Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Монголия. Июнь 2018
 
Добрый день!

В июне 2018 планируется поездка-путешествие на моей машине по маршруту Новосибирск - долина реки Чулышман - Западная Монголия.
Выезд назаначен на 15 число, продолжительность поездки две недели.

Ищу попутчиков.
Принимаю предложения, пожелания, а также полезные советы-напутствия бывалых и опытных.

Поездка некоммерческая, участники оплачивают расходы на поездку.
С собой от попутчиков документы, палатки, спальники, пенные матрасики, ТЕПЛАЯ одежда.
Иногородним можно все это отправить заранее транспортной компанией, я встречу/получу, также отправлю потом обратно.
Все остальное есть, в том числе подготовлю усиленные колышки для палаток.
С собой беру шатер на несколько человек и мобильную баню с горячей водой (Мобиба).
В кунге тепло, сухо, есть вода, отопление, принудительная вентиляция, окна и все необходимое для сидения/лежания в дороге.
Очень хорошо описал свое путешествие по такому маршруту Артем (Лапокруизер), чем собственно и вдохновил меня на подобное.

Ссылка на его путешествие: https://www.drive2.ru/l/288230376153075785/#post
Изменено: Евгений_660 - 17.05.2018 13:39:58 (Изменение даты выезда)
Евгений
91З79О2З87
 
мы числа 10 ого стартуем в монголию, на границу планирую выйти числа 13-14. По маршруту, пока не понятно, где-то недалеко, на неделю
 
Все бы хорошо, но есть одно но :o  
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
 Все бы хорошо, но есть одно но  
предлагаешь брать попутчиков?))
 
Конечно! Я всегда беру попутчиков! Компанией веселее!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
С попутчиками не только веселее - с ними возможна сама поездка, если в одного ехать кошелек не позволяет )))
В моем случае команда попутчиков набрана.
Ничего подобного, как на видео, им не грозит - шесть человек в кунге размещаются с комфортом,
кроме того, в документах прописаны места для восьми пассажиров.
С Василием контакт установили. Одним маршрутом вряд-ли получится идти - цели и сроки разные.
Возможно, пересечемся где-нибудь в дороге.
Изменено: Евгений_660 - 17.05.2018 13:39:27
Евгений
91З79О2З87
 
Из моих попутчиков семейная пара переезжает в Мск раньше запланированного.
На данный момент есть два свободных места - приглашаю.
Евгений
91З79О2З87
 
Осталось одно место!
Евгений
91З79О2З87
 
Собираемся из Новосибирска в Монголию через Иркутск-Монды-Мурэн-Уланбатор-Чойр-Даланзадгад-Авайхээр-? Дальше вопрос каким путем вернуться) Кто ездил с Арвайхээра на Ташанту через монгольский Алтай и Ховд? Как там "дороги"? Сколько времени может занять переход Арвайхээр-Ташанта? Времени в обрез 9на все про все 2 недели) а возвращаться тойже дорогой не хочется) Или может быстрее вернуться опять через Мурэн и на Кызыл?
 
Просто товарищ  в 2016г переход Углий-Ховд в 250км только за день осилил, а там с Арвайхээра до Ташанты почти 1400км)))
 
Я бы закладывал 3 дня как минимум.
Временами гребенка ужасная и 250-300км в день может оказаться весьма даже неплохим результатом :-)
А так в две недели если сильно не батониться, то можно запросто ваш маршрут уложить.
Было давно и также две недели, http://www.sitravels.ru/Main.php?theme=mongol08 , сейчас говорят что строят в Монголии дороги по немножку, может что уже и изменилось.
PICT0473_resize.jpg (348.68 КБ)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Спасибо, Игорь! Хотим в две недели уложиться, но обратная дорога через Ховд пугает: 250км в день это неделю только ехать от Арвайхээра до Ташанты через Ховд)
Сам пишешь что там 40км/час - супер скорость)))
 
Думаю за 2 дня можно, но напряжно.
В прошлом году выехав утром из Арвайхээра, к ночи почти доехали до Ховда, заночевали километров за 40 до него.
А чтобы из Ховда успеть на границу до закрытия таможни надо выезжать из Ховда очень рано.
 
Цитата
Dmitriy написал:
Спасибо, Игорь! Хотим в две недели уложиться, но обратная дорога через Ховд пугает: 250км в день это неделю только ехать от Арвайхээра до Ташанты через Ховд)
Там же не все полторы тысячи такого качества :-) Просто к таким участкам нужно быть готовым морально, и преодолевать их спокойно, медленно, вдумчиво, размышляя о бытии, это как раз случай "тише едешь - дальше будешь".

Цитата
Dmitriy написал:
Сам пишешь что там 40км/час - супер скорость)))
Мы в три дня уложились никуда не спеша. Если уж по каким-то причинам передвижение окажется медленнее, можно иногда и несколькими часами сна пожертвовать. А если второй водитель имеется, то думаю переживать совсем не стоит.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
В ноябре 2017 ездили на стоковом 120 прадике.  Асфальт  заканчивается около Озер Толбо, точнее он дальше есть, но был закрыт для движения. Скорость от 50 до 90.
Перед Ховдом строят мост и  пришлось ехать в объезд через ущелье,  ночью проехали Ховд,  и уехали в сторону Улангома километров 40. Утром проснулись и поехали дальше. В Улангоме провели часа ~2.
На границе мы были предпоследней машиной которую пропустили. Еще пришлось местных не пускать без очереди.
https://www.drive2.ru/l/487465182713348103/
 
На рацию си-би 27МHz  наши пограничники разрешение требуют, если она в автомобиле стоит? Или лучше снять ее?
 
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 октября 2011 г. N 837
Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт, изъяты из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих обязательной регистрации.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Команда корабля набрана.
Евгений
91З79О2З87
 
когда стартуете? я сдвигаюсь ,скорее всего, на 16 июня старт из новосиба
 
Старт запланирован 15 июня, рано утром, из Бердска.
В Бийске к нам присоединятся еще два человека.
Думаю, ты нас догонишь ))
Если что, номер 660
Изменено: Евгений_660 - 07.06.2018 11:24:49
Евгений
91З79О2З87
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему