Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Заброшенные деревни!
 
Всем привет!
С предложением к Клубу ОРМ вышел Толя Харитонов - журналист телекомпании "ГТРК-Новосибирск". Идея такая - они в рамках своего  журналисткого проэкта готовят передачу о брошенных деревнях области. Особо их интересует деревня Лось, Пеньки, - те, что на исчезнувшей ЖД-ветке Кокошино-Пихтовка.  К нам они обратились с просьбой о совместном путешествии. От нас требуются проходимые машины -  доставка съемочной группы.  Предлагается  сделать поход в рамках выходного дня - хотя сколько на этот проект  потребуется времени журналистам, нужно обговаривать детально с ними.
Кто располагает свободным временем и желанием поучаствовать  - оставляйте сообщения.
В тех местах уже были "покатушки", но если кто располагает свежей информацией - как проехать, состояние насыпи и дорог - сообщайте!
Чем быстрее тем лучше!
 
Ездили мы туда с Вадиканом в сентябре 2007 в формате МВД, в пятницу с вечера доехали до Мальчихи, за ней заночевали, в суботу немного поплутав дошли до станции Лось, там была вторая ночевка, дальше ушли не очень далеко, долго блудили в поисках проезда, в конце ехали прямо по жд насыпи, но нехватило времени дойти до конца, если надо трек где то есть, могу поискать.
 
В какое время планируется поездка. Месяц.Примерная дата.
 
Очень интересно, с радостью бы принял участие
Patrol Y60 TB42 3d
Tough Dog 2", 33" MT
 
Эскудо пройдет?
 
Свистите чё когда, прикольно бы было, в тех краях небыл
 
Цитата
Особо их интересует деревня Лось, Пеньки, - те, что на исчезнувшей ЖД-ветке Кокошино-Пихтовка.и дорог - сообщайте
доезжал из чулыма до станции пенёк...дорога-насыпь..на жигулях можно,а вот заезжал с мальчихи...весной...проехать можно,но нужна бригада лесорубов...ибо вся насыпь заросла..
я с удовольствием приму участие в этой авантюре
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Я в теме, если будет время. Места мне знакомые, ездил не раз
 
давайте доп инфу, мне тоже интересно
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
 
Мирошников Павел. Народ требует действий!
 
Братья и Сестры!
Я созванивался с Анатолием и просил его самого, лично, зайти к нам на форум и подробно, в красках, рассказать, что же ему нужно - когда и как.. Обещал зайти и написать.... Но видно некогда..... Я его постоянно беспокою... Вот!
 
Приветствую любителей непроходимых дорог! В общем-то Павел Мирошников уже изложил суть нашего ТВ-проекта. Это серия сюжетов о заброшенных деревнях и сёлах Новосибирской области. Если ко многим из них съемочные группы могут проехать, то в Лось - нет. В прошлые выходные пытались на Ниве. Двигались со стороны Мальчихи. Дошли до Орловки (оттуда примерно 30-40 км. до пункта назначения) и всё. Застряли, кое-как выбрались. Планируем с Вашей помощью всё-таки одолеть бездорожье и привезти хороший интересный материал. В репортаже обязательно будет сказано о клубе оффроад, который преодолел сложный маршрут. Нас двое я и оператор. Мы очень хотели бы стартануть туда в воскресенье 21 июня, или через неделю - 28-ого. Но не знаем, сколько времени нужно Вам на подготовку к такой поездке.
 
По приезду в Лось, думаю, нам хватит часа 3-4 часа, чтобы сделать свою работу. Всё заснять и сфотографировать. Кто там был, скажите, пожалуйста, большая ли эта деревня, много ли домов?
 
Лучше бы 28-го поехать.. Вы хотите в один день уложиться?
Patrol Y60 TB42 3d
Tough Dog 2", 33" MT
 
Желательно всё сделать за один день. Но если не получится, мы не расстроимся.
 
В один день там не уложится, нужно с вечера пятницы доехать до мальчихи, за ней заночевать, и раненько с утра  в суботу двигать до станции, к вечеру если бог даст будем там. В воскресенье с утра все снимаете и назад, к ночи будем дома.
Домов там остался один, полуразрушенный, больше ничего нет, перед станцией есть кладбище, последнее захоронение там 1992 г.
На эти числа я к сожалению поехать не смогу, надо чинить машину после таежного прорыва.
https://offroadmaster.ru//MVD/2007.09.1/pages/111.html
https://offroadmaster.ru//MVD/2007.09.1/pages/042.html
 
А как выглядит эта ж/д станция? Тоже какие-то руины?
 
Вот так

https://offroadmaster.ru//MVD/2007.09.1/pages/045.html
 
А сама железная дорога, я так понял, что давно на металлолом была сдана.
 
Вот это фото сделано прямо на путях

https://offroadmaster.ru//MVD/2007.09.1/pages/025.html
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему