Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] 22-24 мая. МВД. "Салаир". Маслянинский район.
 
Собственно в рамках МВД "Салаир". Маслянинский район предлагаю пройти маршрут Салаирского рубилова 2008.
   Что-то мне подсказывает, что весной там будут совершенно иные дороги и препятствия! Кроме того не все участнеги осеннего забега на ту дистанцию дошли до финиша по маршруту!
   Легенда маршрута, составленная МБО у меня есть, если никто из уважаемых министров возражать не будет, мы можем её использовать.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 16.04.2009 14:18:00
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Постараюсь принять участие, семество к Теще в Маслянино на выходные поселю
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Может быть у кого-нибудь трэки есть более протяжённых маршрутов через там, скажем, Верх-Ики - и на Восток, их тоже можно рассмотреть.
За три дня можно от Маслянино до Тогучина доехать по прямой...
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Треки https://offroadmaster.ru//Html/Places_salair.htm
 
Сегодня прошёл к населённому пункту Верх-Ики  со стороны Новососедво. По крайней мере зимой там дорога есть! :-) Так что и со стороны Маслянино и со стороны Новососедово туда проехать можно!


Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
было бы странно еслиб ее там не было...
проехать там можно в любое время года даже на пузотерке.
 
Так это ж не случайно я туда поехал. Дело в том, что были потенциальные участнеги, которые так и не доехали до поляны в октябре прошлого года  и не смогли заехать на Пихтовый.  :shock: А ехали они именно со стороны Новососедово. Ну да ладно.
Я туда по большей части поехал потому что Салиррррр меня манит! И я хотел эту красоту показать супруге  и сыну. Жаль что дороги зимой к Пихтовому нет. Только снегоходка. Там было ответвление в направлении Пихтового, но оно было сделано трактором и не сильно накатано, поэтому я в одну машину туда соваться не решился.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
было бы странно еслиб ее там не было...
проехать там можно в любое время года даже на пузотерке.
Это сейчас. А например лет 5 назад (когда там небыло горнолыжников) зимой эту дорогу чистили нерегулярно.
 
Цитата
Так это ж не случайно я туда поехал. Дело в том, что были потенциальные участнеги, которые так и не доехали до поляны в октябре прошлого года  и не смогли заехать на Пихтовый.  :shock: А ехали они именно со стороны Новососедово. Ну да ладно.
Я туда по большей части поехал потому что Салиррррр меня манит! И я хотел эту красоту показать супруге  и сыну. Жаль что дороги зимой к Пихтовому нет. Только снегоходка. Там было ответвление в направлении Пихтового, но оно было сделано трактором и не сильно накатано, поэтому я в одну машину туда соваться не решился.
странно , с иковской дороги до БЛ не доехать можно было только по причине топографического кретинизма  :D
а до Пихтового там еще ехать и ехать
 
Цитата
Я туда по большей части поехал потому что Салиррррр меня манит! И я хотел эту красоту показать супруге  и сыну. Жаль что дороги зимой к Пихтовому нет. Только снегоходка. Там было ответвление в направлении Пихтового, но оно было сделано трактором и не сильно накатано, поэтому я в одну машину туда соваться не решился.

Хочешь посмотреть - езжай по отличной дороге:
Маслянино - Егорьевское - Конево - Новосибирск.
Виды красивые. Дорога исключительная.
Пообедать можно в Конево.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
Господа! Гляньте карту! Салаир, это не только Пихтовый гребень, наверняка там полно красивых мест. В окрестностях Пихтового всё изъезжено (треков на МБО и у нас на сайте полно), давайте смещаться в сторону Маслянино. Предлагаю открывать "белые пятна", Салаира. Давйте сократим асфальт и зарулим после Евсино налево, через Новососедово выйдем на Вер Ики и от туда двинем на север, правее.
Поступило предложение перенести дату проведения МВД "Салаир" на дату ДР клуба. Принципиально я не против. Единственно, всегда на ДР приезжал народ и на пузотёрах, при таком подходе мы их лишим такой возможности. А может это и к лучшему, пусть пузотёршики просятся штурманами и отведают всласть "нашей каши".
Тогда выезжаем 23го в пятницу в 20 часов от ГПНТБ, домой будем рваться 24го в воскресенье. Не забудьте подарки имениннику!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Уже 2 года хочу взять реванш - пройти дорогой, которую ниасилили в поездке
"Салаир без генератора" - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=446
Фото - http://paxa.ru/2006-08-13/index.html
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 20.04.2009 13:38:23
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
1. Есть еще тема пройти в точку географического пересечения 3-х областей - Новосибирской, Кемеровской и Алтайского края
Место скорее всего визуально будет среди тайги, но по карте это место знаковое. Это тоже Маслянинский район.

2. Уже 2 года хочу взять реванш - пройти дорогой, которую ниасилили в поездке
"Салаир без генератора" - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=446
Фото - http://paxa.ru/2006-08-13/index.html

Паша, проснись нас обокрали!
www.offroadmaster.ru/MVD/2007.06.1/images/099.jpg
Это мы тут!
www.offroadmaster.ru/MVD/2007.06.1/images/115.jpg
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Это он сам хочет туда съездить снова.
А идея с проездом по границе трёх областей по-моему достойна рассмотрения. По итогу потом выехать на трассу Ленинск-Кузнецкий и вернуться в Новосибирск.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
Паша, проснись нас обокрали!
О! Мужики молодцы! Ну блин... будем думать дальше. Есть еще вариант "САЛОир без генератора"  :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Есть еще вариант "САЛОир без генератора"  :roll:

да просто поехали! у кого-нибудь что-нибудь обязательно отломится и будет "Салаир БЕЗТОГОЧТООТЛОМИЛОСЬ"
Off Road Master Club
 
Цитата
Цитата
Есть еще вариант "САЛОир без генератора"  :roll:

да просто поехали! у кого-нибудь что-нибудь обязательно отломится и будет "Салаир БЕЗТОГОЧТООТЛОМИЛОСЬ"
ОК. Попробую типа схемку приготовить маршрута
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
ПАПРАШУ откорректировать дату!
22.мая.2009 Пятница 20:00 Старт от ГПНТБ
Финиш по желанию, предварительно вечером 24 мая.  :mrgreen:
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
если "Салаир БЕЗТОГОЧТООТЛОМИЛОСЬ"
то финиш По возможности  :D
 
Цитата
ПАПРАШУ откорректировать дату!
22.мая.2009 Пятница 20:00 Старт от ГПНТБ
Финиш по желанию, предварительно вечером 24 мая.  :mrgreen:
А если с Новокузнецка ? Охота заскочить к родственникам в Маслянино , и где и когда можно присоединиться , пообщаться ...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему