Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Новый виток вездеходной жизни, теперь на унимоге
 
кто-нибудь пробовал вкатывать под унимог резину низкого давления, типа Арктиктранс 1300х700
 
Тяжеловат Унимог для такой резины! У меня стояла раньше безкамерная резина Mitas,она по рисунку похожа на King Cobra.но мне не понравилось,что она замыливается в глине.
 
шишки ездят на 4х слойной с дисками на 21
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
http://arctictrans.ru/wheels/1150x620
Но ценник как у богера.
 
перечитал вчера все темы про резину, выводы не утешительные: если резина наша, то только с камерой, соответственно плохо плющится ну и камерный головняк; если не наша, то не агрессивный протектор, надо резать. Нашел на интерко богер 44х16х20 кто-нибудь пробовал?
по своему опыту на сафаре (стоит на продаже в соседней ветке), я остановился на ТСЛ, но там машина жила в городе и часто выезжала на природу, эта я надеюсь из леса выезжать не будет
 
На Унимогах стоят диски в основной массе с плюсовым вылетом. Широкая резина,значит широкий диск и очень плюсовой вылет,а соответственно и дополнительная нагрузка на подшипник бортового редуктора. Широкие колеса хороши на мягких грунтах,но зло в лесу. я на своем Унимоге и с покрышками от ЗИЛ 131 проезжал между деревьев там же,где и подготовленный УАЗ впритык протискивался.
 
ТС,а почему трелеборг не рассматриваешь? тем более что из леса собрался не выезжать. я на этой резине и блокировками то редко стал пользоваться,и не застрял пока ни разу
 
поставил без камер,на родные диски
 
да пока все рассматриваю, машина придет, буду с чем-то определяться. можно, как вариант,  на родной континенталь цепи одеть
 
какой размер и марка  трелеборгов?
 
Цитата
likvidator пишет:
какой размер и марка трелеборгов?
у меня тм600.320/85-20.мягкие и по асфальту не шумят..только на поворотах немного
 
спасибо
 
в выходные пришла машина(пока вылезли проблемы с поставщиком)
на машине стоит выведенная гидравлика вперед/назад, стоит ли заморачиваться с гидравлическими лебедками, может у кого есть опыт, какие + и -
не могу найти где включается пониженная
 
может кто поможет поподробней расшифровать vin, пока удалось получить только общую информацию
двигатель MB 352.995 10 848886. 5670 СМЗ/126 КВТ
кабина, рама  vin WDB 4241221W137416
 
Позвоните дилерам.
Должны помочь.
Игорьь
unimog 404
 
у нашего дилера новая программа, говорят надо старую, которая читает унимоги
 
посоветуйте хорошую книжку про устройство унимога (лучше 1200), или может есть электронная версия
 
Цитата
воевода пишет:
у меня тм600.320/85-20.мягкие и по асфальту не шумят..только на поворотах немного
сколько реальная высота и ширина резины?
 
Цитата
likvidator пишет:
посоветуйте хорошую книжку про устройство унимога (лучше 1200), или может есть электронная версия
Есть мануал для 1300.
Если нужен напишите как залить сюда.
Изменено: Игорьь - 04.09.2014 02:42:58
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Игорьь пишет:
Есть мануал для 1300.
Если нужен напишите как залить сюда.
как залить не знаю, если можно отправь на почту likvidat@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему