Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Экспедиция "Кавказ-2011"
 
Привет джиперам Новосибирска.
К сожалению у себя в Барнауле не могу найти попутчиков, поэтому поинтересуюсь у ближайших соседей :) .
Понимаю, что у вас запланирован интереснейший маршрут через Монголию на Байкал (с радостью бы влился в него, но отпуск жены немного расходится с запланированным вами стартом) но, если вдруг кто-то не попадает по темже причинам на ваш маршрут, может есть возможность присоеденится к моему. А именно:
Старт 30 июля 2011 года.
Черновой вариант маршрута: Барнаул - Новосибирск - Омск - Ишим - Курган - Челябинск - Уфа - Тольятти - Сызрань - Вольск - Саратов - Волгоград(Мамаев Курган) - Ростов - Краснодар - Адыгея - Карачаево-Черкесская республика - Кабардино-Балкарская республика - Осетия - Дагестан - Республика Калмыкия - Астрахань - ну и домой

Пробег до Краснодара в обычном маршевом темпе. Единственная экскурсионная программа только в Волгограде - Мамаев Курган. Дале до Краснодара - там нас встречают местные джиперы и мы валимся на 3 дня на "матрасный" отдых в разных местах Черноморского побережья - песчаные косы от Азова до Анапы, и "Курортные" скальники в районе Туапсе. Потом снова в путь - Домбай, Эльбрус и безлюдные горные места Кабардино-Балкарии (там везде оказывают помощь в маршрутах, приемах и сопровождении местные джиперы Краснодарского края и Кабардино-Балкарии). Потом на Каспийское море. Потом в Калмыкию - посещение буддистских храмов и т.д. Астрахань. Далее варианты - либо по России, либо транзитом через Казахстан домой.

Повторюсь - старт 30 июля. Расчетное время прибытия домой - 25(27) августа. Планируемый маршрут пробега - 11 000 км.

Вопросы?
Предложения?
Возражения?

Вопросы о террактах в КБР и прочей "опасности" маршрута не обсуждаю.

С уважением, Дмитрий Коробов. Алтай4*4
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Замечательный маршрут, особенно вторая его часть. Давно мечтаю вытащить одноклубников в те края. Но к сожалению время не резиновое.

ОРМовцы да и прото форумчане, пользуйтесь моментом.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Замечательный маршрут, особенно вторая его часть. Давно мечтаю вытащить одноклубников в те края. Но к сожалению время не резиновое.

ОРМовцы да и прото форумчане, пользуйтесь моментом и подготовленной возможностью.......
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Если не ошибаюсь я Вам писал на Drom. Если ошибаюсь, то повоторюсь.
Я был в Балкарии, вот отчет, может пригодиться :http://www.compal.su/master-winch-expedition/149/.
А вот по Карачаю, если есть информация, был бы признателен за помощь
 
Цитата
Замечательный маршрут, особенно вторая его часть. Давно мечтаю вытащить одноклубников в те края. Но к сожалению время не резиновое.
Экспедиция (хоть и в одну машину) состоялась. Впечатлений масса.
Если кому-то интересен отчет о поездке, то посмотрите его на Алтай 4х4 (Не сочтите за невежество, что даю ссылку на другой сайт, а не публикую отчет на вашем - просто он очень большой получился (более 400 фотографий), поэтому нет столько времени, чтобы выкладывать оригинал здесь  :oops:  )  :wink:

http://new.altay4x4.ru/article/altaj-kavkaz-avgust-2011g
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Хорошая поездка вышла и интересный отчет. Еще раз жалею , что лето не резиновое.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
Экспедиция (хоть и в одну машину) состоялась. Впечатлений масса.
Отличная поездка, спасибо за ссылку на отчет
 
Kor73, замечательное путешествие! Это воплощение моей мечты - объехать Кавказ и конечно вновь посетить Безенги и Эльбрус. А почему в Приэльбрусье не пускали?
 
Цитата
Kor73, замечательное путешествие! Это воплощение моей мечты - объехать Кавказ и конечно вновь посетить Безенги и Эльбрус. А почему в Приэльбрусье не пускали?
Тебе официальную или реальную причину?  :wink:

Если официальная - то нескончаемое контртеррористическое мероприятие.
Если реальная - то некие лица (которые подмяли под себя уже все объекты по всей стране) пытаются подмять под себя и Северокавказские значимые места. А так, как местное население народ гордый, дорожит своими землями и противится этому, то ему всякими способами перекрывают кислород, например в виде нескончаемой экономической блокады курортных мест. Вообще после общения с разными народами Кавказа (осетинами, карачаевцами, черкесами, балкарцами, адыгейцами, кабординами, дагестанцами) у меня еще более укрепилось мнение, что в нашей стране всего лишь одна террористическая организация, но находится она не на Кавказе, а несколько севернее, хотя и в томже часовом поясе.
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
обалденно! супер места, спасибо за отчет!
Страницы: 1
Читают тему