Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
Пурга 2015 - Льды Байкала, Зимняя экспедиция клуба
 
Цитата
Кинь ссылочку
ссылку уже кинули..

вот дядьки нерпу шампанским поили )) http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=545
кстати и сайт хороший, карта, схема, названий много.


и просто картинка про переправу:
 
Цитата
heli-nsk.ru написал:
Ледовая обстановка серьезная. Лед в постоянном движении. Сплошного проезда по льду нет.
Я так понял, что старт будет от поста ГИБДД или точнее от мотеля.
А во сколько по времени?
Хотел подъехать.
https://www.google.ru/maps/search/55.13348,+82.97891/@55.133342,82.9789797,222m/data=!3m1!1e3?hl=ru

С местом все верно.
Старт в 9:00   21.02.2015г. Участники приедут раньше, но у них будут заботы различного рода ( нанесение наклеек, установка флагов, проверка снаряжения и крепления груза и т.д. и т.п.)

По ледовой обстановке.
1. Нас в большей степени интересует лед от о. Ольхон и севернее ( мы уже не планируем кататься у истоков Ангары, там действительно опасно)
2. Пока не приедем не узнаем ( в Северобайкальске нам дадут исчерпывающую информацию, а в Усть-Баргузине ее дополнят)*HELP*
3. Вы что в детстве любили сидеть у костра и рассказывать друг другу страшные истории, а потом совместно бояться и идти спать?*VAMPIRE* ;) Если да то тогда все нормально, а если нет то теперь уже поздно, маршрутные книжки оформлены, машины подготовленны, деньги сдаденны. Вас с маршрута никто отпускать ненамерен, любая попытка рассматривается как самострел.*STOP**NO*
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
А еще наш ждет, День Рождения участника похода, ветерана движения, которому исполняется 100508 лет!  Кстати 23-го февраля. Его все знают и форум он не читает ))
Предлагается сделать взносы с экипажей, по мере возможности - Вадикану, на сувенир имениннику.  
Off Road Master Club
 
еще немного страшных историй..

в 37 км на север от Онгурена есть мыс Рытый.

"...От мыса Рытый до пади Усть-Баргузин закартированы более восьми разломов под акваторией озера Байкал, параллельно береговой линии..."
"...Сейсмичность района 10 баллов..."
"...Аномальное магнитное поле..."
"...Остаточные изостатические аномалии силы тяжести..."
"...мыс является одним из древних шаманских мест. Женщинам запрещалось ступать ногами на землю «гневного мыса»..."
"...наибольшее количество так называемых неопознанных светящихся объектов наблюдается в районе мыса Рытый..."
"...Каждую зиму от мыса Рытого на льду возникает сложная сеть становых трещин. Это одно из наиболее опасных на Байкале для ледовой проводки автомашин место..."

и прочая мистика.
*WIZARD*
Изменено: jade - 19.02.2015 05:26:39
 
Цитата
TLCrazy написал:
А еще наш ждет, День Рождения участника похода, ветерана движения, которому исполняется 100508 лет!  Кстати 23-го февраля. Его все знают и форум он не читает ))
Предлагается сделать взносы с экипажей, по мере возможности - Вадикану, на сувенир имениннику.
Гоните бабло, а то Старина Скромный останется без подарка и не угостит нас вкусным борщем :-)
4276 8440 1878 2581 Сбер. 89139457968, по косарику с машины!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Наташа это все про береговую линию. Мы про это в курсе и там двигаться не собираемся.
Хватит страшилок. Самим страшно, если боитесь больше нашего предлагаю Вам отступить и встречать нас в Иркутске.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной ля-ла-ля-ла-ла...
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
greenay написал:
предлагаю Вам отступить
на Усть-Баргузине налево? Улан-Удэ, Иркутск?
 
Цитата
jade написал:

Цитата
greenay   написал:
предлагаю Вам отступить
на Усть-Баргузине налево? Улан-Удэ, Иркутск?

Да как все налево и в непонятное. Тебе ли незнать мы так тысячу раз делали.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Паникеры!!! Главное не  ссссссать!!!!!!!!!!!!
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Гриня с досками то все ровно будет???? Точно???
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
alex76 написал:
Паникеры!!! Главное не  ссссссать!!!!!!!!!!!!

Ага! А то весь лёд растопите и воду байкальскую попортите!
Вечный штурман
 
Цитата
alex76 написал:
Гриня с досками то все ровно будет???? Точно???

Вот у меня с досками все ровно - ровно две )))

 
Off Road Master Club
 
По подарку Скромному! Кто сообщение не вписывал, присылайте смс с 4 последними цифрами вашей карты и фамилию. Пока вижу от Манеева и Бабинцева, остальные инкогнито.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
что-то я пропустила? а маячок-то будет???
Вечный штурман
 
Флайбаище должен страницу создать для маяка.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Вот у меня с досками все ровно - ровно две )))
А длинна то какая ? Не коротковаты будут ?
Авто Паджерик.
 
Цитата
heli-nsk.ru написал:
А длинна то какая ? Не коротковаты будут ?

на 3500 мм  длиннее чем "ничего" )

Вот я постил три недели назад:


Цитата
Купил две доски.
Сосна 50ммм толщиной, ширина 250мм. длинна 4м. 300 рублей штука.
Но доска естственной влажности, вес одной 40 кг! Была бы сухая велила бы ~25кг.
Положил в отапливаемый граж сушиться. Надеюсь полегчает к старту хоть на 20%.

Мне кажется отплимальный размер для транспортировки и ворочанья - 50X200X3500мм. Такая сухая сосновая доска должна весить в пределах 18-20кг.
Еще желательно снять фаску на ребрах доски. Чтобы ребра не были острыми и не резали руки.

Доска за три недели потеряла 8 кг веса. Как раз 20%
Обрезал до 3,5 метров.

У кого доски больше будут - тот Чемпион)  

А вообще тут классический парадокс.  В гараже лом кажется здоровым и тяжеленным, а когда привозишь его в лес то оказывается что это не лом а толстая проволка )
Так и с досками - в гараже они нереальной длинны. Вытащить и погрузить их на крышу - еще та проблема. А вот с утра фото делал - коротышки )    
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Так и с досками - в гараже они нереальной длинны. Вытащить и погрузить их на крышу - еще та проблема. А вот с утра фото делал - коротышки )
честнее приводить длину доски к базе авто...
а то ваши 3500 это без 500 длина моего пыжика))
 
Честнее - к ширине трещины )
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему