Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
"МОНГУН ТАЙГА" Авто-восхождение на высочашую гору Восточной Сибири, В рамках трофи-экспедиции СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2013
 
Оля у тебя есть билет. Юлька тоже искала с кем.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Ой ей ей тут и Леда проситься. Я боюсь как это жена переживет :-X
Изменено: greenay - 06.04.2013 00:41:04
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay пишет:
Ой ей ей тут и Леда проситься. Я боюсь как это жена переживет  :-X  
Чем больше девушек будет у тебя в машине, тем спокойней будет твоей жене.

Только, как мне казалось, Леда собиралась на юбилейный марафон?
Изменено: Папарацци - 06.04.2013 01:31:16
Вечный штурман
 
Задаем вопрос ЛеДе. И Вы куда хотите?
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
Папарацци пишет:
Леда собиралась на юбилейный марафон?
я так поняла эта экспедиция в рамках сибирского марафона и вроде время проведения одно  :o  , что групп несколько, чего-то я стормозила...очень хочется принять участие в данном событии, и не допоняла что необходимо конкретизировать в какой группе есть желание принять участие  *SORRY* потому как я не бывала в тех местах, и интересно и то и другое, но решение ведь относительно участников принимает оргкомитет, а я согласно на любую из групп, где смогу быть хоть чем-то полезна  :oops:
Изменено: ЛеДа - 06.04.2013 02:26:45
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
Жаль у меня тормоза хреновые... :)
 
Цитата
Артём пишет:
Жаль у меня тормоза хреновые...  :)
Артём, неоднократные участники первопрохождений рекомендовали тебя. Заявляйся, нессы!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А меня возьмете?
Правда места маловато для штурманов :)
Изменено: Лёха - 07.04.2013 13:13:10
 
Рассказываю.

В таком походе мало хороших штурманов не бывает. Штурманам везде у нас почет, и мы рады будем видеть как уже опытных участников так и новичков, имеющих горячее желание поучаствовать в этом безумном проекте.

Как говориться - такое бывает раз в жизни! и то не у каждого.

Но красивые картинки и лозунги - это одно, а суровые будни горных походов немного другое. Звоните. приезжайте на фестиваль. трясите оргкомитет за лацканы - и вы имеете шанс вписаться.

Варианты участия
а) на своем внедорожнике, можно без выдающихся технических данных машины -  до базового лагеря под горой. можно захватить в машину еще пару человек из штурманского списка по варианту б)
б) без машины. с составе одного из экипажей.


ЛеДа... я честно не знаю как девушки попадают  в наш клуб и экспедиции. Это для меня загадка ). Но судя по тому что он кто то все таки попадают и проявляют себя тоже настоящими мужиками - как то это происходит. Но как ? Может тебе у них и спросить...

________________________

Автомобили..

есть мнение что на горе больше 5-ти машин не надо и т.п...
Однако машина машине рознь - и тачкам Лёхи и Артема  я лично готов давать отмашку на старт клетчатым флажком )
Вы делали машины, которые должны ехать лучше всех. Это ваш реальный шанс продемонстрировать плоды долгих трудов!

Смелее )
_______________________

Маршрут.

Стартуем с первой группой. И сразу - наша цель гора. Не торопясь но и не теряя времени забрасываемся туда. Сколько у нас займет времени штурм, и как вообще дело пойдет - одному богу известно.  Но если останется время - в идеале немного попутешествуем в направлении Хакасии-Горной Шории или Междуреченска.

Знаю есть вопросы по заброске спортивных машин.  Такая проблема у Лехи, и аналогичная у Андрея из Самары.
Как вариант предлагаю -  совместно взять автовоз, или буксир с прицепом до Бугузуна. А потом вызвать его например в Междуреченск.

________________________

Быт на горе.

Слышал что есть опасения холодных ночей, и кто то собирается спать в машинах.
Не советую на это рассчитывать. Прекрасная заповедная природа. Платка и теплый спальник - ваши лучшие друзья.
Просто машина может заночевать и без вас например вот так:

https://offroadmaster.ru//upload/iblock/d43/196.jpg
и появится реальный риск стать лицом без определенного места жительства )


В базовом лагере питание на газу. на горе нужны термоса, бензиновые плитки и сухпай.
Можно привезти  туда дров, чтоб коротать долгие вечера ) Но это конечно уже барство.
_____________________
Off Road Master Club
 
чтото штурмана не хотят к нам записыватся :(
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Цитата
штурмана не хотят
Ну так понятно, штурманы основную работу выполняют на таких маршрутах, а по факту всегда "сливки" водители снимают. Ну в чем тогда резон для штурмана? То что ему позволят потолкать машину в гору и при этом попросят только оплатить часть затрат на топливо?  ;)
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
al104 пишет:
Цитата
штурмана не хотят
Ну так понятно, штурманы основную работу выполняют на таких маршрутах, а по факту всегда "сливки" водители снимают. Ну в чем тогда резон для штурмана? То что ему позволят потолкать машину в гору и при этом попросят только оплатить часть затрат на топливо?  ;)  
Что за "сливки" и когда их надо снимать?  :D  
СМ - это командная работа.
 
Цитата
al104 пишет:
Ну так понятно, штурманы основную работу выполняют на таких маршрутах, а по факту всегда "сливки" водители снимают
а с чего такие выводы? или с вашей точки зрения водители туда едут отдыхать что ли  *BEACH*  ? А как тот факт что водители готовят свои автомобили для подобных экспедиций, совершенствуя технологически, перепроверяя всё, чтобы в ходе экспедиции технических проблем возникало как можно меньше!!
Цитата
Shestipal пишет:
СМ - это командная работа.
вот и именно :)
Цитата
al104 пишет:
Ну в чем тогда резон для штурмана?
если не понимаете, то и объяснения не помогут понять ;)
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
А какие, поинтересуюсь, "сливки"? Что старт по телеку покажут? Дак там все в общем строю стоят, поди разбери кто водитель, кто штурман. Водитель год тачку готовит за своё бабло, по приезду чинит. Штурман скинулся на харчи и бензин, по приезду взял рюкзачёк и пошёл спокойно домой.
Денег водителям не доплачивают за то что все по свежему воздуху гуляют, лютики смотрят, а он вонь глотает в кабине всё время. Медальки спорткомитет всем одинаковые даёт, а вёживать надо одинаково и штурману и водителю, а потом ещё и рулить, пока штурман спит спокойно.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
al104 пишет:
Ну в чем тогда резон для штурмана?
Запишись, съезди и узнаешь.  :)
Вечный штурман
 
не кормите тролля )))
 
Цитата
BladeR пишет:
не кормите тролля )))
Мы не кормим, просто поговорить хочется ;) .
Только заглянешь сюда, а тебе, вместо слова ласкового сразу кирку-куялду в руки и на гору гонят... ;)
Вечный штурман
 
Цитата
Что за "сливки" ...
Ну видимо те самые, по причине которых водителей в клубе хватает , а вот со штурманами напряженно.
Что-то не рвутся водители, даже у которых машины временно не ходу, в штурманы. Видимо запах гари в кабине своей машины приятнее чем лютики с гнусом и грязь по колено.
Остальное здесь www.devius.ru
 
al104, я пробовал и пилотом и штурманом - мне понравилось все! У каждой роли свои плюсы и минусы, но я вам скажу удовольствие я получал В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ОДИНАКОВО БОЛЬШОЕ. Главный плюс - это работа в КОМАНДЕ, прежде всего в команде с НАПАРНИКОМ.

Полагаю заявления про нервущихся в штурмана водителей у вас не подкрепелны фактами. А если подкреплены - так пусть эти пилоты и расскажут что их не устраивает в штурманском деле  :-X
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
На самом деле записалось много, просто они не сильно рвутся озвучивать свои имена.  *SPITEFUL*
Это есть бойцы невидимого фронта. А другие думают, что запись закончена и не записываются.
А некоторые даже ещё и не знают, что уже записаны. Уснут в машине после старта, а проснутся под горой, и куда деваться...  :)
Вечный штурман
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему