Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Пурга 2015 - Льды Байкала, Зимняя экспедиция клуба
 
Не надо много руководителей. Не договорятся....
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Не надо много руководителей. Не договорятся....
Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат:-)
Изменено: Vadikan - 11.11.2014 15:56:32
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
По льду Байкала там пробег совершенно незначительный по сравнению со всем остальным, так что я имела в виду не лед ;)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
По опыту прошлых походов, думаю когда то придется и напрячься. Это будет зависеть от выполнения графика на всем протяжении маршрута. Хотелось бы обойтись без круглосуточной езды, но машина есть машина, поломки и ремонт могут сожрать время, тогда придется догонять. Наверняка всем нужно приехать домой вовремя и поздравить любимых с 8 марта.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Ju- пишет:
По льду Байкала там пробег совершенно незначительный по сравнению со всем остальным, так что я имела в виду не лед
а если не лед, то как раз, мое мнение, на этапе заброски/выхода с маршрута можно и поднапрячся, чтобы на лед времени осталось наслаждаться не в попыхах и не в потьмах
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Ну да, и с учетом огромного количества потенциальных участников... в общем, понятно  :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Запасайтесь скороварками и мультиварками, готовить можно и на ходу, либо готовить заранее и заморозить еду порционно. Достал с багажника, разморозил и съел. Ну и рули себе дальше без остановки.
Напоминаю про очень удобные стельки сушилки. Запаситесь!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадик Вам практически все объяснил.
Если мы хорошо напрягемся перед маршрутом и проверим и подготовим тачки, то вероятность полевых ремонтов сведется к минимуму.
Хотя без этого это редкость.
Этап заброски это тоже важно и можно при наличии 2 пилотов и хороших погодных условий за сутки добраться за Красноярск, а за 2ые уже встать на лед. Зато лучше поваляться в теплых источниках или погладить на БАМ.
По поводу еды приготовленная и замороженная еда это хороший выбор особенно для вторых блюд и готовить в пути это не трудно стоит только попробовать (тут Ваш друг скороварка или мультиварка , только мультиварка сложный электрический прибор имеющий обыкновение выходить из строя и выводить из строя инвертор).
И последнее два руководителя это требование ТССР для спортивных групп численностью более 12 человек. А кто сомневается что с Серегой мы не договоримся.
Все будет хорошо и Нам всем будет ненапряжно и весело.
Изменено: greenay - 11.11.2014 22:30:55
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Мультиварка это хорошо! Проверенно!)) Были сытые всегда! Спасибо Лене! Шипы на обувках вопрос спорный! У меня в Тоффаларии была шипованная, ездила по льду как коньки! Лучше камеру на башмаки или заточеные шипы)))) И, Саша



Цитата
greenay пишет:

..... или погладить на БАМ.
......
Я понимаю опечатка, но... как то звучит странно....  :D   :D   :D
Изменено: kravado - 12.11.2014 00:03:00
 
Цитата
... И, Саша
Цитата
greenay пишет:

..... или погладить на БАМ.
......
Я понимаю опечатка, но... как то звучит странно....
Да нормально ))) Выйдем и погладим! Чё нам кабанам...
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
У меня тоже сапоги шипованные, помогает на льду немного, но не панацея.
надо тесты поискать разных девайсов
http://market.yandex.ru/search.xml?clid=521&cvredirect=2&text=%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B    
Off Road Master Club
 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Цитата
... И, Саша
Цитата
greenay пишет:

..... или погладить на БАМ.
......
Я понимаю опечатка, но... как то звучит странно....
Да нормально ))) Выйдем и погладим! Чё нам кабанам...
Только не халявить, гладьте качественно! Чтоб потом хоть на лыжах, хоть на коньках, хоть ваще...  :)  
Я же скромно останусь при своем мнении, что скороварка - друг высот, а на Байкале, до него и даже после него ("поверьте историку, осчастливить насильно невозможно" - это цитата) спешить (в том числе и с приготовлением пищи) не просто не нужно, а грех  ;)
Изменено: Ju- - 12.11.2014 03:44:23
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
TLCrazy пишет:
У меня тоже сапоги шипованные, помогает на льду немного, но не панацея.
надо тесты поискать разных девайсов
http://market.yandex.ru/search.xml?clid=521&cvredirect=2&text=%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%8B
Вот кстати наш Полимочевин:
http://www.polyurethan.ru/category/odezhda-obuv-aksessuary/
Кто может уже пробовал? Есть отзывы?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
jade пишет:
Мы с Юлкой едем.
про третье место думаем еще.
мне вот интересно, кто вам еду будет варить?
а второго пилота за еду обещали выдавать из 67го, 68го и 82го
На второго пилота из сборного экипажа , которого можно арендовать за еду , и мы претендуем , так что конкуренция  :) , пока думаем , время есть , вопрос в накладных расходах-насколько вырастут.Готовимся.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Ju- пишет:
Я же скромно останусь при своем мнении, что скороварка - друг высот, а на Байкале, до него и даже после него ("поверьте историку, осчастливить насильно невозможно" - это цитата) спешить (в том числе и с приготовлением пищи) не просто не нужно, а грех
Хорошо и точно сказано :)
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
jade пишет:
Мы с Юлкой едем.
про третье место думаем еще.
мне вот интересно, кто вам еду будет варить?
а второго пилота за еду обещали выдавать из 67го, 68го и 82го
На второго пилота из сборного экипажа , которого можно арендовать за еду , и мы претендуем , так что конкуренция , пока думаем , время есть , вопрос в накладных расходах-насколько вырастут.Готовимся.
Фигвам! Нам обещали. Лично сам пилот подписался.
Вечный штурман
 
Про шиповку. Видео видели -подскользнулся - ключица.
Тофаларию помните - побежал - подскользнулся - больничка и 4 экипажа не видели водопад.
Теперь представьте кто не хочет в горячую ванну с бокалом?
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Планируем участие - 31 экипаж. Шальнев, Буров.  
Off Road Master Club
 
Ну так Саша и у меня шипованые сапоги были)) Не помогло, шаранулся на водопаде спиной так, что пол года болело, подскользнулся из за шипов)))))))))))))
 
Посмотрел видео - аж дух захватывает и слюни текут. Но на ХАММЕРе - не вариант. А так с удовольствием бы! Вот только в купель нырять как то не забавляет, боюсь не вынорну.  :D
Morituri te salutant!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему