Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
МОНГОЛИЯ 2013 в поисках Тайменя
 
в рамках ежегодной алкотрофиэкспедиции,пройдёт маршрут по просторам Монголии "в поисках трофейного тайменя",алкостарт назначен на понедельник 12 августа.срок алкотрофи 20 дней.цель экспедиции.доказать,что и в алкогольном угаре,в Монголии ловятся трофейные таймени..требования
1.машина 4х4
2.печень,без признаков цероза
3.наличие загранпаспорта
4.желание и свободное время
визы отдам делать через неделю...попрошу с выбором поторопится..
тел в подписе
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Мы уже всех тайменей сожрем к тому времени, а новые еще не нарастут  :D
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
маршрут-то какой?
 
Цитата
BladeR пишет:
маршрут-то какой?
Маршрут сейчас прорабатывается,но с условиями,что бы таймень был пойман...
участников мероприятия,ждут призы от спонсоров
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Чулуут , Идер , Селенга... Далековато будет :) .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Чулуут , Идер , Селенга... Далековато будет .
там таймнь есть?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Ju- пишет:
Мы уже всех тайменей сожрем к тому времени, а новые еще не нарастут
Не обожрацца бы.  *ROFL*
 
С тобой-то можем и лопнуть, да...
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Dimmon пишет:
Цитата
сергей 326 пишет:
Чулуут , Идер , Селенга... Далековато будет .
там таймнь есть?
Там точно есть.Особенно на Чулууте. Но будьте готовы к встрече с " зелеными " американцами-они финансируют какую-то экологическую программу по сохранению тайменя.Но это не мешает им возить на тайменью рыбалку богатых туристов. Тур стоит 1600евро плюс авиаперелет .    Плюс лицензия на тайменя 5000руб.   Но их ( тайменей :) ) надо бы отпускать. Еще есть река Шишхид ( туда за тур 3000 евро ) :) .  
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Монголия - загадочная страна, в каждом углу которой спрятана своя тайна. Недавно посещал Чулуут. Такое количество впечатлений от поездки, что не могу за один вечер все рассказать.
 
может кто нибудь.что нибудь посоветует?..
какие проблемы могут возникнуть..принимают ли рубли или тугрики менять и где..и т.д.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Пытай лучше Тайсона  :) , он на Чулууте был. А так , все как обычно-надеяться можно только на себя ( или на свою команду , если хорошо подобрана ). Обмен в банках рубль/тугрик 1:44 (на границе предложат 1:40 ). Данные- старые уточни , но меняется мало что- такое впечатление , что тугрик- более крепкая валюта , не подверженная инфляции , как рубль :) .Рубли принимают только в приграничье, тугрики или доллары- тоже в почете( лучше иметь их мелкими в качестве НЗ ). Бенз дорогой , но хороший. Солярка ( в 2011 г. была от 47 до 62-х руб/литр :) ).Рыбу ловить можно везде ( если не знаешь монгольского языка  :D ). На крайний случай иметь телефон русского консула.Хорошие рыбацкие снасти( лучше их не афишировать ).Водка в Монголии хорошая . Удачи.
)))
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Dimmon пишет:
может кто нибудь.что нибудь посоветует?..
какие проблемы могут возникнуть..принимают ли рубли или тугрики менять и где..и т.д.
бабло меняй на границе либо в Хаан банке в любом крупном поселке, но в банке Оочень геморойно. Короче лучше сразу на границе заменять.
 
Если быть точным, то банки меняют валюту (рубли, баксы - неважно) только в аймачных центрах. Хаан-банки есть во любом посёлке, но обмена там нет.
 
Забыл дополнить-мы меняли в Баянульгии на рынке у уличных меня ( Ориентир-Сидят в машинах , а на панели приборов кучи банкнот  ). Обманов , вроде , не практикуется.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
  а мы уже на визы сдались  *DRINK*
 
Димон, на Хяргас не заезжай, за четыре часа безостановочного блеснения на скалах восточного берега ни одной поклевки, осман видимо закончился после посещения Ивина ))))))
По поводу тугрей: когда они у нас закончились в Баянхонгоре (ибо нехрен столько Джаламхара пить, кстати его стали делать и в алюминиевых банках) спокойно снимали с карт в банкоматах Хаан банка, во многих магазинах расчет по картам также труда не составил.
Если будете в Улангоме, посетите ресторан Чингисхан, он на главной улице, напротив полиции, изумительная баранина за копейки.
Изменено: Миха - 04.08.2013 03:35:09
 
Да, судя по Михиным успехам, в Монголии рыбы нет  :D
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Ju- пишет:
Да, судя по Михиным успехам, в Монголии рыбы нет
ему тогда только в камшате ловить :D
сколько стоит баран?
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Скажите мне где в Гоби рыба водится, я так ее там и не нашоль. )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему