Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Пурга 2014. Легенды Тофаларии., февральская экспедиция клуба
 
Господа и Дамы!!
До старта осталось 4-ре недели.

Переходим к активной фазе подготовки.

Списки снаряжения.  Для примера берем прошлогодний https://offroadmaster.ru//upload/iblock/ba2/Equipment_vanavara2013.pdf
Список не догма но руководство к действию!

Специфика нашего похода  - лед, наледи, реки, ручьи. тракторно-ураловский зимник в горах. высокая степень автономности на участке Нижнеудинск-ВерхГутара.
В связи с этим:

В снаряжении экипажа обязательно!
-исправная лебедка
-цепи на все колеса
-пара крепких строп для буксировки и прочих упражнений. + шаклы. буксировочные проушины
-Забродни/болотники для работы в воде!  + личный запас теплой одежды, на случай мокрых ног и рук.
-инструмент для обработки льда и снега.  Бензопила, ломик, топор, лопата снеговая + лопата стальная.
-запас топлива на борту на 1000км. асфальта для снаряженной машины.
-радиостанция 144mhz

в групповом снаряжении обязательно должно быть
- Сварочный аппарат.
- Бензопилы исправных, с точеными цепями  - 3 штуки на группу.  
- Паяльные лампы исправные, заправленные 2 шт.
- динамический канат 50м  - 1

Крайне желательно, чтобы в каждом экипаже был штурман.
____________________________________________________________­____________________________________

Собрание группы состоится  6 февраля - тут:
https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic7510/
Необходимо присутствие как минимум 1 члена от экипажа.
Иногородним участникам явка на собрание не обязательна, но необходимо подтвердить свое участие в экспедиции по эл.почте или телефону.
Стартовый взнос 1000 рублей с экипажа.

НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ!
OFF ROAD MASTER CLUB



p.s.  есть предложение перенести старт с пятницы 21-го. на четверг -20-е февраля, 10 утра от цирка в Новосибирске. Необходимо знать к собранию для кого из экипажей, этот перенос срока критичен.
 
Off Road Master Club
 
да ребята давайте по активнее кто собирается поехать отписатся здесь .или на почту на телефон Олегу.нужно понять сколько авто будет кто что       возьмёт итд.пока есть конкретные люди которые изьявили желание                                                                                                                                            1 Булгаков Олег .TLC80 .                                                                                                                                                                                                                       2 Зуев А. Зуева Т. TLC 78.                                                                                                                                                                                                                   3 Гомонов К.  Филонников С. TLC 80.                                                                                                                                                                                                 4 Наташа . Сорокин А. L 200.                                                                                                                                                                                                               5 Хорошавин В.Л АнтиповаTLC80.                                                                                                                                                                                                     6 А.Бабинцев. Д .Коволенко TLC 80.                                                                                                                                                                                                   7 Дима. О .Подкопаева.   TLC 80.                                                                                                                                                                                                       8 Кемерово 1 авто.                                                                                                                                                                                                                               9 Нижнеудинск 1 авто УАЗ.      10 Новосибирск  1 авто FJ крузер
Изменено: филин - 24.01.2014 22:19:21
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Цитата
филин пишет:
5 Хорошавин В.Л АнтиповаTLC80.  
Серёга! Что тут не так! :-X
Изменено: kravado - 25.01.2014 02:11:06
 
Понизили в звании   :D

А вообще то - синонимы )
Off Road Master Club
 
Привет честному народу. Кому нужен штурман-наемник в экипаж на поездку? Я б поехал с удовольствием.
 
Ольга как дела у скороварки? собирается она или нет?
Бацила странствий -неизлечима!
 
Цитата
DimKolaich пишет:
Ольга как дела у скороварки? собирается она или нет?
Дела у скороварки хорошо. Сегодня поеду забирать.
Если кому надо в Рембыттехнике через интернет 840 рублей.

Я пока только морально собираюсь.Зима же. Мне морально дольше всего собираться.  *GIRL_DRINK*
Вечный штурман
 
 Ольга это переживания  или что то иное ?
Бацила странствий -неизлечима!
 
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
DimKolaich пишет:
Ольга как дела у скороварки? собирается она или нет?
Дела у скороварки хорошо. Сегодня поеду забирать.
Если кому надо в Рембыттехнике через интернет 840 рублей.

Я пока только морально собираюсь.Зима же. Мне морально дольше всего собираться.
Цитата
DimKolaich пишет:
Ольга это переживания или что то иное ?
Ой ей ей! Что это у Вас? :-X  Я еще не видел таких сборов. ;)
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Всем ПРИВЕТ!
Fg Cruiser - это
пилот из Новосибирска Пось Антон и штурман из Новокузнецка Концов Михаил.
Олегу выслал анкету.  
 
Цитата
greenay пишет:

Цитата
DimKolaich пишет:
Ольга это переживания или что то иное ?
Ой ей ей! Что это у Вас? Я еще не видел таких сборов.
Нормальные сборы - скороварка куплена, чайник с плиткой и спальником есть. Мы готовы.
А морально собираться мне надо обязательно, потому что мне ехать куда-то зимой сродни жесткому мазохизму.  :D

Списочек участников бы мне, чтобы маршрутную книжечку делать.
Вечный штурман
 
для этого похода и для дальнейших мною была приобретена очень нужная железяка. конечно лучше чтоб она не пригодилась . это жёсткая сцепка очень удобная универсальная занимающая мало места .так как она нужна не мне одному предлагаю участникам похода скинутся по 600р с автомобиля.цена железяки 7500тр
IMG_4233.JPG (2.46 МБ)
IMG_4234.JPG (2.74 МБ)
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
а подешевле талисмана не нашлось?  :D
 
Серега, я не против скинуться, но ты где нашел по такой цене, я такие видал по  4500-5000 руб.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
alex76 пишет:
Серега, я не против скинуться, но ты где нашел по такой цене, я такие видал по 4500-5000 руб.
4на 4 тревел такие штуки продают.думаю гденибудь в лесу  за НИжнеуденском вам будет не интересно где я её нашёл с сколько она стоит.кней нужно будет ещё 3 железяки найти или зделать.переходник в место шара на уазовский фаркоп.и уши для крепления на раму.если есть желания можежь занятся
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Серега, сегодня заскочу покажешь что сделать, железяки и все такое у меня есть.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата:
"Скотч (канцелярский и водостойкий), изолента"

Что такое водостойкий скотч и для чего он нужен?
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
Цитата
Target пишет:
Цитата:
"Скотч (канцелярский и водостойкий), изолента"

Что такое водостойкий скотч и для чего он нужен?
Армированный, серый такой
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
филин пишет:
думаю гденибудь в лесу за НИжнеуденском вам будет не интересно где я её нашёл с сколько она стоит.кней нужно будет ещё 3 железяки найти или зделать.переходник в место шара на уазовский фаркоп.и уши для крепления на раму.если есть желания можежь занятся
Где нибудь в лесу за Нижнеудинском жесткую сцепку, в случае необходимости, легко можно соорудить из трех реек от хай-джека.
На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай!
 
Обычно это выглядит так:

Темной темной ноченькой на глухом зимнике случается та самая "необходимость"
Сначала происходят упражнения с поиском и попытками устранить неисправность. Лучше всего этим заниматься на свежем воздухе в районе -40С
Позже, когда неутешительный диагноз пациенту поставлен, начинаются кручения верчения и рассматривания хайджеков в попытке из трех палок изобразить слово "СЧАСТЬЕ".  
Но видимо не обладаем мы сакральным знанием...
В результате начинается буксировка неисправного автомобиля на веревке по бездорожью.  И вот именно этот этап обычно превращает спокойную экспедицию в настоящее экстремальное приключение ))
Позже, на базе геологов/нефтянников/золотарей  уходит день на изготовление жесткой сцепки, которая будет подходить только одной конкретной машины.
Потом "изделие" 5 лет стоит памятником в гараже и наконец выкидывается за полной ненадобностью.


Так что я голосую ЗА универсальную сцепку.

   
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему