Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2013 - ВАНАВАРА
 
Спешу сообщить информацию о сроках и районе проведения 11-й ежегодной зимней трофи-экспедиии "МЕТЕЛЬ 2013 - ВАНАВАРА"

-Старт экспедиции в Новосибирске 22 Февраля 2013 года. Финиш - 3-5 марта.

-Продолжительность 10-12 дней.

-Район проведения - Томская область, Красноярский Край, Эвенкия.

Предварительная нитка маршрута:

Новосибирск - Томск - Енисейск - Северо Енисейск - Ванавара - Кежма - Богучаны - Красноярск - Новосибирск.

Точки интереса:

- Царская Дорога,  Есть задача проехать от Томска до Енисейска минимально используя современную федеральную трассу,  по возможности придерживаясь направления старинного тракта 17-18 веков.

- Енисейск - историческая столица Сибири.

- Среднее течение реки Енисей и Нижнее Приангарье. - великие Сибирске реки. Места памятные по экспедициям Сибирский Марафон "Обь-Енисей", "Плато Путорана"

- Кежма, Богучаны - Места памятные по экспедиции Сибирский Марафон "Ангара". Зона затопления богучанской ГЭС

- Эвенкия. - зимники и удивительная природа.

- Краткие требования к участникам: - Подготовленный внедорожник,  запас топлива  на 1000км. пробега. Подготовка к автономной зимней экспедиции. Полевые ночевки, Интенсивный график движения. радиостанция 144MHZ
Off Road Master Club
 
На настоящий момент есть потребность в проработке маршрута.

1-й Вопрос.
Как именно проходил Царский Тракт от Томска до Енисейска ?
2-й Вопрос.
Какие в этом сезоне будут варианты по зимникам? В направлении от Енисейска в Эвенкию и конкретно в Ванавару.
У нас нет задачи углублятся далеко на сервер Эвенкии. Но вот Енисей хотелось бы посмотреть побольше.
Кто владеет информацией, или может ее разыскать прошу подключаться.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:

2-й Вопрос.
Какие в этом сезоне будут варианты по зимникам? В направлении от Енисейска в Эвенкию и конкретно в Ванавару.
У нас нет задачи углублятся далеко на сервер Эвенкии. Но вот Енисей хотелось бы посмотреть побольше.
Кто владеет информацией, или может ее разыскать прошу подключаться.
Попробую помочь... Какие именно вопросы по зимнику? Сроки открытия - закрытия, протяженность, пикеты - заправки... Что то еще?
Изменено: grey - 26.11.2012 23:27:22
Мир скучен лишь для скучных...
 
с такими снегопадами и метелями,с утра зимник открыли,а к вечеру его уже и не найти
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
На дроме можно поспрашивать
И вот отчет есть.
 
По зимникам вопросы такие:

Надо нарыть и сюда выложить карты зимников, чтоб предметно можно было обсуждать. Они где то встречались у красноярцев, но сейчас навскидку найти их не могу.

Известно что каждый год делается зимник от Енисейска на Ярцево. А от Ярцево до Бора. А вот можно ли оттуда дунуть в Эвенкию по тунгуске ?
Скорее всего нет. Но какие в том районе вообще есть варианты ?  
Off Road Master Club
 
Карта зимников, которую я к летней экспедиции находила, подойдет? Она от МКУ "Управление автомобильных дорог по ЭМР", по их словам они каждый год бьют зимники по этой схеме. Координаты их заместителя начальника и карту переслала на почту. И туда же отправила схему зимников, которую мне присылал Крузерштерн.
Ну и того... блондинка ищет штурмана, на ТЛК 79 средней степени подготовленности.
 
Приветствую!
Хочу поехать! Разумеется штурманом. Потому как Уаз хоть и рулит, но зиму в нем пережить трудно, плюс поломки в мороз никому не нужны. Готов принять участие в подготовки машины и тд. и тп.
Плиз озвучте примерный бюджет, потому как деньги на полочке не лежат-надо собрать.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Карта зимников, которую я к летней экспедиции находила, подойдет? Она от МКУ "Управление автомобильных дорог по ЭМР" , по их словам они каждый год бьют зимники по этой схеме. Координаты их заместителя начальника и карту переслала на почту. И туда же отправила схему зимников, которую мне присылал Крузерштерн.
Ну и того... блондинка ищет штурмана, на ТЛК 79 средней степени подготовленности.
Если блондин ( в прошлом :)  ) устроит, Вас, сударыня, то я готов...)
Мир скучен лишь для скучных...
 
Да-да примерный бюджетик для участника озвучили бы, а то у меня мыслишки зашевелились подозрительные.
никому недоштурман не нужен?  *THANK*
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:

никому недоштурман не нужен?  *THANK*
Оля, так слона не продашь! Пиши: Опытный штурман, со спец. оборудованием. Ветеран сложнейших походов. Фотокор запечетлит Ваши старания и преодоление сложностей! Готова подать бутерброд и рюмку в тяжёлой ситуации!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Я думаю, что надо расчитывать топливо + еда, других расходов быть не должно.
Пробег максимальный составит около 5000 км., максимальное количество ночей 12.
У меня расход по городу 13 л. на 100 км. ночь 20 литров, итого 900 литров. округлим до 1000 с запасом. Предположим, что солярка там будет стоить 35 руб. за литр.
Получим 35 000 руб. за топливо.
Продукты каждый покупает по своему, у меня, как показывает опыт, выйдет тысяч 10 (на двоих с алкоголем и прочими ништяками).
45 000 руб. не считая подготовки машины  *SCRATCH*  ну 5000 на текущие расходы типа оргвзноса.Поправьте меня?:)
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
45 000 руб. не считая подготовки машины  *SCRATCH*  ну 5000 на текущие расходы типа оргвзноса.Поправьте меня?  :)  
Фига-се! Ценник путоранский!  :o
Спасибо, Вадик, я почему-то не умею про себя так красиво.  :oops:
Изменено: Папарацци - 27.11.2012 18:22:22
Вечный штурман
 
Цитата
Фига-се! Ценник путоранский!  :o  
Спасибо, Вадик, я почему-то не умею про себя так красиво.  :oops:
Оля, ну может я с перепугу так насчитала:) сейчас дождёмся мнения более опытных путешественников:)
Ну и на Путоранах там 45 на одно рыльце, а тут все же на двоих... надеюсь... :)
 
Пообщался  КРУДОРОМ ( управление  автодорог по Красноярску)  До Северо - Енисейска  зимник есть, Начинается с ледовой переправы через Енисей в районе Енисейска . Точнее в Епишино. Зимник бьют золотари, которые стоят в  Новокаргино.   Компания "Полюс". О состоянии зимника узнавать у них.
С Ярцево на Ванавару зимника не бывает. На Ванавару идут через Богучаны. Причем, если раньше зимник шел через Кежму, то  теперь, в связи с наполнением водохранилища Богучанской ГЭС  предполагается  другая дорога.
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Ну и на Путоранах там 45 на одно рыльце, а тут все же на двоих... надеюсь...  :)
А если взять третьего.....
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
А если взять третьего.....
Оля, ты на моей машине ездила, как я вожу ты тоже знаешь:) если не страшно, то вэлкам:) будем тогда вместе штурмана выбирать:) на двух красивых девушек их думаю будет ещё больше:)
 
И мы не сидим на печи :) . В прошлые выходные разведывал дорогу до Белого Яра через Асино, Комсомольск. (съездили на рыбалку).Дорога есть и отличная, только учитывайте. что очень много реально крутых поворотов, градусов на 130! В одном из них занесло и готовился уже считать деревья , но ширины дороги хватило, благо встречек там не много. До Катайги тоже дорогу поддерживают постоянно. Звонили главе поселения Катайга- дорогу пробивают в сторону Енисейска до Айдары, а дальше только самолет.  Можно уточнить информацию позднее.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
А от Енисейска уже ледовая переправа и через денек ходуЭвенкия во все красе :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
TLCrazy пишет:
По зимникам вопросы такие:

Надо нарыть и сюда выложить карты зимников, чтоб предметно можно было обсуждать. Они где то встречались у красноярцев, но сейчас навскидку найти их не могу.

Известно что каждый год делается зимник от Енисейска на Ярцево. А от Ярцево до Бора. А вот можно ли оттуда дунуть в Эвенкию по тунгуске ?
Скорее всего нет. Но какие в том районе вообще есть варианты ?
от Бора по Тунгуске зимника нет
Есть нитка Енисейск - С. Енисейский - Байкит - Тура - Ванавара - Кежма
насколько я знаю, вариантов С. Енисейский или  Байкит  -  Ванавара не существует
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему