Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Солнечное затмение
 
Да... В общем, округляя, с утра и ДО затмения километров 600, а то и больше, запросто накатать можем...
 
много то народу уже собралося? в раздумьях, может присоединился б тоже если кто возьмёт... я ж пеший, хоть и с фотоаппаратом =)))
 
Пока, вроде, четверо... Больше четырех в машину это тесновато, по-моему, будет, но ради человека с фоторужьем я могу и в свою машину пересесть:) И может, кто ещё присоединится...

Паша (Hawk), как ты смотришь на ситуацию?

В принципе, есть еще НГСовский экипаж... Куда едут, еще непонятно, но могу позвонить им, узнать, сколько их и могут  ли они взять человека. Правда, реально я с этими ребятами не знаком.
 
1. К себе я кроме указанного состава никого не беру.
2. Выезжать группой это интересно. надо узнать. Узнай плиз. (Хотя все равно на трассе разъедемся из за различных пар-ров техники)
3. Нужна связь в ГорноАлтайске с сообщниками из н-ска. Обещают облачность. Надо знать где все видно. Есть еще из академа кто-то с навигацонным и геодезическим оборудованием. Будут 100% знать где облачности не будет. Как эту группу найти не знаю.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
присоединился б тоже если кто возьмёт...

Ильнар, итак - если ты хочешь, то едем с нами!
Будет еще один экипаж - я, ты и еще пара человек, скорее всего, с моей работы. Но они только в понедельник точное согласие дадут, так что и ты можешь еще подумать:-)
К Паше тоже найдется, кого еще посадить,  - оказывается были желающие, как мы тут по телефону выяснили.

По связи с "сообщниками"  - надеюсь, что будет связь с астрономами из СГГА, которые точно в Рубцовск едут, причем заранее,  и еще с кем-нибудь из спецов НГУ... Связь сейчас как раз тянут:-)

Ребята с автофорума НГС на двух машинах во главе с BladeR укомплектованы полностью; с ними связь, я надеюсь, также будет.

Народ, а куда конкретно ехать, пожалуйста, тоже думайте, ищите варианты, предлагайте!:-)
Основные направления такие - Горноалтайск (1), Белокуриха(2), Рубцовск(3), Змеиногорск (4). Расстояния от Новосиба до всех этих точек практически одинаковы.
 
Я думаю  Горноалтайск (1),
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Надо смотреть по погоде. Где ясно туда и ехать. Тоесть решать в последний момент.
 
Да, погода нынче это аргумент...
 
а вот где в Нске лучше глядеть?
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
и еще вопрос - астрономы то время рассчитывали до перевода часов

значит ли это, что к обозначенному времени надо рпибавлять час, или они это уже учли?
солнцу то фиолетово, что мы часы перевели
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Jess, просто надо на 1 час раньше вылазить на крышу   :D
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Jess, просто надо на 1 час раньше вылазить на крышу   :D
вот и я об этом...
на на какую крышу?
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Цитата
Да, погода нынче это аргумент...
1. Ищу ссылки на фото этого участка из космоса. Чтоб найти место где нет облачности.
2. Угол наблюдения над горизонтом такой, что возможно лучше ехать в Рубцовск... Около Г-Алтайска горы сплошные...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
Jess, просто надо на 1 час раньше вылазить на крышу   :D
вот и я об этом...
на на какую крышу?
Если вы с Мишаней не едите, то на любую. Чтоб глядеть не на стены домов...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
В Новосибирске затмение начнется в 17:42 по местному (уже летнему) времени, в 18:42 будет максимум закрытия Луной Солнца (92%), и через час (19:39) оно закончится. И еще минут через полчаса солнце зайдет за горизонт.
В Горно-Алтайске всё примерно в тоже само время случится... на три минуты позже.
В момент затмения солнце еще будет "ого-го", как высоко!.. Вчера в это время смотрел - на такой высоте солнца окрестные  горы особо и не страшны... Тучи страшнее.
Где в Н-ске смотреть - это уже на любителя... На мой взгляд, неплохо закат и затмение будут смотреться на берегу Обского почти в любом его месте близ Академа, Шлюзов, а также за Бердском с мыса в стороне "Лазурного"... На берегу Берди (Бердского залива) на том берегу, где пионерлагеря за Новым Поселком вплоть до Морозово тоже мне понравилось бы...
 
Цитата
В момент затмения солнце еще будет "ого-го", как высоко!.. Вчера в это время смотрел - на такой высоте солнца окрестные  горы особо и не страшны... Тучи страшнее.
10 градусов над горизонтом.
 
Цитата
Если вы с Мишаней не едите, то на любую. Чтоб глядеть не на стены домов...

не едем мы
мы работаем:)
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
В среду смотреть прогноз погоды и решать куда ехать имхо, а по пути звонить в Горно-алтайск и Рубцовск уточнять, что с погодой
Мы точно едем одной машины. Пока прогноз погоды вроде более благоприятный для Г-Алтайска + в Сростках пирожков поесть охота + ближе
А будет погода плохая можно сразу в Белокуриху свернуть  - а утром домой  :wink:
 
Мы завтра в 9:00 из Академа стартуем.
Едем на двух машинах.
Мало ли вдруг по погоде вопросы будут или забуксует, заблудится кто - не стесняйтесь, звоните..:)
Астрономы - ребята из СГГА  - выезжают в сторону Рубцовска только завтра, в пять утра, т.е. какой-то информацией о фактической погоде там они уже будут владеть к моменту нашего подъезда к Барнаулу... У Барнаула, значит, около полудня позвоню им и решим, налево нам или направо...:)
В инете я уже врядли появлюсь, поэтому всем удачи!
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 24.04.2006 08:14:16
 
Hawk, он же Паша. 8-913-914-8357. Выезд в 8-00 - 8-30 из Академа. Возможно будет свободное место (1-2). Пока не ясно. Люди то едут, то не едут....
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему