Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
RSS
Плато Путорана. НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
 
посление  водяные авто сегодня в 2 часа ночи прибыли домой. из Красноярска.
Фото0084.jpg (445.03 КБ)
Фото0085.jpg (1.41 МБ)
Фото0086.jpg (883.51 КБ)
Фото0083.jpg (884.23 КБ)
Изменено: филин - 16.09.2012 19:45:36
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
можно считать, что только сейчас, когда кони наконец стали в стойло,  в  экспедиции поставлена точка:)
Мир скучен лишь для скучных...
 
Всем спасибо, трофи окончено :)

Отдельное спасибо
- Филину за наше сопровождение  в Красноярск и обратно.
- Андрею Гридневу за гостеприимство


А я похоже поставил очередной рекорд Гиннеса. даже если и не так, то уж свой личный рекорд -это точно. Суточный переход на 404 Унимоге 56-года выпуска составил 850 километров :D
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
... Суточный переход на 404 Унимоге 56-года выпуска составил 850 километров :D
Ты крут!:D
Поздравляю с успешным окончанием!  
Не заблуждайтесь на мой счет.
Я еще хуже, чем вы обо мне думаете!.
 
Привет! С прибытием! Вот теперь можно ждать дальнейших свершений!
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Аврору и Авося с возвращением!

Наконец-то можно выдохнуть!))


В тему. Для дневника этой экспедиции есть отличный эпиграф, отражающий, пожалуй, мое восприятие обсуждения итогов экспедиции:

"Потом говорили, что эту историю я выдумал, а злопыхатели позволяли себе распространять гнусные сплетни, будто я питаю слабость к алкоголю и, тщательно скрывая это на Земле, предаюсь своему пороку в течение долгих лет космических путешествий. Одному Богу известно, какие еще сплетни распространялись по этому поводу, но таковы уж люди: они охотней верят самой невероятной ерунде, чем подлинным фактам, которые я позволил себе здесь изложить." (с) Станислав Лем "Звездные дневники Ийона Тихого"
Улыбайтесь! Завтра будет хуже!.. (с) Законы Мерфи
 
Спасибо Вам, друзья, спасибо, за то что Вы Умеете МЕЧТАТЬ!!!

Молодцы. С возвращением.
Пешеход
 
Цитата
e-geht пишет:
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Оцифровала, причесала, пригладила, в общем выставляю на Ваш суд первую часть своего дненвика .
Мало букв, пиши еще :-)
Женя, присоединяюсь!



Юлия Задорожная,
Юля, приятно почитать! Если еще фотографии добавить, то будет весьма симпатичный личный отчет.


P.S. Забавно, что пока что своими первыми впечатлениями поделились на форуме немногословные в экспедиции, да и по жизни, наверное, люди.
Надо срочно брать интервью у гораздо более словоохотливых Рыжей, Валентина, Скромного, Алексея Федюнина, оцифровывать их и публиковать, отчет будет тогда не хуже  "Войны и мира":)
 
Цитата
Папарацци пишет:
Кажется ссылки не было. Новосибирские новости, где-то на 9-34 можно смотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=6fNZ0qm9ocQ&feature=player_embedded
Разместил на Ютубе фрагмент этих новостей (за 30 августа) про экспедицию, чтобы долго не ждать:
http://youtu.be/ZijtL4z6brk
 
Цитата
fly-by пишет:
Цитата
e-geht пишет:
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Оцифровала, причесала, пригладила, в общем выставляю на Ваш суд первую часть своего дненвика .
Мало букв, пиши еще :-)
Женя, присоединяюсь!



Юлия Задорожная,
Юля, приятно почитать! Если еще фотографии добавить, то будет весьма симпатичный личный отчет.


P.S. Забавно, что пока что своими первыми впечатлениями поделились на форуме немногословные в экспедиции, да и по жизни, наверное, люди.
Надо срочно брать интервью у гораздо более словоохотливых Рыжей, Валентина, Скромного, Алексея Федюнина, оцифровывать их и публиковать, отчет будет тогда не хуже "Войны и мира":)
Точно- точно. Даешь рассказ Сергея(Скромного) вот где эмоции, правда красоты повествования возможно маловато. Мы за тестостерон:D.
Юля, все-таки ждем завершения дневника.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Папарацци пишет:
А кто-нибудь видел фото нашего каравана на других сайтах?
А то, пока шли по Енисею и далее, снимали нас все кому не лень и сверху и снизу.
А где все эти нетленные произведения искусства? *SEARCH*
Заметка в ЖЖ от капитана одного из катеров-"вентиляторов" о его августовской поездке на Путораны:
http://mozgovoy-vl.livejournal.com/2012/09/08/
Очень интересная заметка, на мой взгляд. Интересная не только потому, что о нас в ней упоминается.
P.S. За баню на Собачьем, за то, что на Хоронен он кого-то из наших закидывал,  мы именно этому человеку должны быть благодарны. А еще он нашел утерянную серёжку Рыжей!
Я с ним, правда, только на Накомякен виделся у истока Нахты.
Его личный видеоканал на Ютубе с красивыми слайдшоу и видео Путоран:
http://www.youtube.com/user/KARIBU59/
 
Саша, не любитель я давать интервью. Приходится, конечно, делать это частенько.
Я вам лучше фильм сделаю. В данный момент идет работа над первой частью( по Енисею).
Если звезды встанут правильно, на следующем собрании покажу. Мне помогают Оля Подкопаева и Валентин Веселов.
Сидели мы с Ольгой в воскресенье, просматривали материалы и пришли к выводу, что на фотографиях весь наш кипиш(особенно на самих Путоранах) отобразить было невозможно. Так что, надеюсь, видео будет хорошим сюрпризом для всех!
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Искала разные сведения на просторах интернета и вдруг нашла сказку.
Не могу не поделиться. *LOL* источник: http://rebeka-r.livejournal.com/143033.html

Эту историю рассказала мне старая Амунгарда в своей старой яранге. Я спросил её, почему одно из озёр плато Путораны называется Ыт-Кюёль – в переводе “Собачье озеро”?
Когда-то на берегах озера жило могучее племя Талабайцев, отвечала Амунгарда. Жила среди них очень красивая девушка по имени Хукальче. Все так её и называли Прекрасная Хукальче, и каждое утро всё племя Талабайцев собиралось на озере, чтобы посмотреть, как Прекрасная Хукальче идёт за водой. Как красива её походка, движения, её глаза, руки, бёдра и прочее.
Но однажды прекрасной Хукальче сильно не повезло. По дороге за водой она поскользнулась и упала.
Она сломала себе руку.
Ногу.
Выбила глаз.
Повредила позвоночник.
И прикусила язык...
И тогда племя могучих Талабайцев призадумалось: а нужно ли им это ползающее по песку существо?
И племя бросило бывшую Прекрасную Хукальче в воду и утопило её.
С тех пор это озеро называется Ыт-Кюёль, что в переводе означает “Собаке – собачья смерть!”
Вечный штурман
 
Доообрая сказка:D
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу, а джип везёт куда душа пожелает!
 
Оля-я-я-я-я-я-я, а не осталось фоток Хукальче до и после пластической операции? А то может это древний стёб про Прекрасную, а на самом деле всё племя только зубоскалило и ждало пока Хукальче подскальзнётся, что в озеро её... того?
И!!! Какая фамилия у Амунгарды в девичестве? Не Хукальче?
Изменено: Saha - 19.09.2012 03:31:49
 
Цитата
Saha пишет:
Оля-я-я-я-я-я-я, а не осталось фоток Хукальче до и после пластической операции? А то может это древний стёб про Прекрасную, а на самом деле всё племя только зубоскалило и ждало пока Хукальче подскальзнётся, что в озеро её... того?
И!!! Какая фамилия у Амунгарды в девичестве? Не Хукальче?
Есть тут одна кандидатура *SPITEFUL*
Но вот это до или после.... Или это вообще ко второму варианту относится... (просто фотка дюже смешная)


Fly-by. Расскажи нам про сережку. Где он ее нашел? :?:
DSC03353.JPG (32.99 КБ)
Изменено: Папарацци - 19.09.2012 16:51:50
Вечный штурман
 
Сережку нашли на глубочку в бане у горелого дома.

А скажите -  кто у нас говорит по английски? Интервью дать Радио России на англоязычные страны.
Off Road Master Club
 
Цитата
филин пишет:
посление водяные авто сегодня в 2 часа ночи прибыли домой. из Красноярска.
где-то между Красноярском и Новосибирском :)
забавно так - заезжаешь на заправку -а там все свои:))))
_DSC6793.jpg (567.94 КБ)
Изменено: Jess - 20.09.2012 03:44:29
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Сережку нашли на глубочку в бане у горелого дома.

А скажите - кто у нас говорит по английски? Интервью дать Радио России на англоязычные страны.
Олег , пытай своего заместителя руководителя экспедиции ( Максима ) . Он у нас в Монголии общался с англоязычным преподавателем:).
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
TLCrazy пишет:
А скажите - кто у нас говорит по английски? Интервью дать Радио России на англоязычные страны.
Говорю:), готова помочь, если не найдется "говорящих" путоранцев
Изменено: Солнце - 20.09.2012 13:26:56
Off Road Master Club
Счастливый борт №13
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Читают тему