Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Объ-Енисейский Канал II, Сибирский Марафон 2018
 
Цитата
Vadikan написал:
 "шпалы" на Генеральском уложены чуть шире УАЗовской колеи.
Привет Вадим!  К сведению: не стоит надеяться, что они там "УЛОЖЕНЫ" , геофизики Ваши "шпалы" гусеничными  вездеходами не хреново покурочили.  
Там необходима реставрация.    
 
Цитата
глеб 501 написал:
Приветствую всех.Специально зарегестрировался на форуме. Я случайно узнал об этом тракте пару лет назад. Собирался в этом году поехать,тоже летом,но у меня родился сын и поэтому даты поездки немного пришлось  перенести. Оринтировочно на 2019 год. Буду следить за Вашей подготовкой и прохождением маршрута.
    А ведь как я тебя звал на этот маршрут Глеб три года назад.
    Молодцы ребята. Собрались всёжтаки. С 2004 года, как только познакомился с материалами первой поездки Новосибирцев под эгидой АН, ждал когда же Новосибирцы опять соберутся по этому маршруту; Уж больно мало информации по самому маршруту в отчётах первой экспедиции. Надеюсь вы исправите это дело. Завидую вам.
 
Всем доброго вечера
есть огромное желание присоединиться
я на квадро, с клубом катал Пихтовка-Кокошино. Море позитива и приятных воспоминаний
время идет, техника обновлена, опыта поднобрался
кто что скажет?
возможно участие АТV?
 
Цитата
Владимир Ильин написал:
Всем доброго вечера
есть огромное желание присоединиться
я на квадро, с клубом катал Пихтовка-Кокошино. Море позитива и приятных воспоминаний
время идет, техника обновлена, опыта поднобрался
кто что скажет?
возможно участие АТV?
Я хоть и не участник экспедиции,но выскажу свое мнение. Квадрик отличная вещь и 100%помощник в нештатных ситуациях. Это очень эффективное средство #связи# с внешним миром.Я когда ехал на Печорский ТраХт,со мной собирались друзья на квадрике. Я был обоими руками ЗА.
 
Цитата
Starik написал:
первой поездки Новосибирцев под эгидой АН
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
глеб 501 написал:
Квадрик отличная вещь и 100%помощник в нештатных ситуациях.
В отличие от прочих трактов, "Баронский" представляет собой притопленный сруб (клетка) из твердой и очень скользкой, замшелой лиственицы. 31" колесо попадая в такую ловушку обречено на проскальзывание. Вариантов спасения не много, либо на очень медленной передаче вращая колесами тянуться из каждого гнезда лебедкой, либо стелить обрезки валежника и сендтраки. Вдоль тракта ехать то же не вариант, там те же ловушки из естественных сплетенных не естественным образом корней кедров).
Предположу, что движение квадрика не будет столь беззаботным занятием. Но попробовать стоит!!!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Смею предположить,что это Академия Наук
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dimmon написал:
Цитата
 Vadikan  написал:
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Смею предположить,что это Академия Наук
А я то думал кого вы все мне напоминаете, академиков и доцентов)))
 
Цитата
Владимир Ильин написал:
кто что скажет?
возможно участие АТV?
Знаю Владимира уже не первый год. Катался с нами Пихтовка-Кокошино. Не пропускал ни одной поездки "В поисках Йети". Могу поручится за него.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Vadikan написал:
... представляет собой притопленный сруб (клетка) из твердой и очень скользкой, замшелой лиственицы. 31" колесо попадая в такую ловушку обречено на проскальзывание...
Вадик, а какая в среднем глубина "притопления" клетки?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Первое "дно" на таких болотах это примерно по колено. Это "дно" держит человека и гусеничную технику. Основное дно,может быть и 20 и 30 и глубже. Там раньше,был океан.
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Andrey_ff написал:
Цитата
 Vadikan  написал:
... представляет собой притопленный сруб (клетка) из твердой и очень скользкой, замшелой лиственицы. 31" колесо попадая в такую ловушку обречено на проскальзывание...
Вадик, а какая в среднем глубина "притопления" клетки?
Да вот она видна на фотах


Вот настил сохранившийся



Вот во мху остатки гати
За то рыбалка там на 5 с +
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Насколько я помню это было географическое отделение Новосибирского отделения Академии Наук России.
 
Я конечно могу ошибаться но мне тогда показалось что на машинах первой экспедиции стояла не большая резина размера прядка 33" и ещё , часть экипажей вернувшихся машин продолжила маршрут с оставшимися машинами, а потому было много мужиков.
 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
 глеб 501  написал:
Квадрик отличная вещь и 100%помощник в нештатных ситуациях.
В отличие от прочих трактов, "Баронский" представляет собой притопленный сруб (клетка) из твердой и очень скользкой, замшелой лиственицы. 31" колесо попадая в такую ловушку обречено на проскальзывание. Вариантов спасения не много, либо на очень медленной передаче вращая колесами тянуться из каждого гнезда лебедкой, либо стелить обрезки валежника и сендтраки. Вдоль тракта ехать то же не вариант, там те же ловушки из естественных сплетенных не естественным образом корней кедров).
Предположу, что движение квадрика не будет столь беззаботным занятием. Но попробовать стоит!!!
На то, что поездка будет беззаботным занятием я да же не надеюсь)))
Наоборот хочется проверить себя и технику)))
Если попробовать стоит - значит будем пробовать
Присоединиться готов
Буду следить за темой
 
Цитата
глеб 501 написал:
Цитата
 Владимир Ильин  написал:
Всем доброго вечера
есть огромное желание присоединиться
я на квадро, с клубом катал Пихтовка-Кокошино. Море позитива и приятных воспоминаний
время идет, техника обновлена, опыта поднобрался
кто что скажет?
возможно участие АТV?
Я хоть и не участник экспедиции,но выскажу свое мнение. Квадрик отличная вещь и 100%помощник в нештатных ситуациях. Это очень эффективное средство #связи# с внешним миром.Я когда ехал на Печорский ТраХт,со мной собирались друзья на квадрике. Я был обоими руками ЗА.
Глеб,привет ! Поддерживаю,что квадрик очень интересная техника для подобных походов и Печорский Трахт это отлично показал )))
 
Цитата
Евгений Николаев написал:
Цитата
 глеб 501  написал:
Цитата
 Владимир Ильин  написал:
Всем доброго вечера
есть огромное желание присоединиться
я на квадро, с клубом катал Пихтовка-Кокошино. Море позитива и приятных воспоминаний
время идет, техника обновлена, опыта поднобрался
кто что скажет?
возможно участие АТV?
Я хоть и не участник экспедиции,но выскажу свое мнение. Квадрик отличная вещь и 100%помощник в нештатных ситуациях. Это очень эффективное средство #связи# с внешним миром.Я когда ехал на Печорский ТраХт,со мной собирались друзья на квадрике. Я был обоими руками ЗА.
Глеб,привет ! Поддерживаю,что квадрик очень интересная техника для подобных походов и Печорский Трахт это отлично показал )))
Евгений приветствую. Молодец что присоеденился. Здесь будет очень интересно.Тем более тебе, как заядлому квадроциклисту.
 
Цитата
Starik написал:
Цитата
 Vadikan  написал:
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Насколько я помню это было географическое отделение Новосибирского отделения Академии Наук России.
Кто она эта Эгида нам неизвестно)
Просто мы с мужиками выпили водки и решили, а не съездить ли нам на Оби Енисейский канал)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
 Starik  написал:
Цитата
 Vadikan  написал:
Позвольте поинтересоваться, что есть АН?
Насколько я помню это было географическое отделение Новосибирского отделения Академии Наук России.
Кто она эта Эгида нам неизвестно)
Просто мы с мужиками выпили водки и решили, а не съездить ли нам на Оби Енисейский канал)
Полностью поддержу. Сели-выпили-поехали. Класс.
 
Цитата
Starik написал:
Я конечно могу ошибаться но мне тогда показалось что на машинах первой экспедиции стояла не большая резина размера прядка 33" и ещё , часть экипажей вернувшихся машин продолжила маршрут с оставшимися машинами, а потому было много мужиков.
на уазе стояли 29" я—569, на исудзу и хайлаксе 31", китайский аналог старого гудрича.
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему