Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Метель 2018. Монголия (Зимняя), Планы, обсуждения.
 
В прошлом году  страховку не делал и налог налог не платил. Успел проскочить.
На прошлой неделе заезжал через Ташанту , Потом Ховд - Улангом -   Хандагайты,  сразу после Монгольской граници девушка требовала заплатить 300 р транспортный налог, думаю ну ладно - страховку не просят.
Только отъехал от нее  , тормозит мужик в какой то форме, я понял что страхователь,  начал его объезжать, а  он под бампер лезет и все. Ладно - пошли оформлять,  тычет мне в кобылы 249  ПТС, и 2000 р требует, дал ему 1000 и банковскую карту.  
Он мне опять 2000, я ему - 1000 с карточки снимай, он мне 1350, говорю не проблема , снимай с карты. Короче сделал за 1000р.    
 
Цитата
Andrey_ff написал:
Для Монголии кроме загранпаспорта   нужны   международные права,   если   национальные права были выданы   до до 1 марта 2011   года (мой случай    ). Если позже - можно по российским ехать.
Вот ещё тут много полезной информации:
Консульский информационный портал по Монголии
Я в прошлом году проехал Монголию по правам, выданным в 2007 году. И проблем не возникло. И чем, права выданные позже 2011 года, отличаются от более старых?
 
Цитата
Andrey_ff написал:
Для Монголии кроме загранпаспорта   нужны   международные права,   если   национальные права были выданы   до до 1 марта 2011   года (мой случай   ). Если позже - можно по российским ехать.
У меня права выданы в 2010ом году. Был с ними в Монголии 3 раза, проблем не возникало.
 
Дима. Сейчас права выдают российские и международные по отдельности. А раньше это были два в одном.
 
В этот раз на Русской границе в Ташанте возникли небольшие проблемы.  Ребенок забыл питарды в машине, при осмотре их нашли. Хорошо была упаковка и не содержалось в их составе каких то веществ.  Таможенник минут 20 бегал с ними  к начальству. Потом собрался консилиум и конфисковали. Сказали что надо быть внимательней,  и на Мангольской границе могли были быть большие проблемы.  Вот так ....  
 
Погран переход на выходных не работает. Я так понимаю и 23 февраля работать не будет. Есть 3 варианта
1. Выхать 24 Февраля, а в обед. 26 переходить границу. Обратно 5 Марта переходим границу и 6 Марта мы дома.
2. Выехать из Новосибирска 21 Февраля и 22 Февраля проходить таможню туда. 2 Марта, 3 Марта мы дома

Кому как больше нравится?
 
Мы всё равно день к границе будем ехать, может на следующий день  с утра на границу? В монголию долго через посты проходить?
 
Цитата
kravado написал:
Мы всё равно день к границе будем ехать, может на следующий день  с утра на границу? В монголию долго через посты проходить
Так ты читай выше.

Предварительно решено. Старт утром 21.02.2018, финиш ориентировочно 03.03.2018
 
Цитата
Лёха написал:
Погран переход на выходных не работает. Я так понимаю и 23 февраля работать не будет. Есть 3 варианта
1. Выхать 24 Февраля, а в обед. 26 переходить границу. Обратно 5 Марта переходим границу и 6 Марта мы дома.
2. Выехать из Новосибирска 21 Февраля и 22 Февраля проходить таможню туда. 2 Марта, 3 Марта мы дома

Кому как больше нравится?
На мой взгляд стар на 24 февраля более разумен.
21 и 22 рабочие дни. Значит, скорее всего народу их придётся как-то "выкруживать". Время на подготовку и какие-то доработки не будет.
При старте 21-го в случае форсмажоров можно впухнуть до понедельника.
Вечный штурман
 
Треки послал руководителю на почту.
 
Цитата
Лёха написал:


Предварительно решено. Старт утром 21.02.2018, финиш ориентировочно 03.03.2018
Так пока ещё никто не высказался кроме меня.
Как можно писать о каком-то решении???
Вечный штурман
 
Давайте моделировать ситуацию, после обеда 21 выехали. Бензонасос у Скромного поломался и всё, катайся до 26-го вокруг Ташанты. Или все, пока Сергофан?
В таком походе нельзя по грузински ездить.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Оля, помимо 21 и 22 рабочих дней еще много и хоть как их нужно выкраивать. Выезжая в эти дни мы захватываем дополнительный выходной, который не пойдет в счет отпуска.
При старте 24 числа, обратно мы границу будем переходить 5 марта, 6 будем дома, там 2 дня работы и потом снова 4 дня выходных.
Я думаю более логично как-то использовать дополнительные выходные в поездке (меньше отпуска). Можно еще дальше сдвинуть и использовать выходные на 8е марта, там аж 2 дополнительных дня.

Вадикан старт 21 утром. Если моделировать ситуацию, то можно и на неделю раньше стартовать. Давайте 20го поедем, чтоб по пути машины починить.

Можно время старта обозначить у границы, а там кто как хочет, тот так и едет.
 
Надо чтобы Скромный с собой сразу запасной бензонасос взял. Новый!
 
мы бы тоже присоединились, если что)))
кто подскажет, как там с ветрами зимой?
а то, вспоминая летную Монголию, с палаткой не всегда можно...
 
по ветру смотреть здесь
www.ventusky.com
 
Цитата
михаил некрасов написал:
по ветру смотреть здесь
www.ventusky.com
Миша! Ну ты гад!!!  :D  На полчаса зависли!!!  :D
Оторваться невозможно!
Вечный штурман
 
Я еще и на машинке и вышивать могу ......
 
А почему тишина тут ..
где руководитель?
когда едем кто едет?
ауууу...
или каждый сам по себе поедет..
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Полностью согласна с предыдущим оратором!
Где руководитель?
Карты получил, с монгольского переводит? Или на монгольский?
*THREAD*  
Вечный штурман
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему