Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Метель 2014: Курс на Арктику, трофи-экспедиция к берегам Баренцева и Карского морей
 
На этих картах нет пролива Югорский Шар :(
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap пишет:
На этих картах нет пролива Югорский Шар
Твоя неправда, Стас:) Там есть понимание того, как чувствует себя лед вокруг пролива Югорский Шар со стороны Баренцева и Карского моря. Интересующий нас пролив настолько мал в таком масштабе, что заливка цветом туда просто не попадает. Согласен, что карта не очень подробная, но общую информацию об этом месте дает. На ней видно, что Баренцево море замерзает крайне не стабильно, а в Карском все чуть более предсказуемо, и что в прошлом году лед там был сплошным покровом в начале марта. Более подробно попробую узнать в институте Арктики и всего остального:)
 
По результатам общения с руководителем Центра ледовой гидрометорологической информации, Бресткиным Сергеем Владимировичем, выяснилось следующее:

Поддержку в виде прогнозов они (Институт Арктики и Антарктики) дать нам могут. Т.е. в режиме реального времени могут отправлять информацию на спутниковый телефон. Но... Моего оптимизма по поводу ледового покрова в интересующем нас месте, он не разделил. Объяснив, что все цветное на архивных картах, это дрейфующие льды разной степени плотности, а то, что гарантированно может быть пригодно для предвижения транспорта (с головой   :)  ) в прошлом году вообще там не образовывалось. Нам нужен так называемый припай. На картах он обозначен заштрихованным наискосок с белым, или серым фоном цветом.
     Пока, по их многолетнему опыту, они ожидают такой же ситуации и в этом году.

     Предложил отправиться в экспедицию на о. Диксон. Там крепкий, и гарантированно пригодный для передвижения по нему, лед  :)
Изменено: mmax - 10.10.2013 08:20:38
 
На Диксон в это году вроде Дима Скиталец собирается  :)

А информационная поддержка от института Арктики нам очень поможет.
Если по их прогнозам лез стабильнее со стороны Карского моря, то штурмовым лагерем может стать Амдерма. Там есть жилье, электричество, топливо.
По информации от жителей Амдермы, на снегоходах на Вайгач ходят чаще именно с Амдермы. Также ледокольная "колея" на выходе пролива в Карское море застывает быстрее.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Была пауза небольшая из-за работы.

Анкета участника ->>>   Качай, заполняй, путешествий!
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
А зачем тебе фото в полный рост к анкете?
 
Чтобы деревянный макинтош по размеру был, очевидно же.
 
В тему.Новый мотопоход к Ямалу! II-я зимняя заполярная мотоэкспедиция "Только на Север!"http://olegkapkaevs.livejournal.com/80879.html
 
я бы в штурманы записался, кто б только меня взял)) желательно в штурмовую группу)
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
заявочку заполни :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap пишет:
заявочку заполни
ок, куда отправить?
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
в анкете написано
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Здрасссте, пацаны. Нуу очень интересный маршрут. Нас возьмете ? Экипаж прежний, машина таже. Стас, думаю мы присоединимся где-нибудь в Ишиме, или еще где. Конечно, если вы не возражаете. Заявку завтра отправлю. С Уважением.
 
Саш, привет!
Какой размер колес сможешь поставить ? Как со штурманом в этом году ? :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Привет,Стас. Колеса 35.В штурмовую группу не рвусь,нам больше лайт подходит.
 
Саш, поставь арктики, а ?
у тебя же дизельный?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Отличная картинка:) Готов под такую подставить борта РЭМа:)
 
Давайте выберем наклейку для экспедиции (варианты 1, 2, 3):
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Мне вариант №1 нравится
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему