Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Укок. Начало июня.
 
Цитата
Цитата
через Акколь все кому не лень ездят
интересно было бы через Бугумуиз посмотреть...

Мы ходили через Акколь фотки тут

Аналогичный предидущему вопрос, при спуске с Акколя каки сложности нас ждут? За ранее (и в любом случае) спасибо.
да ничего особенного, в принципе..
камни да болтца небольшие, спуск определенно проще подъема, но расслабиться не дает. там в конце спуска будет интересное место



но оно тока с виду страшное  :D
и потом за ним еще боковые уклоны будут неприятные
 
Цитата
Цитата
Через Бугымуиз тоже ездили:
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3020&start=0

Если будут вопросы - готов ответить.

Читал несколько отчетов по маршрутам на плато, в том числе и Ваш конечно (очень подробно и интересно). При выезде с плато через Бугымуиз к Джазатору везде (в разных отчетах) подробно описан подъем на перевал, но очень мало информации по спуску с перевала к Джазатору. Мож на вскидку не в двух а в пяти словах вспомните каки сложности (имеется в виду по грунту и рильефу) ожидают нас при спуске. И еще, когда спустились к реке, место для выбора брода было, имеется в виду вдоль реки вверх или вниз по течению проехать можно было или нет. За ранее (и в любом случае) спасибо.

Спуск с Джазатора несколько проще подъема. Если пройдете верховое болото, которое почти на самой седловине (со стороны Карсулу), то дальнейшая дорога будет являться награмождением камней и грязи. В целом застрять негде, но подвеску проверит и на геометрию и на жесткость.

Есть еще неприятное местечко на последнем спуске к самому Джазатору. Крутовато там. Но если тормоза исправны и умеете пользоваться коробкой и раздаткой - все будет тип топ. Проблемы могут быть в дождь на сырой земле.

Вверх по течению реки там особенно не проедешь, поэтому стоянку придется искать вниз по течению от точки спуска с перевала (там поймете). Искать будете недолго - места там полно :)
WBR, WildDim
он же Прибой, он же UH9OAJ
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000, Maycom EM-27, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn Tabor 9K, шнорк
www.wilddim.ru
 
Если еще есть интерес к штурману - даю его телефон:
89095294182. Зовут Дима.
Если даже не получится со штурманом, то я думаю, он может оказать помощь в виде совета по дорогам и перевалам.
Вечный штурман
 
Огромное спасибо за подсказки.
 
в связи с приближением даты отъезда предлагаю собраться вечером на этой неделе всем заявившимся. Дату предварительно определяю: четверг 20:00. Место? ну.... думаю парковка перед Мегасом у автовокзала в это время уже не занята. да и ехать все равноудаленно.
Если кто то из учасников не может, просьба отписаться или отзвониться мне или Игорю.
Цель:
посмотреть друг другу в глаза
определить список вопросов, необходимых для решения перед оъездом.
согласовать состав учасников

Мой телефон: +7 913 777 5577 Александр

Иногородние желающие естественно о результатах будут оповещены персонально. Если есть вопросы для обсуждения на собрании, обещаю довести их до общего сведения.
 
Прием заявок окочен, команда сформирована.
Данные высланы пограничникам в Акташ, обещали сделать разрешения в срок к нашему приезду.
Оказывается с этого года вышел какой-то приказ по которому заявку на посещение приграничных территорий необходимо подавать за месяц до фактического въезда!
Кош-Агачинские пограничники отнеслись более лояльно, сказали приезжайте в тот же день все и сделаем, про приказ говорят да есть, но можем и сразу :-)
Вобщем Кош-Агач остался в запасных вариантах, так как гарантию беспроблемности получения пропусков на месте никто не дает.

Полный список всех участников
1. Ситников Игорь (Si), Останкович Александр (O$Tank) - Нива 214, 29'', шноркель, лебедка, 144МГц, 27МГц
2. Овсянников Игорь, Ивайкина Ольга, Трубина Галина (IgorOK_64) - Escudo, 31'', шноркель, 27Мгц
3. Чесноков Александр, Аверьянов Максим (alsk73) - TLC100, 31'', 27Мгц (подобие шноркеля)
4. Паулов Роман, Кузнецова Анастасия (DarkSilience) - MMC Pajero, 33", шноркель, лебедка, 27МГц
5. Тюрюшкин Андрей, Тюрюшкина Анастасия (Мухомобиль) - Suzuki Jimny, 31''
6. Макаренко Алексей, Макаренко Марина (Леха) - TLC80, 38'', шноркель, лебедка, 27Мгц
7. Клоков Андрей, Клоков Кирилл - Surf, 31'', съемный шноркель, 27МГц
8. Юрцев Павел, Гордеев Дмитрий (babay, Томск) - Митцубиси Л200, 33'', шноркель, лебедка, 27Мгц
9. Наумов Василий, Дорохова Ксения, Алимов Валентин (RZ9HW, Томск) - MMC Pajero, 33", шноркель, лебедка, 27Мгц, 144МГц
10. Коростелев Борис (Борис04, Горно-Алтайск) - TLC Prado j95, 31.5'', шноркель, рация
11. Венчиков Антон,Венчикова Олеся (Raft) - Suzuki Escudo, 33'', шноркель, (рация?)

Про встречу идею поддержу лишним не будет точно, а то 1 мая как-то удалось повидаться только с Томичами.
Состав участников уже оговорен и изменению, покрайней мере в большую сторону, не подлежит, см. выше информацию про пограничников и разрешения.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 17.10.2011 19:52:32
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
коллеги: предложение по маслам и жидкостям!
кидайте мне что кому необходимо по маслам фильтрам жидкостям и т.д.
я просто сделаю одну заявку поставщику и разом затаримся. По тому как специфика моего магазина это Тойота.. но у поставщиков то и на другие марки много чего. гарантирую что цены будут опт + доставка. Кидайте в личку или на мыло: alsk@toypets.ru в ответ пришлю цены.
 
После вчерашего собранья, выкладываю последнию и окончательную информацию.

Общий старт из Новосибирска 30 мая в субботу от ГПНТБ
Сбор в 11:30, отъезд в 12:00. Приезжать полностью готовыми: сытыми, заправленным под завязку, затаренными и экипированными.
Последняя точка сбора всей команды: понедельник 1 июня г. Акташ время 08:00. Мой телефон, если кто еще не знает 8-913-902-сорок два-семьдесят два

Укок будем проходить против часовой стрелки, что отличается от первоначального варианта, дабы была возможность оценить сложность бродов и выбрать найболее преемлемый вариант для прохождения.

Окончательный план-график маршрута:
суббота 30 мая - Новосибирк - Усть-Сема (600км)
воскресение 31 мая - Новосибирск - Акташ (400км)
понедельник 1 июня - Акташ (пропуска) - Кош-Агач (разрешение) - оз. КаракольНур - Беляши (100+135км)
вторник 2 июня - Беляши - Аргут-Коксу - Беляши (35км)
среда 3 июня - Беляши - Брод - пер. Бугумуиз (пер. Акколь) - пер. Карсулу (50км)
четверг 4 июня - пер. Карсулу - Арамджи -  пер. Канас  - оз. Укок? (65км)
пятница 5 июня - пер. Канас - Арамджи - пер. Теплый ключ (65км) (отметка об убытии)
суббота 6 июня - пер. Теплый ключ - Кош-Агач (200км)
воскресение 7 июня - Кош-Агач - Онгудай - Ороктой - Куюс (400+40км)
понедельник 8 июня - Куюс - Новосибирск (600км)

Еще раз предупреждаю, что прохождение маршрута по графику не гарантируется, возможны задержки.

Напоминание о наиболее критичных вещах:
1. Всем экипажам взять с собой некоторое количество дров (будет прохладно/холодно, неплохо вечерами будет иметь костерчик небольшой общественный)
2. Обеспечить запас топлива минимум на 500км очень пересеченной местности (для расчетов брать максимально возможный расход)
3. Паспорта,страховые полюса,документы на машину
4. Иметь хорошую стропу без крюков на концах и несколько шаклов
5. Гидрокостюм/болотные сапоги
6. Средства для защиты от клещей (йодантипирин)
7. Теплая и непромокаемая одежда, сменная одежда
8. Солчезащитные очки и крема
9. Желательно иметь сендтреки/мостки/трапики или доски выполняющие их роль
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Внимание! поскольку договорились про еду и питье - автономно, то я предлагаю по водке и другим горячительным напиткам стандартизировать: купить одного и того же производителя, чтобы "не мешать" :) все равно же пить будем, скорее всего, вместе, так давайте пить одно и то же =))

Конкретика: я по водке не спец, но вот 1мая на алтае понравилась зеленая марка главспиртреста. давайте её брать!
 
Первый раз слышу, чтобы водка от смешивания портилась! :shock:
 
я так понимаю что все решили водку. Минимум веса максимум эффекта! :-) как вариант... мы с штурманом собираемся ехать в Метро... тариться продуктами ну и естессно алкоголем. Цены там на данный вид товара минимальны. Если есть желание... можем "объеденить бренды" и взять ящик ценник по чеку раскидаем на участвующих
 
Про коньяк не забудте!!! Он гораздо лучше катит.Особенно на перевалах.И пьют его все!
Беременные,дети,язвенники,трезвенники. :lol:

Да и врачи рекомендуют,успокаевает нервы,расширяет
сосуды!Покупайте здесь!Рекомендую дагестан 3 звезды.
Не пожелеете!!!
 
Начинается! :) Есть у кого-нить большой загородный дом?!Едим туда с ящиками водки, пишем огромными буквами на крыши Укок, капаем ямы: делаем брод и т.д. и неделю квасим!Нах куда то ехать? :D
 
Цитата
Первый раз слышу, чтобы водка от смешивания портилась! :shock:
ну если вы её батенька пьете как воду, то может быть вы и не отличаете ее разные вкусовые качества. а я вот к примеру сильно расстраиваюсь когда водка жесткая. и не пью, т.к. попить водку - удовольствие должно быть, а не необходимость. вобщем, я за эстетство, так что давайте не будем смешивать :)))

Цитата
Начинается! :) Есть у кого-нить большой загородный дом?!Едим туда с ящиками водки, пишем огромными буквами на крыши Укок, капаем ямы: делаем брод и т.д. и неделю квасим!Нах куда то ехать? :D
одно другому не мешает стопудово. когда целый день фачишься или рулишь баранку очень полезно и для организма и для состояния духа выпить при костерке водовки или коньячку :)
а в пределах Новосибирска мне вообще водка не полезет.

Цитата
я так понимаю что все решили водку. Минимум веса максимум эффекта! :-) как вариант... мы с штурманом собираемся ехать в Метро... тариться продуктами ну и естессно алкоголем. Цены там на данный вид товара минимальны. Если есть желание... можем "объеденить бренды" и взять ящик ценник по чеку раскидаем на участвующих
по мне - вообще отличная идея!
 
Чот вас пацаны, тема бухла так тронула. :evil:
Это дело хорошее если дело сделано (ну тоесть регламент соблюден) . Или с горя ( ну скажем так , если неделю пробухал,и не чего не увидил)
Напомню, что у Игоря это дебют в качестве руководителя, Вы уж не подведите его. :!:  :!:  :!:  
За одну бутылку коньяка -можно купить одну сраную веревку.

Удачи в подготовке к  маршруту. :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
справедливости ради скажу что при реальной встрече мы не обсудили только тему бухла. так вот и пришлось ее тут поднять. совершенно не значит что она нас трогает или важнее других. игоря тем более подводить не собираемся, а даже может быть наоборот - поможем :)
 
Я Я ФЕРШТЕЙН  -  ну типа надеюсь :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Как насчет темы оптовой базы, если уж общаком что то покупать, например тушняк или ту же водку(я за Кедровицу, сделана на настоящих орехах :D )?
 
Цитата
или ту же водку(я за Кедровицу, сделана на настоящих орехах :D )?

Про водку, пиво, коньяк, спирт, чачу, горилку и прочий АЛКОГОЛЬ - ни слова!!!

Ваша поездка оформлена как спортивный поход III-й категории сложности

Снимут с маршрута, или не зачтут. И плакали разряды и звания...
Off Road Master Club
 
уважаемые коллеги. Разговоры про водку коньяк и т.д. ни коим образом не относятся ни к маршруту III категории ни тем более к пьянке. Речь идет исключительно об обсуждении вопроса связаного с формированием стандартного набора продуктов для поездки. По скольку район высокогорный и погода меняетсяя от жары до снега в течении суток то в любой рацион любого учасника обязательно должно входить определенное колличество каллорий и в том числе спиртное. Простой расчет позволяет определить: 11 экипажей на 2 человека на 8 дней на 50 грамм в сутки дает - 8,8 литра. что равносильно сами понимаете.  Думаю продолжать обсуждение тем алкоголя, шоколада, сгущенки, тушенки  и т.д. в прежнем ракурсе не целесообразно.
И так: определение кол-ва спиртного закончено.
в дополнение я предлагаю следущее:

централизовано я покупаю 22 банки сгущенки из расчета 1банка на человека на 8 дней
Борис с ГА предлагает фирменую Монгольскую тушенку в кол 1 банки на экипаж в день и того - 88 банок

Остальное каждый определяет персонально сам  для экипажа.

Если есть возражения, пишите! Если согласны достаточно написать Ок!

Предложение для желающих - на экипаж купить по банке омывайки для насекомых, на дорогу думаю хватит, цена вопроса около 70 рублей зато дворниками отмывает всех гадов со стекла. Пишите в личку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему