Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Укок. Начало июня.
 
гыгы. тебе то легко так рассуждать с 60 или даже 80 литрами бака ;)))
у меня, к примеру, ~38 (мятый сорокалитровый) =))
 
Цитата
гыгы. тебе то легко так рассуждать с 60 или даже 80 литрами бака ;)))
у меня, к примеру, ~38 (мятый сорокалитровый) =))
Канистры решат, данную проблему на ура.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
=))) ну одна канистра еще мне влезит, но вот больше - вряд ли, с учетом списка остального шмурдяка =))) чтоли прицеп с собой придется брать гыгы =)))))))))
 
делай калитку на задний бампер под канистру - как я  :D
 
Цитата
=))) ну одна канистра еще мне влезит, но вот больше - вряд ли, с учетом списка остального шмурдяка =))) чтоли прицеп с собой придется брать гыгы =)))))))))
скажем так, нива не намного больше джимника, я беру с собой три дватцатки под топливо и одну под воду + остальной шмурдяк, вроде все влазает и место еще остается, снимай заднее сидение оно существенно увеличит количество свободного места в автомобиле
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
фото в студию! (на твоем сайто не увидел на фотках калитку под канистру)
 
оно еще в процессе изготовления, на первомае посмотришь
 
Цитата
скажем так, нива не намного больше джимника, я беру с собой три дватцатки под топливо и одну под воду + остальной шмурдяк, вроде все влазает и место еще остается, снимай заднее сидение оно существенно увеличит количество свободного места в автомобиле
одно заднее сиденье я как класс сразу же истребил, т.к. даже инструмент некуда было положить. второе в городе вожу, но в экспедиции, понятное дело, снимаю.
в монголию брал две канистры - легко влезли вместе с запаской (на дверь не налазила, большая была, да и гремела бы дверь на новесах с тяжелой запаской), но в тот раз шмурдяка не было совсем - только инструмент, запаска, 2 канистры, 5л. воды и 1 кг. яблок =))
ладно, что-нибудь придумаем! вообще говоря при грамотной упаковке (на салаир так укомплектовывались) влазиит и стол со стульями и палатка и вещи и матрас и инструмент и канистра (1шт) и хайджек и лопата и топор и вода, вобщем, весьма вместительный оказывается.
другое дело, что не очень хотелось бы его сильно нагружать - движочек то не из мощных, а по перевалам ездить придется ;)
 
кстати, кто-нибудь стол возьмет для потчивания?
 
Цитата
Мухомобиль пишет:
[quote="WildDim"]
если у алтайцев 80ый как у монголов...
Не такой. У алтайцев 80 встречается даже самопальный, после одной заправки фильтр черный.  На нем уазик едет так, как-будто сзади автобус на тросе болтается.
Остальное здесь www.devius.ru
 
Эскудик теперь тоже с рацией 27 Mhz - Megajet 300
Двух канистр по 20л для запаса бензина хватит?
Стол + 2 стула в принципе есть, если место будет хватать - возьму   :D
 
Принимайте в свои ряды TLC Prado j95 из Горно-Алтайска. Машину к маю  подготовим: шноркель уже заказан у Олега Е из Магадана говорят не хуже чем SAFARI. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5933&st=240 Радиостанцию+антенну купим в Н-ске правда какую брать?:https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3186&postdays=0&postorder=asc&start=50&sid=165e755d0637f6826259ddee03bc97ec  и вот ещё
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3186&postdays=0&postorder=asc&start=100
Резина 265*75*16 ROADSTONE ROADIAN MT у друга из Монголии на 80-ке такая-же только размер 235*75*16, он на ней по Монголии по камням 40 тыщ. наездил и доволен говорит будет брать такую-же.
Палатки, канистры, спальники, котелки и прочий шмурдяк тоже имеется. Нет только лебёдки.
Too old to work, too young to die, but just right to travel
 
Еще раз большая просьба ко всем. Свои намериня означать более четко высылая мне информацию по себе и своему экипажу, список был указан выше. Эти данные будут использованы для получения пропусков и разрешений. А то может получиться и так что тех кого в списках не будет просто непустят на маршрут и все, либо этот экипаж вся группа будет вынуждена ждать пока он индивидуально на месте будет решать свои вопросы. Напоминаю, срок до 1 мая.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Мы местные 8) у нас пропуска в погранзону есть на полгода. Данные на экипаж сегодня скину в личку.
Too old to work, too young to die, but just right to travel
 
Приобрел рацию 27МГц.
Еще предложение. В списке участников что валяется в этой теме дописать к именам ники, а то не понятно кто есть кто на форуме )
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
Народ срочно скидываем мне информацию, кто еще не скинул. Вопросы по следующим товарищам:
1. Паулов Роман (данные только на пилота и машину, один едешь?)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 17.10.2011 19:52:32
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Есть штурман.
Мужчина, в полном расцвете сил. Прекрасно знает Укок, местных жителей, большой экспедиционный опыт. Если возьмете, не пожалеете.
Вечный штурман
 
Цитата
Через Бугымуиз тоже ездили:
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3020&start=0

Если будут вопросы - готов ответить.

Читал несколько отчетов по маршрутам на плато, в том числе и Ваш конечно (очень подробно и интересно). При выезде с плато через Бугымуиз к Джазатору везде (в разных отчетах) подробно описан подъем на перевал, но очень мало информации по спуску с перевала к Джазатору. Мож на вскидку не в двух а в пяти словах вспомните каки сложности (имеется в виду по грунту и рильефу) ожидают нас при спуске. И еще, когда спустились к реке, место для выбора брода было, имеется в виду вдоль реки вверх или вниз по течению проехать можно было или нет. За ранее (и в любом случае) спасибо.
 
Цитата
через Акколь все кому не лень ездят
интересно было бы через Бугумуиз посмотреть...

Мы ходили через Акколь фотки тут

Аналогичный предидущему вопрос, при спуске с Акколя каки сложности нас ждут? За ранее (и в любом случае) спасибо.
 
И еще. Мы тут Томским коллеФтивом решили сделать памятные наклеечки формата А4 (порядка 150 р.) на авто. И с темже рисунком футбололки (футболка порядка 160 р. + флексопечать около 100 р.,  т.е. максимум 250-300 р. за футболку, пока точно не известно, занимаемся). Мож кому из участнегов будет интересно, обращайтесь на форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему