Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Метелька 2013
 
На собрании клуба и собрании совета клуба было принято провести две экспедиции зимой 2013г: "Метелька" в январские каникулы и традиционная "Метель", но в праздники 23 февраля - 8 марта.

Трофи-экспедиция Метелька пройдет по районам Шории и Горного Алтая. Маршрут будет проложен кольцом через Таштагол, Телецкое озеро, Чемал, Ороктой, Чергу и Бийск.

Старт из Новосибирска 02 января 2013г.
Финиш 7 января 2013г.


За шесть дней поездки нам предстоит несколько горных перевалов, часть из них не имеет твердого покрытия. Конечно, Семинским и Ороктойским перевалами никого не удивишь, а вот в районе Черги (Камлака) возможно сделать выход на Камышлинское плато - не каждой команде удается подняться в столь красивые места.
Интересный участок дороги между Бельшептиром и Александровкой - его прохождение сильно уменьшает маршрут по расстоянию из Верх-Бийска до Чемала (в объезд М-52 и Горно-Алтайска).
Ночевка на вторые сутки будет на берегу Телецкого озера. Льда на озере скорее всего не будет, так что шнорхели не снимаем  :)  
На протяжении всего маршрута возможны встречи с дружественными 4х4 клубами Таштагола и Бийска.
График движения рассчитан очень щадящий - традиционный круглосуточный режим движения вводить не планируется  :D    Категорийные участки будут проходимы для машин с базовой подготовкой - нормальная зимняя резина, лебедка, защиты агрегатов. Но не стоит забывать, что за окном температура может падать до -40 .. -50 градусов и подготовка к холодам экипажа и транспорта должна быть достойная!

График движения:


Общий пробег экспедиции 1900 км.
Руководителем назначен Ершов Станислав. Орг-комитет сформируется в ближайшее время.

Начинаем собирать команду желающих весело отдыхать в новогодние каникулы!
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Маршрут экспедиции:

+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap пишет:

Ночевка на вторые сутки будет на берегу Телецкого озера. Льда на озере скорее всего не будет, так что шнорхели не снимаем  :)  
     
хм, а зиму в ГА уже отменили чтоли?   ;)   Так-то северная часть Телецкого очень даже не плохо промерзает, все турики в Артыбаше катаются на снегоходах по озеру.   :)
И мы не исключение:
IMG_3209.JPG (531.12 КБ)
IMG_3234.JPG (585.63 КБ)
IMG_3239.JPG (498.15 КБ)
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Я хочу в Метельку, главное, чтобы муж в командировку не уехал  :)
 
Северная, да - замерзает. Но, учитывая всеобщую любовь к югу и Балыкче, предостерег от желания туда скататься в Метельке :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Еще бы знать , что в Метель планируется , и будем выбирать ;) .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
На собрании клуба обсуждали  ;)
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Еще бы знать , что в Метель планируется , и будем выбирать  ;)  .
Серега примерно северо-восточнее вас, но там с датами не понятно. Если я правильно понял.
Изменено: Добрый - 21.10.2012 05:53:02
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Пока могу сказать, что маршрут МЕТЕЛИ обещает быть красивым. Тайга и прочее.
Очевидно и то, что не лишним будет заработать пару- тройку отгулов на работе.
Над маршрутом работают светлые головы.
А в МЕТЕЛЬКУ, грех не съездить. Диваны оставьте на старость!!!
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Блин хоть с работы увольняйся так хочется сьздить с вами ,так люблю Алтай!!!
 
Привет! Существует возможность для браузера, который не владеет русским языком?
It's My Time!!!
Platón numero 60
Mazda MPV 2.5td 2wd
Lada Niva 4WD
 
Интересненько...
Скиньте файл KML(KMZ) маршрута. Мне не все понятно.
Изменено: Ivin - 22.10.2012 20:46:58
 
Тоже думаю съездить, предварительно!
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Пока разбираемся с разрешенными типами файлов для загрузки - давайте почту, скину туда кмз.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
ivin_v@mail.ru
давай сюда, хотя я уже все понял. Есть 3 проблемных места. Остальное асфальт.
Александровка-Бешпельтир-Узнезя кто-нибудь ездил вообще? Нам не было необходимости, дорогу там не разведывал. Могу поспрашать у горцев.
Изменено: Ivin - 23.10.2012 13:22:31
 
Цитата
Ivin пишет:
ivin_v@mail.ru
давай сюда, хотя я уже все понял. Есть 3 проблемных места. Остальное асфальт.
Александровка-Бешпельтир-Узнезя кто-нибудь ездил вообще? Нам не было необходимости, дорогу там не разведывал. Могу поспрашать у горцев.
Вячеслав, приветствую!
По этому участку понял сам - от того и интересно там проехать, что инфы нету по прохождению, а по гуглу что-то виднеется среди деревьев :)
А еще два участка?
Если идти через Камлак на Пролетарку - о да, там тоже полная засада будет.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Александровка-Бешпельтир совсем пока не ясно  :(  Дальше дорога.
Второй "проблемный" участок Ороктойский перевал, но при не большом снеге проходим.
третий-Пролетарка.
По этому участку лучше скажет Вадим Гондуров (наш штурман), он этот район хорошо знает. Одна из проблем там-маральники перегораживающие дороги. Нам как-то раз пришлось разгородить в тихушку один пролет.
Время есть, можно подумать о вариантах.
Если ехать через Александровку, то можно выйти на Куюм. Эту дорогу я знаю. От Куюма до тракта-дорога. Сразу за Урлуаспаком очень крутой подъем. В сырую погоду, ну и видимо зимой  :)  - только лебеда. А там уже и до Каракол рукой подать  :)  Зимой туда на машинах еще не ездили  :)   Потом спуститься на Элекмонар. Все зависит от снежной обстановки. Если как в этом году-все возможно. Если как обычно-не реально  :)  
Еще на обратной дороге можно завернуть на Шинок. Сосулька в 70 метров впечатляет.

Давай файл маршрута, бум думать.
Изменено: Ivin - 24.10.2012 00:58:48
 
Трек гугла
https://offroadmaster.ru//upload/iblock/16f/Metelka.kmz
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
1. По участку Камлак - Пролетарка ездил этим летом. Ничего сложного, но за последние лет 10 мы там явно шли первые - дороги местами уже не было вообще среди лесов и полей. Если зимой будет много снега - не пройдем 100%

2. Ороктойский перевал. Он длинный и плавный, уклон небольшой, маральники можно и правда тихо открыть для проезда - все решаемо имхо.

3. Чемальский район - вот тут самое интересное!
- Александровка - Урлу-Аспак - дорога асфальт\гравий?
- дорога с Урлу-Аспака пересекается с дорогой Куюм <-> озера где-то в районе Куюма или ближе к Караколам?
- именно этот участок до развилки со стороны Урлу-Аспака и есть жопа с таким фронтальным подъемом ?
- т.е. если мы не прошли с Урлу-Аспака на озера, то сваливаемся обратно в сторону трассы на Чемал?
- если прошли, то спускаемся через Элекмонар. Местами боковые крены в колее, после дождя ну очень сколько на Туре и Элекмонаре, но все проходимо. опять же это летом.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
-до Урлуаспака асфальт новый.
-не понял вопроса
-подъем сразу за деревней Урлуаспак. Наверное самый крутой из всей дороги к озерам. Вроде возможен обход, но не нашли (сильно и не искали).
-если прошли до Куюма, до Каракол должны пройти. Если целью ставить Караколы, можно сразу заходить от Катуни на Куюм.
-ну и с Куюма спокойно можно уйти на тракт к Кауни
-так и есть

Зимой там не ездил.

Если ехать через Горный, можно при необходимости заночевать в Манжероке. Там у моего другана бюджетная база есть.
Изменено: Ivin - 24.10.2012 03:08:14
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему