А тех кто не может участвовать в СМ2008 берете ?
4x4travel.ru
 
этап ЧС
 
Цитата
Было бы классно. Летом хотели так же, но команда слабая была и времени совсем уже небыло, поэтому не стали продолжать.
На мустаг обязательно заскочить надо.
Новосибирская часть была не слабая. Мы на замыленном бензобаке готовы были хоть на Мустаг, хоть куда  :D
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата

запаса топлива на 500 км пути при тяжёлых условиях,
Как же быть эскудоводам? Если топлива стока запастись вотку складывать некуда будет :)
Нужно брать с собой бензовоз.
 
Цитата
Как же быть эскудоводам? Если топлива стока запастись вотку складывать некуда будет :)
Нужно брать с собой бензовоз.
В Саяны тоже бензовоз потащиш?
 
Цитата
В Саяны тоже бензовоз потащиш?
ну бензовоз может и не возьму, а канистры реально бОльшим братьям на хранение передавать придется.
 
Возьмите меня добровольцем? Очень хочу. Могу быть штурманом, хорошо бегаю, хожу, копаю, вытаскиваю. Есть с собой:
- палатка; спальные мешки; котелок; динамическая стропа; лопаты (разные); компрессор. Машины нету подходящей, пока. И много хорошего настроения, терпения.
 
Цитата
Возьмите меня добровольцем? Очень хочу. Могу быть штурманом, хорошо бегаю, хожу, копаю, вытаскиваю. Есть с собой:
- палатка; спальные мешки; котелок; динамическая стропа; лопаты (разные); компрессор. Машины нету подходящей, пока. И много хорошего настроения, терпения.

Ты на Саяны добровольцем просишься?
Записывает добровольцев Вадикан.
7-го февраля собрание клуба будет - приходи.
Off Road Master Club
 
ай какие сроки неприятные
как раз наш этап ЧС... так что я в пролете
 
Цитата
ай какие сроки неприятные
как раз наш этап ЧС... так что я в пролете

Ну красноярцев к отборам вроде и не принуждали :)
Off Road Master Club
 
дык ведь и прокатиться хотца :)
 
Правительство утвердито выходные. 4-ре дня!
12,13,14,15 июня
Off Road Master Club
 
Олег,Вадим.  А 11.06.08. Восколько  выезжаем, и где  сбор  для  Томичеи с вами.
 
Всё будет изестно после 30го мая.
Хотя и так ясно, что выезжаем 11го вечером, к 9 утра мы должны быть на подступах Новокузнецка. Там нас будут ждат джиперы Новокузецка, Прокопьевска и Таштагола. В программе посещение могилы Новокузнецкого джипера, погибшего при прохождении маршрута Мыски-Каз, О. В. Мисякова. Далее непосредственно сам маршрут.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Народ. А вы  на Новокузню  поидете через  Болотное  или  как. А то   мне  чуть-что вас ждать за  Юргои  или  где.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему