Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
За четыре моря и 10 000 километров
 
Свяжитесь с Алматинским оффроад клубом Проходимец. Они посоветуют Вам как наиболее безопасно проехать по Казахстану, особенно после Балхаша. Безопасно как для Вас так и для машин.
 
Цитата
Свяжитесь с Алматинским оффроад клубом Проходимец. Они посоветуют Вам как наиболее безопасно проехать по Казахстану, особенно после Балхаша. Безопасно как для Вас так и для машин.
Ну да, я уже переписываюсь некоторое время с Алматинцами, договорились, что 08 июня нас будут встречать в Сарыозеке, после чего проводят нас вокруг Капчагайского водохранилища, по самым интересным местам. После Алматы, есть достаточно опасный участок дороги, пытаюсь решить этот вопрос.
Вообще, по ходу событий возникает много разных вопросов обо всем - таможня, дороги, бензин, оружие, люди, дорожная полиция, заповедники, достопримечательности..... очень много всего, собрала прилично разной информации.

По собранию: девчонок очень мало, в основном хотят на совсем маленький маршрут - до Балхаша, все на моноприводе (три машины - девятка, тойота-раум, и еще одна тойота). По основному маршруту: заявлялась женщина до Каспийского моря, но не так давно отказалась, так как машина попала в аварию, и видимо, собраться не успеет. Так что на основной маршрут пока только я на УАЗе, со мной девушка из Украины, есть еще девчонка из Вологды, может, тоже поедет.
Да, если кто-то думает поехать, имейте ввиду, что монопривод не приветствуется, а на основной маршрут - категорически запрещается.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
От Урала и в сторону ЮГА, не заезжая в Казахстан - дорога нормальная. Доехать можно. У меня брат регулярно гоняет автобусы на ЮГ (Геленджик) с Нска, говорит нормально. Только ГАЙцы оборзевшие на дорогах - иногда останавливают и вместо приветствия - Дай 100 рублей...
Казахи сейчас прибурели... Обнаглели и оборзели... Лучше к ним не заезжать... Пока у русских нет плетки в руке, они вытворяют черт знает что...
С едой проблем нет, с бандитами вроде тоже...
ГАЙцы разве что, да еду в придорожных кафшках нюхать надо, перед тем как ее есть.... Брат в котлете нашел бичевку ..... один раз...
под Екатом. Да и еще, если вздумаетет остановиться на ночь в мотеле, крайний срок 10 вечера  - потом мест нет. Печально - но факт.
А вообще имхо, парней надо взять... хотя бы избранных.
Мужик - он и есть мужик. Спит где придется, ест что придется. Трудолюбив. Немного ласки и все ок.
Лена, а почему такая неприязнь к мужчинам?
Всю свою жизнь езжу между Нском и Геленджиком и могу авторитетно сказать, что природа неописуема красива, море ласково и непокорно, но бьюсь об заклад, что смотреть на все это богатство природы девушке, женщине - гораздо интерснее облокотившись на крепкое мужское плечо...
Скажите, что я не прав - и я Вам не поверю....
 
красиво сказал....
 
Цитата

что смотреть на все это богатство природы девушке, женщине - гораздо интерснее облокотившись на крепкое мужское плечо...
Скажите, что я не прав - и я Вам не поверю....

Я абсолютно согласна )))
ЖИЗНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА !!!
 
Цитата

Лена, а почему такая неприязнь к мужчинам?
Уверяю. вам это только показалось. На самом деле мужчин люблю и уважаю.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Люди вы решайте быстрее что, где и когда. А то проводникам тоже знать надо о ваших планах. И еще вопрос. Насколько я знаю вы поменяли Черное море на Кольский п-ов. Вопрос другой осталась ли та фишка экспедиции что только девушки принимают участие?
 
Ну если Кольский (Ау, Аболтус!), то и тему меняйте :-) ну и сроки соответственно...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Это не ко мне, а к Журавлевой
 
Поездка на Колыванское озеро показала, что девчонок мало, и те только до Балхаша, поэтому:

В связи с не набором команды девушек экспедиция по ранее изложенному маршруту откладывается на следующий год, но набор женских экипажей продолжается. Для данной фишки будет скорее всего разработан другой маршрут на более короткое время и не такой километраж.
Я же решила присоединиться к экспедиции Жени Болычева на Кольский п-ов. Сроки меняются (смотреть в соответствующей теме) об остальном чуть позже, надо все посчитать, определиться, договориться.
С Казахстаном никак не могу успокоиться...... может, заехать на Кольский через Аральское и Каспийское море????  :wink:   Но это будет такооооооой километраж.....  :shock:  Мммммм...... Думаю.....
В общем, на данный момент ищу штурмана, чтобы ехать далеко и на долго, в сторону Кольского п-ва.
УАЗ практически готов, движок опять откапитален, новая ходовка, даже проводка новая, ну и и все такое........
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Значит, мне вас летом не ждать? :shock:
Я предлагаю такой вариант. Можно вокруг Капчагайского вдрх. А потом вокруг Балхаша и обратно в новосибили до самого павлодара? А на кольском че там кроме болот есть? У вас вся Россия в твких болотах
 
Цитата
Ну если Кольский (Ау, Аболтус!), то и тему меняйте :-) ну и сроки соответственно...
Женя в курсе событий, на фестивале разговаривали.
:)
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему