Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Экспедиция "Курс на Арктику "Берингия"", Чукотка
 
Как минимум нужны:
- пропуска ФПС - на иностранцев делается без проблем за 2 мес
- пропуска в природный парк Берингия - все ок
- какие-то спец пропуска или разрешения на пребывание на Чукотке для наших эстонцев - вот тут мы подсели пока, что... разбираемся.

Про медведей проблему мне уже озвучивал Тулупов Алексей, пока что кроме карабина решения нет :(
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Полная версия анонса экспедиции: https://offroadmaster.ru//upload/iblock/ef3/anons.pdf
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Интересная карта чукотских зимников
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Есть у кого практический опыт отгонять белых медведей ? не хотим быть обедом для гостей с  о. Врангеля :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
Есть у кого практический опыт отгонять белых медведей ? не хотим быть обедом для гостей с  о. Врангеля  
От бурого поведение отличается?
Шуметь, бибикать, питарды взрывать - это чтобы он не пришел. А если уже пришел то ни надо ничего - может только вызвать дополнительную агрессию.
Не оставлять пищу рядом со стоянкой, лучше вообще обедать в одном месте, а спать в другом.
В машину он к вам не полезет, это его очень уж сильно разозлить надо.
Если встретились не паниковать и ни каких резких движений - скорость медведя до 50км/ч - бежать бесполезно, только заинтересуешь, хотя медведи не могут бегать вниз, но и гор у вас нет.
Если медведь догнал, то упасть закрыться и прикинуться мертвым, терпеть и надеяться на чудо.
Вообще медведи не агрессивные и такая диковина как человек в заполярье врядли ему интересна будет.
Еще одна особенность медведей, их мордашка лишена эмоций, она всегда выглядит одинаково будь тот в радости или в жутком гневе.
Это все теория. Интересовался подобным вопросом сам, самый убедительный вывод из всех теорий: "Если медведь захотел вас съесть - он вас съест".

"
У белого медведя в природе нет пищевых конкурентов. Он является полновластным властелином Арктики, по крайней мере среди животных суши.
Наверное в связи с этим белый медведь отличается от бурого некой "прямолинейностью" в действиях.
Среди типично сухопутных животных белый медведь является, пожалуй, наиболее лучшим пловцом. Он превосходно ныряет и отлично видит под водой. Белый медведь способен без передышки проплыть несколько сотен километров. Хотя в ловкости и быстроте бега белый медведь несколько уступает своему бурому родственнику, тем не менее это довольно ловкий зверь, учитывая его размеры. Белый медведь с лёгкости перепрыгивает с льдины на льдину, может вскарабкаться по отвесным ледяным глыбам, не раздумывая спрыгивает с довольно большой высоты как в воду, так и на твёрдые льды. Особенно ловок белый медведь среди льдов. Тут у зверя появляются преимущества, так как сильные острые когти и широкие ступни покрытые шерстью обеспечивают отличное сцепление на скользком льду.
"
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Shtap написал:
Есть у кого практический опыт отгонять белых медведей ? не хотим быть обедом для гостей с  о. Врангеля
Баллончики типа огнетушителей "зверобой" http://www.youtube.com/watch?v=CWnACum4SJs они сейчас и у нас производятся. Позвони Анатолию Александровичу спроси у них может быть.
 
Игорь, ложиться и ждать точно нельзя. Белый медведь сразу принимает такой объект за легкодоступный и пытается скушать. Как нам рассказывали ребята в Амдерме - все что лежит, мишка считает за рыбу. Но они там психи, гоняют медведей нагло,  снегоходами толкают в попу:)
Сейчас используем для этих целей помпу и 12х76 сигнальные патроны. Но это только когда мишка один. На участке от Шмидта до Уэлена медведей очень много и они сбиваются там в стаи. Рекомендуют брать свето-шумовые гранаты, но вот найти в продаже пока не могу. Может кто в теме ?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Шумовые гранаты могут использовать страйкболисты. Надо у них спросить.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Когда придет
Цитата
Si. написал:
скорость медведя до 50км/ч - бежать бесполезно,
Главное бежать быстрее своего  товарища :) Насколько я знаю Стас бегом занимается.
 
Цитата
SergeyNSK написал:
Когда придет
Цитата
Si.   написал:
скорость медведя до 50км/ч - бежать бесполезно,
Главное бежать быстрее своего  товарища  Насколько я знаю Стас бегом занимается.
насколько я знаю едет экипаж эстонцев, бегать уметь Стасу не обязательно)))
 
6 эстонцев на 3 наших... это всего лишь два безопасных медведя :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стараниями Юльки и чудо дизайнера готово лого:
logo_small.jpg (1.98 МБ)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
Стараниями Юльки и чудо дизайнера готово лого:
Итересно МБОшники едут или Бизоны?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вообще говорят, что эстонцы
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Расскажу немного о стройке машины в этом году.
В базе это тлс78, с мотором 1кзте и акпп. Пройдя нехилую подготовку перед Диксоном в 2014 он выглядел вот так:



Что я планирую сделать к Чукотке:
- заменить электронный тнвд на механический
- заменить акпп на мкпп
- установить понижающий кит в раздатку
- сильно расширить рем набор запчастей
- сидушки заменить облегченными
- стекла заменить поликарбонатом (частично), оставшиеся стекла обретут ТОП покрытие
- установить генератор 120А
- избавлюсь от калитки - запаска будет ездить на крыше
- переклеить теплоизоляцию в салоне на двухслойную
- система вентиляции картера будет оборудована байпасным клапаном для защиты от перемерзания
- пружины передние тоже будут от 80-ки тачдог серии H
- амортизаторы вкруг азотные Kings
- второй бак с 75 литров вырастет до 100 и станет легче
- конечно пройдет профилактику мотор
- в мостах будет меняться как всегда все по ежегодному плану - полуоси, подшипники, расходники и пр - абсолютно все. на всякий случай :)
- багажник, а точнее его стекла, обрастут спец разгрузочными система со встроенным утеплением. сейчас они разрабатываются
- кухонный блок в очередной раз должен стать еще легче и удобнее
- скорее всего арки дверей обзаведутся двойными резинками

как-то так :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас, зачем автомат менять на механику?
 
[/QUOTE]
Цитата
Shtap написал:
Что я планирую сделать к Чукотке:
- ...
- переклеить теплоизоляцию в салоне на двухслойную
- ...
- багажник, а точнее его стекла, обрастут спец разгрузочными система со встроенным утеплением. сейчас они разрабатываются
- ...
Остальное понятно. А эти пункты можно чуть подробнее?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Первый слой изоляции буду клеить внутрь дверей, крыльев и пр. элементов. по-возможности толщина 8-10мм.
Второй слой на обратную сторону панелей. толщина 3-5мм.

Пока показать нечего, но уже есть мысли, продукт потом запустить в серию. Увы, только на 70-е крузаки. Через месяц будут фото.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
Пока показать нечего, но уже есть мысли, продукт потом запустить в серию. Увы, только на 70-е крузаки. Через месяц будут фото.

Типа сумок на окна багажника от "керосина"?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Да, в качестве понимания типа таких. Но конструктивно будет совсем другое
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему