Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Отборочный тур для кандидатов на участие! СМ 2008
 
Томичи все дома. Гена в печали...
 
В 7 утра в понедельник 16-го финишировали распоследние участники отборочного тура в составе экипажей Вадикана, Булгакова, Шальнева, Макаренко, и Андрея на Уазе.
По общему мнению - мероприятие удалось на славу!
Off Road Master Club
 
С приездом!!! :D
 
Однако, повторить надо бы!:)




 
Экипаж Nissan Terrano в составе Hawk Petrakoff Evgeniy78 несмотря на боевые ранения финишировал в Новосибирске 15.06.2008 в 1:30 ночи. С Томским Дефендером попрощались в Ленинск-Кузнецком. Красная Нива 42 региона попросила их бросить в п.Каз.

Все было супер! Я такой жести давно не видел!!!  :D  :shock:  :shock:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 




Как я этому парню сейчас завидую!:)


 
Паша, а ты не хочешь поменять подпись на такую:
КРОШУ ТАНК: Terrano 1989 2.7TD МКПП 31" Simex Extreme MW9500 шноркель, подв. Rancho, аммо Ironman
АСФАЛЬТ ПОДОЖДЁТ!
:-)
 
Приехали  с  Галузеным в Томск  10.00 .  Хоть  и  сломался  но  я  очень  доволен  трассои .   А  остальное  мелочи .К  сожелению  несмогу  поехать  в  Сояны.  Буду  делать  ТАНК .Большое  спасибо   Лехе, Вадиму, Олегу ,  Что  не  бросили  Меня.
 
Боцман, в желтой майке, забери зарядку от камеры.
 
Усталые, довольные и счастливые! Все, что надо для хорошего трофи!

Понравились стихи: http://magazines.russ.ru/sib/2008/2/tu7.html

и фотография: http://ljplus.ru/img4/s/h/shturman_10/Agly-_1000-x-750_.jpg
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 17.06.2008 09:07:00
 
поделитесь фотками с последнего мероприятия
заводи поехали
 
Фотографии Саня (QSTank) собирал и выложит в фотоальбом. Может, и диск закатает...

Да, и хочу предупредить тех, кто давал ему флешки с фотками. На моей флешке  вчера, когда фотографии скидывал, "Касперский" обнаружил парочку троянов. Через объектив они забраться не могли, значит только через Санин ноутбук. Будьте внимательны при копировании.
 
Подведём итоги!
Все участники проявили себя с лучшей стороны! Раненых на трассе не бросали, помогали друг другу. Не сомневаюсь, что все получили некий опыт в преодолении сложнопроходимых участков. Учли недостатки и оценили достоинства своей техники. За короткое время, оставшееся до старта Сибирского марафона, надеюсь все выявленные тонкие места будут модернизированы и усилены.
Всех кандидатов будем рады видеть в числе участников!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Мероприятие по моей оценке прошло весьма неплохо.
Собралось под 30-куэкипажей из Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка и других городов Кузбасса. Кроме внедорожников принимали участие Квадроцикл, Мотоцикл и Танк гусеничный.

Фактически наш отборочный тур проходил совместно с трофи-рейдом Таежный Тупик, организованным Новокузнецкими Офф-Роудерами.

Невзирая на длинные выходные, график движения оказался весьма плотным.
Старт в Новосибирске был назначен спустя час после окончания рабочего дня 11-го июня. а финиш последних экипажей состоялся за час до начала рабочего дня ( в 8 утра 16-го)


11-го стартовали в 20-00 в Новосибирске, к полуночи встретились с Томичами за Ленинск-Кузнецким и прошли с небольшими приключениями за Новокузнецкое кольцо, где и заночевали в предрассветный час.
12-го в 9-утра уже вышли на Новокузнецк, в городе нас ждала Новокузнецкая бригада. Вместе прошли через весь город и посетили кладбище на котором покоятся кузнецкие джиперы погибшие на трассе "таежного тупика" два года назад.

Периодически устраняя неполадки с тормозами на Nissan Safari добрались до Мысков и только после обеда закончили официальные мероприятия и сборы и ушли с асфальта.

Трасса проходила в горно-таежной  местности. Заболоченные низины сменялись крутыми глиняными подъемами и спусками в Шорской тайге.
Поскольку "марафонцы" шли в конце всего рейда, то и движение шло по последней машине. Периодически нам попадались отставшие от авангарда кузнецкие экипажи, которым мы оказывали помощь, хотя были среди них и такие, кто оказывал посильную помощь и нам  :wink:


К вечеру Хавк оторвал передний бампер вместе с лебедкой, и отломил торсион. Тут и заночевали.

13-го в пятницу Кузнецкие пошли вперед, за ними отправили Наших новичков, Нивы, Эскудики и Хавка без бампера и лебедки.
Экипажи Шальнева, Галузина, Булгакова и Сиваракшы пошли в "группе зачистки". Вскоре встретили Рината на Уазе, который оторвал рулевое колесо от колонки. Размотали сварку и Галузин спросонья приварил Ринату там все наглухо  :lol:

Чуть позже обнаружилась поломка коробки/раздатки на Газ69 Гены Томского. Поковырялись в матчасти - безрезультатно.
Гусеничный Танк, который по замыслу должен был обеспечивать эвакуацию - радостно упорол вперед еще вчера, наломав по дороге дров и расфачиф и без того фачную факу.

С обездвиженным газ69 рейд приобрел повышенную категорию сложности. Ну да нам не привыкать. Зацепили за Галузина обутого в цепи и проперли. Там где Витя с "прицепом" прицепом подсаживался - проявлял инициативу Ринат, толкая газ69 мордой своего Уаза. к вечеру морда уаза и задница 69-го выглядели непритязательно.

В этот день развлекались по всякому. Перли 69-й и на лебедках и двумя уазами в сцепке, и крузаками Лехи Джиптойса + Галузина.

К вечеру вышли к реке - финишу "Таежного Тупика".  Погудели, посмотрели фильмы, помылись в полевых бане и душе.  Утопили крузак Ромы из Новокузнецка. Вода в салоне, в цилиндрах, в масле двигателя и в коробке...

Наутро раненые отчалили до дома.

Была предпринята попытка прорваться на Викторьевку с тем чтобы обогнуть гору Мустаг с востока и выйти в Шерегеш.

Старые лесовозки, проложенные трелевшиками сильно заросли, горы весьма крутые. Рубились до вечера. Места интересные, трудные. В деталях рассказывать долго. Вечерело, было ясно что времени дефицит. Протрубили отступление. Нивы и эскудики успели выскочить на перевал до полуночи. Три экипажа повисли на ночь на горе. и пять экипажей заночевало в низине.

15- го Утром полезли на перевал. на лебедках залезли сами и помогли Роме, который сломал свою лебедь. Вышли на реку к месту вчерашней ночевки к обеду. И поползли в сторону дома. Уже на горной грунтовке Вадикан отломил кардан, а Леха доломал шрус.
на асфальт вышли к вечеру. Ехали всю ночь и утром 16-го прибыли в Новосибирск.

Трофи окончено!
Off Road Master Club
 
Выложил фотоальбом https://offroadmaster.ru//MVD/2008.06.1/index01.html
 
Кто потерял стринги на поляне? Можете не ехать и не искать, потому как повесили сперва на фаркоп уаза, а потом выбросили в Казе. Еще у меня из найденных трофеев ложка и головка на 14.
 
Миха, А  как  тебе  в  моеи  душегреике.
 
Ах да. Лежит у меня в целости и сохранности и даже с обеими оставшимися пуговицами.
 
Цитата
Кто потерял стринги на поляне? Можете не ехать и не искать, потому как повесили сперва на фаркоп уаза, а потом выбросили в Казе. Еще у меня из найденных трофеев ложка и головка на 14.

Мы потеряли нож  охотничий на последней стоянке и стропу за 1 км до Каза. Может кто нашел?
 
Цитата
Однако, повторить надо бы!:)

В этом году радости просим на повтор   https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=6705




Застрял сам застрянь другого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему