Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вокруг Байкала 2011. Ищем еще 1-2 экипажа с авто.
 
Цитата
Akella пишет:
Может стоит встретиться живьем и обсудить план действий?
Предлагаю сделать это в субботу 19-го вечером на Киреке. :)

kamerzan можешь порекомендовать места для дневок на восточном побережье? Дорога вдоль него в общей сложности составит около 300 км, хотелось бы приткнуться в какое-нибудь живописно-рыболовно-безлюдное местечко. ))
Изменено: Миха - 18.05.2012 14:48:24
 
Цитата
Миха пишет:
можешь порекомендовать места для дневок на восточном побережье? Дорога вдоль него в общей сложности составит около 300 км, хотелось бы приткнуться в какое-нибудь живописно-рыболовно-безлюдное местечко. ))
Могу поделиться нашими стоянками и их описанием. ДО Умхея все берега забиты туристами... Было две стоянки: одна стразу после пересечения Селинги (так себе стоянка), а другая через сотню другую км. Это хорошая стоянка, потратили 5 часов что бы найти, влесу на реке. Горная чистая река. Следующая была на туристическом берегу (миллион народа), а потом турбаза в Алле. После мы попали на 110й, там тишина и покой. Могу дать трек, все стоянки отмечены.
 
Цитата
kamerzan пишет:
хорошая стоянка, потратили 5 часов что бы найти, влесу на реке. Горная чистая река.
Точка 13-7-11 это она?
 
Цитата
Миха пишет:
Точка 13-7-11 это она?
Абсолютно верно!
 
Доброго времени суток!
Подскажите, прохождение 110 у Вас еще актуально?
Когда планируете проходить 110 ?
Как пойдете, с юга на север?
 
Идем с севера, заход на зимник числа 17-18.
 
мы пойдем с юга, числа 18-19-20, может встретимся.
 
Приветствую граждан!
Я там тему новую создал Украина -Байкал
Может мы пересечемся - едем в одно время, да почти в одно место.

https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic5698/
Изменено: george - 03.07.2012 01:44:46
 
Выезжаем мы в одно и то же время, но сильно из разных мест. Однако учитывая то, что на Байкале будем двигаться навстречу друг другу (мы с севера) - встреча возможна. Мы едем с рациями 27 МГц, позывные "медведь" и не знаю кто я буду в этот раз :))) Можно звать Ju, не ошибетесь :)
Внешние признаки: одна маленькая черная корандо и один большой крузер (тут возможны варианты: серебристая восьмидесятка в белых медведях ибо темно-зеленая сотка без оных). Возможны в компании старый черок и патрол, но они до последнего не знают, поедут ли.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
george пишет:
Приветствую граждан!
Я там тему новую создал Украина -Байкал
Может мы пересечемся - едем в одно время, да почти в одно место.

https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic5698/
Сало, горилка... мммм... Педальте в три руки!:D
 
Цитата
Миха пишет:
Сало, горилка... мммм... Педальте в три руки!:D
Сало конечно везется, да и горилку - надеемся всю по дороге не выпьем...
Даст Бог свидимся.
 
Цитата
Ju- пишет:
Выезжаем мы в одно и то же время, но сильно из разных мест. Однако учитывая то, что на Байкале будем двигаться навстречу друг другу (мы с севера) - встреча возможна. Мы едем с рациями 27 МГц, позывные "медведь" и не знаю кто я буду в этот раз :))) Можно звать Ju, не ошибетесь :)
Внешние признаки: одна маленькая черная корандо и один большой крузер (тут возможны варианты: серебристая восьмидесятка в белых медведях ибо темно-зеленая сотка без оных). Возможны в компании старый черок и патрол, но они до последнего не знают, поедут ли.
Ну, даст Бог -свидимся.
Мы планируем на подшефном сайте публиковать наше текущее место положение ( если конечно получится)  
Телефон ( карточку) купим уже в России, по месту - так что номер пока не знаем
Радиостанция имеется, позывной "малыш"
 
Я боюсь, что мы не сможем в поездке заходить на ваш сайт. Мне разведка доносила, что на Байкале ловит только "Мегафон", и то не везде. Посмотрим, конечно...
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Ju- пишет:
... Однако учитывая то, что на Байкале будем двигаться навстречу друг другу (мы с севера) - встреча возможна. Мы едем с рациями 27 МГц, позывные "медведь" и не знаю кто я буду в этот раз )) Можно звать Ju, не ошибетесь
Внешние признаки: одна маленькая черная корандо и один большой крузер (тут возможны варианты: серебристая восьмидесятка в белых медведях ибо темно-зеленая сотка без оных). Возможны в компании старый черок и патрол, но они до последнего не знают, поедут ли.
На каком канале?
Рации Си-Би, есть у всех, без них никуда!
Если даты совпадут, то на 110 мимо не проедем.
А на Байкале мы останавливаться не планируем, толлько в Баргузине.
 
Канал стандартный - 15D.
 
Цитата
Ju- пишет:
Я боюсь, что мы не сможем в поездке заходить на ваш сайт. Мне разведка доносила, что на Байкале ловит только "Мегафон", и то не везде. Посмотрим, конечно...
Маршрут в р-не Байкала у нас не сложный:  т.к. наш автоматический мобиль для категорийных участков не подготовлен.
Планируем маршрут по Баргузинской долине. Переправа на пароме ч/з Баргузин в р-не Усть-Баргузина, далее по правому берегу Баргузина до Кучегэра и источников Умхэй.
Потом начинается как мы понимаем категорийный участок до Куморы, тот, что называют "110 киллометр". Мы туда не рискнем.
Возвращающемся в р-не Сахули, там вроде как есть мост ч/з Баргузин. Переправляемся и двигаемся вниз по левому берегу Баргузина сколько сможем.
Скорей всего нам не удасться дохать левым берегом до Усть-Баргузина. Тогда вернемся в Сахули и возвратимся правым берегом.
Далее запланировано посещение Забайкальского нац. парка (Святой нос).
Ну а до Усть-баргузина график где-то такой:
Первая ночевка на Байкале в р-не Байкальск-Бабушкин.
Потом паром через Селенгу и ночевка на Байкале где-то в р-не Турки.
Потом Усть-Баргузин.

Это как нам видится из далека- из Киева. Если какие будут замечания, поправки, рекомендации - то все с радостью будет выслушано, записано, обсуждено.
 
Да не сцыте... там на стандарте народ гончит. :D
 
Цитата
Миха пишет:
Да не сцыте... там на стандарте народ гончит. :D
Да мы вроде и не сильно сцыкливые, раз уж решились туда ехать  - скорей осторожные....
Все боимся, что шибко дорого эвакуатор до Киева стоить будет
 
Цитата
george пишет:

Маршрут в р-не Байкала у нас не сложный: т.к. наш автоматический мобиль для категорийных участков не подготовлен.
Планируем маршрут по Баргузинской долине. Переправа на пароме ч/з Баргузин в р-не Усть-Баргузина, далее по правому берегу Баргузина до Кучегэра и источников Умхэй...

Это как нам видится из далека- из Киева. Если какие будут замечания, поправки, рекомендации - то все с радостью будет выслушано, записано, обсуждено.
Что касается дороги на Байкал и далее к Баргузинской долине:
Через Селенгу уже давно функционирует большой мост, так что в пароме нет необходимости, если только ради развлечения и экзотики.
Соответственно от Усть-Баргузина и до Баргузина (начало Баргузинской долины) то же есть две дороги, через паром и объездная без парома. Выбирайте какая лучше.
Я ходил по объездной, чтобы не привязываться к парому, т.к. он работает по расписанию и там может быть очередь.
К тому же объездная дорога дает варинты движения как по левому так и по правому берегу самой долины. Скажу точно, что  во всей долине, мостов соединяющих оба берега всего два. Остальные мосты все разрушены. Если искать мосты, то лучше спросить местное население, где находится мост, они подскажут. Сама долина очень красивое место, практически везде асфальт, местами грунт, бездорожья практически нет нигде. Достопримечательности долины в основном связаны с буддийской религией пришедшей туда из Тибета. Это прежде всего камень богини Янжимы, возле села Ярикто, и другие достопримечательности: знаменитый Ининский сад камней, камень Бухэ-Шулун, Сувинский саксонский замок. Берите с собой навиготор, там все места для посещения отмечены. Всю долину можно объехать за один день! По дороге на Умхей заедьте на горячие источники в Алле ( немного в стороне), там турбаза и источники ближе к горам ( смотрите указатели), температура 70 градусов, я в него так и не смог залесть, а жена с удовольствием в него окунулсь.
Может чего и упустил, а в целом там интересно.
Изменено: Юрий - 07.07.2012 02:54:31
 
Цитата
Юрий пишет:

Что касается дороги на Байкал и далее к Баргузинской долине:
.......--------------------------------------
Может чего и упустил, а в целом там интересно.
Спасибо за рекомендации.
Все принимаем с благодарностью.

Вот никак не определимся где длинную ночевку делать на участке Новосибирск - Иркутск.
Обратился за советом в Красноярским собратьям по разуму. Пока не ответили.
Изменено: george - 07.07.2012 18:31:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему