Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
RSS
Плато Путорана. НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
 
Цитата
strecord пишет:
Всем привет!
Вы все внимательно следили за экспедицией на форуме и теперь я хочу вас порадовать первым, хотя и наспех обработанным видео! И так встречайте - Плато Путорана!
Привет Всем! Видео отличное! Все веселы и довольны- это главное. Рассуждения норильчан на форуме действительно расстраивают. Надеемся, что это ошибка или заблуждения. Были времена когда и земля не считалась круглой. Ведь "скруглили" теперь живем и радуемся. Мы в Вас верим! Главное пройти без существенных потерь, в материальной части в особенности. Ведь до дому тоже надо дойти. Тут можно перегрупироваться, сделать выводы и снова предпринять попытку. Кулаки сжаты до бела, пальцы крестиком-мы с Вами!
Кстати на сколько помниться планировалась давно воздушная разветка. На пароплане который Скромный нашел. Как дело обстоит с этим( к томуже 100 лет ВВС прошло)?
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Несколько фото местный ДжЫперов :)
 
Амфибии идут полным ходом по реке Глубокая
map_2012-08-13.png (991.01 КБ)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Они вера днем подошли  к этой точке... Вот жду как продвинуться в сторону пер. Орлиного
 
ооо неправ! :)
Трекер маячка как раз прошел перекат!
 
Это снова я) Еу кто еще не видел ролик о Путорана, сообщаем что он есть! Но я пишу вновь, чтобы попросить вас протестировать сегодня созданную форму для обсуждения, находящуюся ниже самого фильма. Если не трудно оставьте сообщение, помогите улучшить сайт. Спасибо.
Изменено: strecord - 13.08.2012 20:19:21
Новосибирская студия RECORD
 
Судя по маячку, они около сужения на реке, которое в простонародье называют "труба". Река там сильно сужается, до 10-15 м. И соответственно сильное течение. Но там большой язык каменный, возможно колесами переползут... А так это последнее препятствие на реке. Потом все спокойно, можно до конца оз. Глубокое путешествовать.
 
А по поводу оз. Собачьего, там действительно, на амфибиях туда не пройти... Но экспедиция и так уже много прошла, я думаю это их сильно не расстроит.
 
Цитата
Алексей Хабибуллин пишет:
Судя по маячку, они около сужения на реке, которое в простонародье называют "труба". Река там сильно сужается, до 10-15 м. И соответственно сильное течение. Но там большой язык каменный, возможно колесами переползут... А так это последнее препятствие на реке. Потом все спокойно, можно до конца оз. Глубокое путешествовать.
Похоже, "трубу" прошли по суху...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
Алексей Хабибуллин пишет:
А по поводу оз. Собачьего, там действительно, на амфибиях туда не пройти... Но экспедиция и так уже много прошла, я думаю это их сильно не расстроит.
А по-моему, пройдут на Собаку. В Накомякен - если сильно постараться тоже можно, пожалуй. А вот на Кету уже никак. Ни по времени, ни по проходимости аппаратов.
 
Цитата
Алексей Хабибуллин пишет:
А по поводу оз. Собачьего, там действительно, на амфибиях туда не пройти...
А какие у них варианты???
 
Цитата
strecord пишет:
Всем привет!
Вы все внимательно следили за экспедицией на форуме и теперь я хочу вас порадовать первым, хотя и наспех обработанным видео! И так встречайте - Плато Путорана!
Замечательное видео. *THUMBS
Рады видеть Путоранцев здоровых, веселых. :)  
 
КСТАТИ! 10 августа у Булгакова был день ВАРЕНЬЯ.  Похоже, для него  стало уже традицией  отмечать его  там где Макар телят не пас.:)
Хоть и с некоторым запозданием, и к тому же заочно, но удачи, сбычи всех мечт и долгия лета лидеру клуба!
Олег.jpg (1.33 МБ)
Изменено: grey - 14.08.2012 03:59:35
Мир скучен лишь для скучных...
 
Смотрю по маяку, трубу прошли по камням. Молодцы. Уже ночуют на оз. Глубокое у горы Сундук. Там кстати очень красиво. По скорости завтра должны дойти до р. Муксунка. Там и  видно будет... Но там в верховьях течение сильнее чем на р. Талая... А помочь затащить там некому, так что только вариант искать проход на машинах. Ну время у них еще есть :) Пусть развлекаются. Так то и из местных не многие на р. Муксунка бывали.
Вот несколько фото тех мест... если интересно конечно..
 
Оз. Глубокое, гора Сундук, как раз под которой сейчас экспедиция.
DSC05095.jpg (122.4 КБ)
 
Р. Муксунка, разведка фарватера.
DSC05207.jpg (218.72 КБ)
DSC05286.jpg (187.07 КБ)
 
Оз. Собачье
P7260402.jpg (114.7 КБ)
DSC05337.jpg (115.37 КБ)
 
В заключении р. Хоронен
P7260496.jpg (241.42 КБ)
 
Цитата
Алексей Хабибуллин пишет:
В заключении р. Хоронен
Матерь божья. какая ж там красота.....А почему оз. Собачье??? гора Сундук???? почему так назвали???
 
Вот река Хоронен это уже интерено. Судя по фото пойдут не на бананах..
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Читают тему