Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Монголия. Июнь 2018
 
кто поедет, учитывайте, что теперь от Цаганура до дальней части оз. Толбо-нур асфальт. Далее до Ховда идет грандиозная стройка асфальта, но дубасить можно под 70-80 кмч по технологичкам. От Ховда до Алтая и ,видимо , до Дарви АСФАЛЬТ!
 
Цитата
BladeR написал:
я тоже вернулся! Монголия уже не та... асфальт ,блин...
Согласен!
Несмотря на то, что путь от Улгия до Хотона был очень утомительным, учитывая скорость передвижения по горным дорогам на ГАЗ-66, он же был и самым интересным в поездке.
Евгений
91З79О2З87
 
в прошлом году осенью до ульгия часть была щебенка, от ульгия километров через 30 асфальт кончался и до ховда была щебенка, после ховда в сторону алтая везде асфальт после алтая в сторону баянхонгора асфальт километров 100 остальное щебенка, от алтая в южную сторону асфальта нет.
Altay4x4.ru
 
Цитата
Vik написал:
Цитата
 Dmitriy  написал:
Баянхонгор-ХарменЦав
О! Запиши трек этого участка.
Есть треки, что нужно? от банхонгора вниз до гурвантеса, а потом налево в хармен-цав идешь.
Altay4x4.ru
 
С Баянхонгора, двигаясь строго на юг проехать в Хармен цав (в Баянлэг уйти западнее далее на юг через урочище Гурилын холой, оазис Зулганай) можно и не заезжая в Гурвантес. Да и треки особо не нужны, появились в свободном доступе спутниковые снимки высокого разрешения на которых четко видно накатанные грунтовки,
в программе SAS planet заранее можно отрисовать трек по спутниковым снимкам, а потом использовать в любой нави программе.  
Изменено: Белый - 06.07.2018 10:11:00
 
Да, я имел ввиду короткий вариант, не через Гурвантэс.
Есть практический смысл ехать так (Алтай-Баянхонгор-ХэрменЦав), а не через Шинежинст?
 
зачем баянхонгор? из алтая правее через бигэр и баянцааган  https://yadi.sk/i/lZemUlaJ3Yrqds не смог загрузить хорошую карту сюда
Изменено: maxstone - 06.07.2018 22:57:09
Altay4x4.ru
 
maxstone, сам я не пробовал, но некоторые так ездят:
Цитата
Dmitriy написал:
Я в эти выходные 7-8 июля поеду, если кто присоединится, буду рад. Повторюсь, маршрут на две недели: Новосибирск-Ташанта-Ховд-Алтай-Баянхонгор-ХарменЦав-Даланзадгад-Уланбатор-оз. Хабсугул-Монды-Иркутск-Новосибирск  
 
как хочешь, но тут разница в 400км, где-до день-1,5 пути.
Altay4x4.ru
 
Цитата
Vik написал:
Да, я имел ввиду короткий вариант, не через Гурвантэс.
Есть практический смысл ехать так (Алтай-Баянхонгор-ХэрменЦав), а не через Шинежинст?
Практический смысл есть!
Новый путь это новые впечатления.
Еще, проехал бы до Арвахейр, свернул на север до Уянга,  там чуть дальше есть озеро Ширеет нур (от Арвахейр через Уянга до озера 100 км, 3.5 часа в пути.)
Очень красивое место для полноценной дневки. В озере есть хариус, пробывал рыбачить но неудачно, в разговоре с местным выяснил, что по соседству (6-7 км.) есть не большое озеро ( он его обозначил как восьмое или девятое)
где рыбалка гораздо лучше, как доехать до него я до конца не разобрался. Перед спуском к Ширеет нур есть несколько  тур. баз, внизу можно взять на прокат коней или сарлыка :)). Для себя поставил жирную галочку на повторное посещение
этого озера с дневкой.
Дальше на юг: озеро Орог нур, рядом четырехтысячник  Их богд уул, красивая дорога через хребет.
В том же направлении: для себя решил на будующий маршрут,  спустится в долину Нэмегету между хребтами Нэмегт ула и Алтан ула, по каньенам Хавцгайтын ам  или Хондолгийн ам. (люблю ездить по каньенам)
Выезд из Хэрмен цав в западном направлении на дорогу Эхийн гол-Шинежинст. По этому пути тоже есть что посмотреть. Цветные скалы например.
Когда в пятый раз едешь в Монголию, следовать пройденными дорогами скучно, исходя из времени отпуска стараюсь построить маршрут с посещением новых мест.
Изменено: Белый - 09.07.2018 12:11:46
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему