Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Магадан->Новосибирск на Унимогах!
 
Цитата
Я то думал что попал на форум путешественников :roll:  И будут посты про Охотское море, Колыму, Эльгу, Томтор, Кадыкчан наконец..
Все распросим и переспросим :-) тема интересна!
Вобщем ждем свеженький отчет о состоянии дорожки на Колыму.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Цитата
Нашел. Дизельные Урал-4320, начали выпускаться в 1977 с двигателем КАМАЗ-740. Бензиновые сняты с производства только в 1992 году. Кстати клиренс у Урала 405 мм.
До Урал-4320 выпускался УРАЛ-375Д.

Это только у буржуев,буква "д" означает дизель.Изначально он был бензиновый.На 93-ем.И расход у него был не 40,а 60 литров.
 
Цитата
Несомненно, машина выдающаяся.
Почему он бензиновый? Как и наши некоторые армейские машины, как и хаммер H2. ... Дизель логичнее, или я ошибаюсь ?
бензиновый он,видимо потому,что у немцев не получается делать солярку из угля,если вдруг им опять кто-нибудь пенды давать будет.Память-то ещё помнила,в то время.
наммер Н-2 не армейская машина,поэтому и бензиновая.
 
Цитата
Можно сказать тачки совсем свежие - 60-х годов выпуска  8)
Интересна скорость этих агрегатов по трассе  :?:
 
По паспорту максималка 95км/ч. Но паспорту этому 45 лет. Активные ползователи (буржуи) пишут что до 50-55Миль в час разогнать конечно можно, но только при попутном ветре  :wink:  Но если вдруг чуть горка - так сразу 20миль в час. Лошадей маловато.

С учетом сцепки, если 40км/ч будем наваливать - считаю отлично  8)
Off Road Master Club
 
Разогнать оно конечно можно, а смысл ? только горючку сжечь. Они как УАЗка- прямая на минималке и главное не заснуть, хотя куда они денутся из колеи.
звонить 8-953-865-7364.
 
Цитата

С учетом сцепки, если 40км/ч будем наваливать - считаю отлично  8)
Даа, все красоты успеете рассмотреть!
 
Олега, а как простите ты его пользовать то хочешь? В экспидицию на нём чёта грустно...
 
Цитата
Олега, а как простите ты его пользовать то хочешь? В экспидицию на нём чёта грустно...

Олега! спасибо за вопрос!

Мне нужна машина, способная ехать по жесточайшем говнам в штатном! исполненни, лучше чем зафокстроченные до 35-38"" крузаки/уазики. И при этом успешно тащить на себе 1000-1500кг груза.
Off Road Master Club
 
а до жесточяйших говен готов "тошнить" 60-80 км/ч ? всё таки как то не верится что Унимог покупается на один проект типа Саян. А там Индия и всё такое прочее - на зафокстроченном Крузаке ? :)
ЗЫ завидую конечно. где то так по-серому ;-)
 
Это один из этапов эволюции экстремально-внедорожно-экспедиционного сознания.

Ноги (и уши) всей этой истории торчат из-за Саянских гор.

Что мы делаем обычно?

1. Берем легковой внедорожник (крузак, патрол, уаз и пр.), ставим на него колеса диаметром +15+20% к штату и радостно катаемся с визгами и брызгами там где пузотеры буксуют.

2. Ставим еще силовой обвес, лебедки, защиты, грузим шмурдяком. Имеем уже превышение максимальной массы, предусмотренной  заводом-изготовителем, на +15+20%. И экспедиционно ползаем по отдаленным лесовозным и прочим хреновым дорогам.

+20% в диаметре колес, да еще +20% перегруза = за 40% сверх норм рассчитанных конструкторами автомобиля. Это примерно на грани.... Машина  значительно чаще обычного начинает просить ремонта узлов и агрегатов.  Но нам (мне :roll: ) этого мало! Хочется выйти за грань и познать пределы. Не столько пределы техники сколько свои...

3. Берем эту заряженную тачку, 4-х бойцов в экипаж, 400 литров ГСМ, запас продуктов на 60 суток, запасные части, ломы, кувалды, и прочий эквипмент для серьезной битвы, и отправляемся в путь....

И вы представляете !?  всть этот фетиш не может элементарно ходом подняться в 20-30%-ный подьем по девственному куруму :evil:
Груза всего тонна!, Камни не больше пол-метра размером, да и подьем не велик.  А оно сцуко не едет....    

В совокупности заводские ТТХ мы уже превысили на 100%.  Итог один
https://offroadmaster.ru//CM/CM2008_1/pages/128.html

Можно конечно боротся с проблемой - заменой главных пар, установкой китов в раздатку, и "усиленных" полуосей. Дальше джиперские идееи идут до замены мостов на более выносливые....

А дальше все просто :wink:  Военные констурктора все придумали до нас 8)  
Портальные мосты имееют: УАЗ, Вольво Лапландер, и Месредес Унимог. УАЗ  - в кусты. Вольво в дефиците.  = Имеем  Унимог.

"В гольцы высокие,
В края далекие,
По тропам тем,
Где дохнут ишаки..."
(Взято из книги про Федосеева...)
Off Road Master Club
 
Зря ты так насчет ишаков. :cry: ......... :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
А на счет тошнить по трассе.... Все наши колонны подготовленных внедорожников с трудом едут 600 км в сутки.

На Уазе мы перли в Саяны. под тонну груза + прицеп. Ну за три дня до нижнеудинска (1400км) долетели. На крузаке можно было бы и за два...

До Саян проще на коне педальном доехать, или на МТЗ-80, или на любой тачке задним ходом - чем переехать через эти Саяны...

Вобщем что я это про Горы, до про Горы. Дай бог нам добраться без особых приключений с Магадана - столицы Колымского края. 6700км всего 8)  А по приезду и и подумаем для чего нам эти тачки, да как их зарядить :roll:
_______________________________
Off Road Master Club
 
Цитата
Зря ты так насчет ишаков. :cry: ......... :lol:

Я люблю животных очень.. очень мучить :twisted:
Off Road Master Club
 
хорошо описал!
но забыл еще один выход - брать меньше груза  :lol:

да и кстати, почему не ГАЗ-66 и подобные?
мы пока тока его для особого фанатизму рассматриваем
 
Цитата
хорошо описал! но забыл еще один выход - брать меньше груза  :lol:
Люди как не удивительно - жрут. Техника - тоже. Запас бензина на месяц движения - это сильно! Им как на Камчатке ( https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3703 ) с вертолета никто ничего сбрасывать не будет, и заправок горных нет  :?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Им как на Камчатке ( https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3703 ) с вертолета никто ничего сбрасывать не будет, и заправок горных нет  :?
странно?....а в даурии сбрасывали с вертолёта...и тушёнку и бензин...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
странно?....а в даурии сбрасывали с вертолёта...и тушёнку и бензин...
И все зря. Мало уцелело  :cry:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Вобщем назначение этих машин следующее:

1. Отличный повод повидать Магадан, и нагайскую бухту.
2. Пропутешествовать с приключениями по трассам "Колыма", "Лена", "Байкал" (полностью) и "Амур" частично.

Ну а вид техники, техническое состояние, и год выпуска  призваны оправдать приставку "экстремальный" в названии клуба  :wink:
Off Road Master Club
 
кстати в Монголии встречал пару раз Унимоги с европейскими номерами. Ничего, дотошнили оттуда и дальше тошнят себе - только пыль столбом  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему