Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
20 марта Всероссийская акция протеста
 
Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:
- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД;
- за ответственность пешеходов – участников дорожного движения.

ФАР предлагает Государственной думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.

ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.

ФАР выступает против инициативы правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.

ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Мы требуем:
1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
3. Отменить постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.
4. Привести Технический регламент в соответствии с интересами автовладельцев.
5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.

Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопросы:
О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.

О несогласии с постановлением правительства о платных дорогах.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.



Информация о проведении акции по регионам:
Москва
В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.
Екатеринбург
Предварительный план проведения акции в г. Екатеринбурге.
Начало 20 марта 2010 г. в 14-00 сбор автоколонны у Банка Москвы на ул. Жукова.
Автопробег по ул. Ленина -Жукова-Челюскинцев – 8 Марта – Ленина.
С 14-30 до 15-30 митинг на Площади 1905 г.
Казань
20 марта в 12.00 около памятника Вахитова (напротив ТК  
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 03.03.2010 12:04:32
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
Многие из Бизонов поддержат эту акцию, я в том числе. Призываю и вас, уважаемые, к тому же.
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
AZaZZeLo

Как видишь ,Алексей, все мои грустные пророчества сбываются на все 100%  :cry:
Народ у нас катается весь ,без исключений, на левых рулях, разумеется с малым объемом движка и конечно же ,полностью соответствует требованиям нового техрегламента. А посему и требований к властям ни у кого нет. Да ,к стати ,тачки у нас настолько крутые, что платные дороги нам нипочем ,потому что ездим мы исключительно сбоку от дороги. А то, что мы выезжаем на дороги всего несколько раз в году, а налог за энту дорогу платим за весь год , так это сущие мелочи, мы же ,как никак ,ездим на ДЖИПАХ , значит и бабла у нас немерено.
Вобщем , все у нас хорошо , дорогая бабушка :D , кормят на убой, работы не впроворот, денюшку дают достойную и вовремя.
Скажу тебе, дорогой даже больше, каждый достойный жипер нашего кружка взял на себя почетное обязательство, избавиться в ближайшее время от своего империалистического хлама , получить кругленькую сумму( целых 50 тыр.) и по совету друзей приобрести новенькую автомашину жигули. Надеюсь ,что тогда наши спортивные результаты резко поползут в гору. Ну вот где то так.Так что митинги нам ни к чему.
А если серьезно , то безусловно клуб (как общественное образование),  был и будет оставаться вне политики. Думаю что каждый сам для себя должен определяться: отстаивать ему свои права или нет.
Лично за себя отвечу, на акцию пойду , потому как если и дальше продолжать молчать по поводу автомобильных нововведений от чиновников, то скорее всего, с оффроудом придется попрощаться. :cry:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Завтра 10 марта Мэрия будет согласовывать заявку на проведение акции протеста, и будет известно время и место проведения мероприятия. Сегодня встречался с представителем организатора акции, он мне предложил внести в повестку дня митинга наиболее интересующие нас вопросы и выделить время для выступлений наших представителей.
Отсюда вопросы:
1. "Какие темы Вы считаете наиболее актуальными и подлежащими освещению на митинге?" и
2. "Есть ли желающие командным голосом с микрофоном в руках призывать людей поддержать ваше мнение?".

Мое мнение:

1. Основные темы митинга:
- Отменить постановление правительства о строительстве безальтернативных платных дорог.
- за включение транспортного налога в топливный акциз;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента в соответствии с интересами автовладельцев;
- за ответственность пешеходов, как участников дорожного движения.

2. Выступать не буду.
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
Акция протеста состится в субботу 20 марта в 12:00 на площади перед ГПНТБ.
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
не игнорируем, потихоньку подтягиваемся к 12-00
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
- за включение транспортного налога в топливный акциз;
Сомневаюсь в полезности такого...
 
Цитата
Цитата
- за включение транспортного налога в топливный акциз;
Сомневаюсь в полезности такого...

На эту тему идёт спор-переписка на МБОшном форуме. Процитирую сам себя, дабы не изобретать новых строк:   :D

Я лично полностью поддерживаю включение транспортного налога в топливный акциз. Во первых, это справедливо - сколько ездишь, столько и плати. Во вторых если я еду скажем по Республике Алтай или Иркутской области, я убиваю их дороги, а плачу в НСО... непорядочек. В третьих, вот как пример, у меня паджерик и у Алкана паджерик, дороги они убивают примерно одинаково, но у него чуть больше 100 сил, а у меня чуть больше 200. Почему я плачу вдвое больше?

У меня в семье 2 машины одна 220 сил, другая 175. При этом та, что 175 сил выезжает 2 раза в неделю не чаще а плачу я за неё круглый год.

ЗЫ
Даже если платишь транспортного налога 500 керенских в год. Выгодно получается. Арифметика простая: литр топлива подорожает в среднем на 50 копеек, следовательно 500 рэ налога - это 1000 литров топлива. В среднем автомобилист расходует около 20 литров в неделю, 80 литров в месяц, 960 литров в год.

Арифметика эта, конечно, отражает среднюю температуру по больнице. Но суть остаётся прежней.
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
Тяжелее проконтролировать собираемость.

Кстати как сейчас мне тоже не нравится. Оптимально было раньше - нет квитанции про налог - не прошёл ТО. Тоесть если не ездиш на машине, просто не платиш налог и не проходиш ТО. А сейчас например мне ниразу не приходило письмо с квитанцией и я с чистой совестью не плачу. А комуто на давно проданную машину приходит и ему обидно.
Страницы: 1
Читают тему