Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2010
 
Эгэгэй! Экстремалы!

А как вам вот такая идея:
http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=104
Off Road Master Club
 
Я за, осталось найти счастливого обладателя внедорожника, нуждающегося в штурмане. УАЗ, Ниву не предлагать;)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Я традиционно тоже ЗА  :D  Пока штурманюгой...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
задумался :shock: ,предварительно да!
если команда не против..... :oops:
 
Тема... В Новогодние каникулы реально уложиться, или как обычно?  :D
 
Меня, возьмете?
 
Неплохая идея. Вобщем еще +1 экипаж :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
+1 штурман. В Саяны - всегда!
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Тема... В Новогодние каникулы реально уложиться, или как обычно?  :D


Миха задал правильный вопрос.

В этом году 30-31 декабря - Рабочие дни. Значит до НГ выехать не получиться.

Каникулы 1-10 января. 1-го никто никуда не выедет. Рельно только утром второго. а 10-го надо дома быть.

Итого имеем 7 суток.   Для предложенного маршрута на Алыгджер - это мало - надо 10.

Вы готовы отгулами добить????  

Куда интересно съездить на 7 дней - я не знаю. ПРЕДЛАГАЙТЕ!

Пока было предложено: (километраж на круг)
-Алыкджер  Асфальт 2700км. категория 600км.
-Ванавара(тунгусский метеорит) - Асфальт 3000км. категория 800км.
-Алтый-Тыва - Асфальт 2000км. категория 400км.

За 7 суток из этих вариантов реально попробовать только Алтай. Но там есть проблемы - погразона. Списки участников надо бы в октябре сформировать.

Еще в воздухе висят варианты -
-Кунгуртук(крепость Тере-холь)  - Асфальт 3000. Категория 450
-Тоджа -(вглубь колтовины) - Асфальт 3000 - Категория ?
Off Road Master Club
 
Цитата
Алтый-Тыва

На Хиндиктиг-Холе со льда хариуса бы половить...  :roll:
 
Есть вариант поездки в солнечный Казахстан. К примеру - Усть-Каменогорск. Дружно ищем точки интереса в этом районе.
1. Посещение изнутри ГЭС на Бухтарминском водохранилище.
2. ...
3.а там кстати и до Байконура недалеко....
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата

3.а там кстати и до Байконура недалеко....

:lol:  :lol:  :lol:  короткий больно маршрут  :lol:  :lol:
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Ну в усть камане кроме мрамарных паребриков смотреть не на что... а вот на маркаколь можно съездить:)
 
На байконуре - пропускной режим. за 30км - посты никого не пускают.
Вроде можно пропуска получить но за 1-2 месяца подавать надо. И говорят, что если не старт ракеты - то смотреть там нечего. Музей убогий, а к стартовым столам все равно не пустят.
Off Road Master Club
 
Старт ракеты 26 декабря.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Если в Казахстан, то может быть такое (фантазия на 9 дней пути), лучше советоваться с казахским клубом- предложат что-нить лучше:

Вариант 1.

Новосибирск- Павлодар - Караганда
Караганда- Бехтау-Ата (100км на север от озера Балхаш)- Балхаш (посещение крупного зовода, а лучше на него время не тратить)- вдоль озера на восток- по льду на южный берег- через пустыню на юго восток или вдоль южного берега - потом домой.
Можно и все озеро объехать.
9 дней хватит, если лед в узком месте будет, а не будет, то по берегу вдоль озера.

Вариант 2.

С юга через Казахстан на Укок..... не ездить, на Белуху посмотреть и назад, там новых невиданных мест хватит :D
 
Цитата
Ну в усть камане кроме мрамарных паребриков смотреть не на что... а вот на маркаколь можно съездить:)

Маркаколь - погранзона, оформление разрешений 45 дней минимум. Интересно было бы на Киен-Кириш зимой посмотреть :)
ORM TLC71 "Белочка"
 
Кстати насчет Маркаколя  8)

"...Казахстанский полюс холода
Самый холодный район Казахстана с максимальной отметкой – минус 55о С находится в Маркакольской впадине (село Орловка, на территории Маркакольского заповедника). Здесь зафиксирована самая низкая среднегодовая температура воздуха не только в нашей республике, но и на всем Южном Алтае..."

А вот про Киин-Кириж.

http://adventa.kz/?page=kiin  Но зимой? красот не рассмотрим, а "кости древних позвоночных" наглухо вмерзнут в грунт
Off Road Master Club
 
Ура , наконец то принято решение советом ОРМ, о проведении зимней экспедиции "МЕТЕЛЬ-2010"
Конечная точка маршрута находится в горной местности Тувы в 20-и километрах от монгольской границы и в 8-и километрах от п. Кунгуртук на берегу озера  Тере Холь.
Это один из самых древнейших и таинственных памятников археологии на территории России - крепость Пор- Бажин ( в переводе- глиняный дом).Крепость была построена в 7-8 веках нашей эры, по приказу главы Уйгурского государства  Элетмиш Бильге-кагана, который в 750 году захватил территорию Тувы.
 Старт запланирован на 2 января 2010 года.
 Обсуждайте, дополняйте.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Прикидывали длительность маршрута?
Заходить через Абакан?
Off Road Master Club
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему