Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поехали к детдомовским ребятишкам?, с клубом Бизоны
 
Бизоны не первый год ездят проведать ребятишек из Черепановского детдома.
В программе обычно спортивные мероприятия на свежем воздухе, раздача слонов, чаепитиеи катание пацанов по местному полю.

http://bizon4x4.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&p=40773#p40773

Мероприятие рассчитано на субботу с возвращением в город. Предлагаю помочь с массовостью поездки и на обратном пути заночевать в красивом месте по трассе Маслянино-Верх.Ики.
Утром насладиться красотой, прокатиться чуток по Салаиру, пофачиться и домой.  :)

Сам приеду из командировки только утром в субботу, но все равно поеду. Колеса чешутся.  :D
 
В своё время, еще будучи не обремененной ипотекой и джипом по возможности помогала ребятишкам, которым не повезло с родителями. Пора бы и вернуться к этому, поэтому с удовольствием присоединюсь.
 
Спасибо Ольге Папараци за вещи, собранные для ребятишек! :)
Если кто что-то захочет презентовать детишкам (канцелярия, детские вещи, конфеты и т.д.) - звоните Юле Задорожной.
Меня не будет в городе до субботы.
 
Старт колонны от Колорлона за Бердском в 11:15 в субботу 17.11.12.
Если кто не успевает - звоните мне.
Если кто захочет просто посидеть у костра - приезжайте вечером в район БЛ Охоты на лис. :)
Там стыканемся. :)

Берите теплые штаны и пуховики, чтобы вечером не обламываться и посидеть в компании. :)
 
МАКС! О КОНФЕТАХ!
Надо бросать клич: КТО ВИДЕЛ ПУТОРАНСКУЮ БОЧКУ С КОНФЕТАМИ!!!!!!!
И будет куча конфет!!!!
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
МАКС! О КОНФЕТАХ!
Надо бросать клич: КТО ВИДЕЛ ПУТОРАНСКУЮ БОЧКУ С КОНФЕТАМИ!!!!!!!
И будет куча конфет!!!!
Хорошая мысль глядишь и мои канистры найдутся.  :D
АУ! Народ! Кто видел бочку с конфетами!!! :)
 
Для тех кому ломы ехать в Черепаново - предлагаю объединиться, покататься в районе Искитим-Легостаево-Новососедово, осмотреть местные достопримечательности (заброшенный искитимский мраморный карьер, водопад в Белово [IMG], всевозможные бердские скалы, зверобои и врата царские), а потом ближе к вечеру встретиться в районе Верх Иков.
 
Выкладывайте координаты достопримечательностей, у кого есть.
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
За последнее предложение - ЗА. Разрешите присоединиться. Максим сообщи место и время встречи.
Крузак "Кузьма" или просто Кузя
8-953-797-62-59
 
Я буду участвовать в основной части Бизоновского мероприятия, поэтому стартую от Колорлона в 11 часов. Вам надо организоваться и самим назначить место и время, а вечером встретимся.
Изменено: Shestipal - 14.11.2012 19:05:25
 
Цитата
Shestipal пишет:
Я буду участвовать в основной части Бизоновского мероприятия, поэтому стартую от Колорлона в 11 часов. Вам надо организоваться и самим назначить место и время, а вечером встретимся.
Максим как сьездили на поляну Охоты на Лис, уж больно любопытно?
 
Отлично съездили
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Отчет,фоты,как ехали,как рубились ....
 
Поехали мы, значит, со Славиком (Моряком) вечерком прокатиться на поляну. На шестом километре после Верх-Иков находим уверенный след влево, первым нырнул Славик, я за ним. Проехал два метра - и встрял, перед подвел, на заднем приводе дальше делать было нечего. Недолго посовещавшись решили, ехать на одной, машине, мою оставили на дороге. Перекидали шмурдяк, загрузили пассажиров - едем по накатанному следу. След ровный, хороший, шли бодренько, пока не встретили два экипажа на Ниве и Эскудике. Дорога пошла в подъем, вперед поставили Трэкера, впереди Трэкера меня с лопатой. Так и ехали некоторое время - Трекэр пробивает дорогу, Нива укатывает, Эскуда кладет асфальт. Через некоторое время нас догоняет основная группа из Черепаново, Саныч и Леха на крузаках пошли вперед. Дошли до первого брода, Саныч засел. Мы объехали справа, при вытаскивании одно колесо разулось, оставили запаску, наша группа поехала рубиться дальше. Там уже началась езда по полю, броды не представляли особой сложности, правда, в одном месте наткнулись на перемет - пришлось помахать лопатами. Последний брод доставил трудностей из-за льда - Леха долго ломал его, в один момент даже подсел. Кинуть ему с берега лебедку, по льду дошел до крюка, зацепился через удлинитель, дернули назад. Еще одна попытка - и брод взят. Тут подоспел Саныч, ребята начали переправляться на тот берег. Мы же, видя их усилия, решили не ехать туда, т.к. планов остаться не было. Достали мангал, быстро пожарили сосиски, накормили детей и водителя.
В это время подъехала вторая группа, которая ездила за Андреем (ФФ). Основным аргументом против возвращения был подъем, на котором под снегом лежал лед. Решив довериться поговорке "Не поедешь - не узнаешь", стартовали в две машины. Подъем взяли с третьего раза, в итоге общее время от БЛ до дороги составило 30 минут. Мы пересели в свою машину, Славик с Андреем поехали обратно. На этом наши внедорожные приключения закончились.
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Славное вышло МВД, хотя планировали просто отдохнуть.
А тут тебе и броды с льдинами толщиной в 15 сантимов, и ледяные подъемы с прицепом. :)
И красивый пышный снег. :) и спасение ушедшей в кювет машины. :)
Да и лебедку давненько столько не разматывал. :)
Отдельное спасибо Андрею Третьякову и Лехе "Доброму"! В очередной раз поддержали поездку!
Все, больше сил писать нет. :)
 
МВД вышло просто супер! Илья, ты еще не видел как мы на следующий день рубились всей толпой наверх! Тебя и твою семью мы добросили наверх налегке, как  на такси пару остановок)) Спасибо Андрею ff за сопровождение туда и обратно! В воскресеье поднялась вода на броде через Ик, из-за наломанных в предыдущий день ледоколами льдин, на подъеме с этого брода Нива стала переднеприводной, снег подтаял и стал тяжелым и мокрым, подъем усложнился, поднимались не один час. Ниву тащили лебедкой Дениса, который специально зарылся в сугроб, потом крузаком Саныча. Отдельный респект 185 сурфу на цепях, который очень уверенно тащил теранчика на неедущей по снегу грязевке наверх! Дальше уже на дороге на выезде из Малиновки всю колонну задержал камикадзе на камри в кузове ACV30, попытавшийся с разгону пройти мелкую речку вброд, у него не вышло, Денис на Сафари тащил наверх его своей лебедкой, используя две 80-ки, и растущий у дороги лес для якорения. Олегу пилоту Нивы огромное спасибо за предоставленные сотни метров троса  :D  говорил лежали в гараже много лет, и вот он решил их взять, пригодились))
В итоге все выбрались, камри подняли на дорогу, а в знак благодарности у меня в гараже лежит вишневый бампер, который был оторван от камри в процессе подъема))
завтра выставляю его на продажу, деньги пропьем в бане с участниками!  :D  :D  :D  (шутка)
всем спасибо, отдельная благодарность Бизоновцам за очередное приключение! с Вами можно ездить в любую тайгу!
ЗЫ. бампер придется отдать, просто попросили довезти и выложить его в гараже, 5 человек в седане с бампером ну никак не помещалось))
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Да, кстати, а у нас день субботы начался с открытия горнодосочного сезона на Юрманке, снега навалом, покатались хорошо, а вечером решили заскочить на поляну, пообщаться с народом,  ведь она почти рядом была))
чуток задержались просто  :D  :D
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Да уж, если б остались ночевать, то тогда в театр не успели бы точно  :)
Во сколько выехали на дорогу?
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Расскажу в кратце как прошла поездка.
Фотографий, к сожалению не делал, может потом кто-нибудь выложит, или смотрите у Бизонов.
Собрались мы, как и договаривались в 11 с хвостиком у Колорлона за Бердском. Порядка 5-6 джипов и шесть машин с прицепами - квадриков.
Квадрикам респект за организованность, джиперы на их фоне выглядели колхозом Красный лапоть.  :D
Уже в Черепаново нас нагнал Аркадий Саныч и микроавтобус из квадриковской компании.
Доехали до детдома, начали разгружать подарки. Собрали довольно много вещей, игрушек, книг. Целую гору лимонада детишки помогали таскать с особым рвением.
Всех гостей провели в просторный зал, он же столовая и началось представление, организованное детишками. Там были и танцы, очень надо сказать неплохие, и театральные миниатюры, и видеопрезентации, и игра на гитаре, и т.д.
После представления нас накормили обедом, причем кусок плохо лез в глотку, потому что детей не кормили, а они на низком старте ждали начала самой интересной части программы, которая последовала после обеда.
А после обеда собственно началось катание детей на квадриках и джипах. Для этого как нельзя кстати оказалось по колено занесенное снегом футбольное поле.
Я сперва просто катал по сугробам, а когда уже хорошенько все разбили, стал пускать сорванцов за руль. В какой-то момент мне показалось, что закончить катание не удастся, только прекратить. Примерно через час на Эскуде Вани Экспедитора отказал передний привод и мы решили закругляться.
На дворе уже было начало пятого, а в планах была еще поездка на Салаир, куда должны были подтянуться еще желающие. :)
 
На Салаир из Черепаново выдвинулись четыре машины. Саныч, Михей на Прадо (был моим штурманом в Метели 2012), Леха Добрый и я.
До поворота на БЛ ОНЛ докатили уже по темноте. На повороте обнаружили брошеный автомобиль Муссо и свежие следы машин. Довольно бодро покатили вперед,
километра через полтора нагнали группу из двух эскуд (Алексей на белой эскуде, Слава и Катя на серебристом Тракере) и Нивы (Иван и Олег).
Лопатами прокапали объезд и пустили вперед крузаки Саныча и Доброго. Я с Михеем остался в хвосте, помогать толкать или выдергивать машины назад.
Довольно бодро покатили дальше. Впереди на белом коне Добрый, который периодически уточнял куда поворачивать и подгонял всех, говоря, что перешел
уже на 4ую пониженную.  :D  Спуск перед поляной пролетели на Ура, а вот в первом броду Добрый с Санычем разошлись во мнениях по какой дороге идти. Фортуна
повернулась к Лехе лицом а к Санычу обратной стороной и совместными усилиями мы разули-таки его в колее. Добрый оставил свою запаску и повел отряд
вперед, а мы с Михеем остались вытягивать Саныча и менять колесо. Кстати, джечить крузака на голом льду - довольно увлекательное занятие.  :D
Пока мы закончили с колесом Алексей уже дошел до поляны и примерялся перейти вброд Ик. В это время в эфир пробился Андрей Третьяков, он на своем эскудике
в паре с сурфом пытался пробиться на поляну другой дорогой. На мой совет выйти обратно на трассу и идти пробитой дорогой, Андрей сказал - "не спортивно"
и выпал из эфира. :)
Чтобы полночи не сидеть в непонятках что там у Андрея и как - развернулись с Михеем и поперли назад. В первый склон поднимались около часа. Под снегом
голый лед, машины ехать отказывались категорически. Когда забрались наверх, показалась встречка. Это оказался Андрей с сурфом, они все-таки решили
развернуться. До поляны докатились быстро. На другом берегу Ика уже стоял дом и варились пельмени. Славин Тракер стоял на этом берегу. У него на борту
был Илья, водитель того самого Муссо, который стоял на повороте. Оказывается он ночевать не собирался и хотел бы попасть к машине.
Добровольцами поработать оффроад-такси стали Слава и Андрей Третьяков (для Андрея повторился Ивановский тракт). Ну а мы сели к рации и были готовы
двигать вслед за ними. Первый подъем они прошли легко и мы переправились в лагерь.
Продолжение следует...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему