Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Байкал + Красноярские столбы (туристический маршрут), 2-х недельная экспедиция на любом авто (07 - 20 августа 2021)
 
Планируемая нитка маршрута : Новосибирск - Красноярск - Канск - Иркутск - Сихюрта (Байкала + Ольхон) - Иркутск - Красноярск (Красноярске столбы)  - Новосибирск.
Пробег 4700 км
Цель : туристическая поездка с элементами пляжного отдыха на берегу Малого моря на оз. Байкал.
В программе :
1. Остров Ольхон (мысы: Шибетский, Елгай, Хужирский, Бурхан (Шаманка), Булук, Харанцы, Будун, Хобой и озеро Шара-Нур)
2. Берег малого моря  на материке (Цаган-Хушун, мыс Уюга), бухта Акулий плавник.
3. Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) + нерпинарий
4. Заповедник Красноярские столбы, кордор Нарым и т.п.

Ссылка не карту : https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1RWEsfIN9hsk2QZI0S9qDNAiFpmlwZaAD&usp=sharing

График движения прилагаю

Если у кого еще есть идея что можно посетить на пути даного маршрута, то пишите - буду признателен.
График.jpg (335.21 КБ)
Изменено: Evgen - 18.06.2021 21:00:10
 
Женя, симпатичный маршрут. Можно добавить КБЖД из Иркутска, это на день экскурсия

Требования к авто напиши.
ORM TLC71 "Белочка"
 
Лена что такое КБЖД?
Требований к авто как таковых нет - я еду на моноприводе (Suzuki SX-4), но с увеличенным просветом.
Поэтому основное требование - исправный авто с возможностью максимального пробега в сутки 800-1000 км (планируем в первый день доехать до Канска, далее пробеги не более 600-700 км).
Для полноценной экскурсии по Ольхону желательно полноприводный кроссовер, но кто поедет на пузотере, могут взять экскурсию у местных на УАЗе или я возьму к себе на борт - все будет зависеть от того сколько экипажей и людей соберется.
Требований к проживанию тоже нет  - палатки, базы, квартиры - все зависит от бюджета и предпочтений.
Мы планируем так :
1. Проживание на Байкале (база) +  Красноярских столбах (квартиру в Красноярске)
2. Проживание в процессе движения / заброски - палатки (максимум придорожные отели, но не желательно).
 
Цитата
Lena (babirgan) написал:
Женя, симпатичный маршрут. Можно добавить КБЖД из Иркутска, это на день экскурсия

Требования к авто напиши
Лена посмотрел про КБЖД - решили взять экскурсию.
Добавил в график  
Страницы: 1
Читают тему