Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
от Чемала (по реке Куба) и далее до Телецкого озера - ездят?
 
Добрый день.

Кто-нибудь ездил или знает о возможности (читал, есть ссылки) пройти маршрут (часть маршрута) от Чемала (по реке Куба), через район рек Каракокша и Уймень с их притоками, и далее до Телецкого озера. На картах вроде дороги есть, но насколько они проходимы.

Ветка маршрута условная - но от Чемала и до Телецкого озера. Или обратно от Телецкого - до Чемала - вне асфальта.

Спасибо
 
Пешком точно ходят ;) Но из описаний тех пеших походов непонятно как там можно поехать. Ну развечто на мотоцикле... Хотя может они срезают много где а если не стремится покороче то и дорога есть.
 
Я проезжал по кубе километров 30,потом упёрся в ледник и дальше шёл пешком,ещё километров 5.на мотоцикле можно,но на машине тяжко будет.там начинаеться лёд,который в любой момент может,провалиться.местами растояние от воды до льда составляет 1,5 метра и выбраться будет оч тяжко.а так там места красивые..я там несколько раз маралов видел,медведя,улара(горная индейка),и охотоведов(меня там слотошили за охоту без путёвки).желаю удачи.....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
на Кубе мост поломанный есть, брод слева, ехать вдоль камней(бурунов) метра три от основного брода влево, потом с середины реки уходишь вправо на основной брод. побольше камней в машину накладаешь, кг200-300 минимум, иначе всплывает и сносит. на двух хантерах скатались до Сергезю в ту субботу, вверх по Сергезю конная тропа. Проще наверх лезть через Эдиган. А еще проще за Чике-Таман ехай
 
За Адиган есть дорога на старую лесопилку, потом геологи на шишиге набили до плато преде первалом Таманьол. ще позже видел как они же перезжали через перевал в долину между Таманьолом и пер. Сайганош. Но дальше пробраться уже нереально.
Там проходил пеший маршрут раньше (77-й) как раз с выходом на устье Чулышмана к дер. Балыкча. 200км по горам, 9-10 дней пути.
Так как ходил по нему много раз - заявляю - на внедорожнике точно не проедешь.
 
Цитата
Проще наверх лезть через Эдиган. А еще проще за Чике-Таман ехай
В смысле, пешком?

Я видел дорогу вдоль Кубы. Это не дорога... Так, недоразумение... ;)
Имхо, такая дорого до добране доведет.

А вот идея, Сергей, крайне интереснейшая!!! Готов, наверное, присоединиться на стоковом Эскудике в августе!..
Страницы: 1
Читают тему