Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2013 - ВАНАВАРА
 
кстати, мы собираемся в новогодние каникулы проехать на экскурсию к нефтянникам на Юрупчен (Енисейск - С. Енисейский - Юрупчен)
если договоримся
 
Цитата
TLCrazy пишет:
На настоящий момент есть потребность в проработке маршрута.
2-й Вопрос.
Какие в этом сезоне будут варианты по зимникам? В направлении от Енисейска в Эвенкию и конкретно в Ванавару.
У нас нет задачи углублятся далеко на сервер Эвенкии. Но вот Енисей хотелось бы посмотреть побольше.
Кто владеет информацией, или может ее разыскать прошу подключаться.
Возможно прошлогодняя оперативная информация на 22.12 по зимникам вам поможет В Эвенкии открыли зимники
Плюс схема, которую я высылал Юлии.
Зимники конечно развиваются с каждым годом и иногда мигрируют, но основные в ходу ежегодно, ибо это дороги жизни для северян. Есть временные зимники.
По памяти :
- до С-Енисейска  нормальная круглогодичная дорога для 4х4 (ездил), далее только зимники.
- из/в Ванавару по зимникам можно попасть 3-мя путями :
 а) с запада и через С-Енисейск, Байкит и ТУРУ и далее на юг
 б) с юга  из Кежмы
 в) с юго-востока из Усть-Илимска.
- по Подкаменной Тунгуске дороги нет, по Нижней Тунгуске существует ледовая дорога.

Подробнее можно посмотреть https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic4990/

Где-то так  ;)  см. фото. Холодновато тока в феврале, однако. В конце марта бы ........ *THUMBS
357018.jpg (51.9 КБ)
357020.jpg (57.67 КБ)
-Мальчик, скажи р-р-р-ыба...
- Селедка !
-И вот так всегда....
==============================
TLC80, бензин, лифт 5-6" усиленный Touch Dog,обувь по сезону 35",лебедки 2х9500, все блокировки ARB, усиленный обвес по кругу и пр...
 
Схема зимников от ЭМР
Схема зимников от Крузерштерна
 
И еще у меня вопрос, нам предстоит пройти плюс/минус 4500 км. предполагаются ли категорийные участки и будет ли опять круглосуточное движение? Если будет, то требование к экипажу это еще и полная взаимозаменяемость штурмана и пилота.
 
Цитата
Леонид КРУЗЕРштерн пишет:
Цитата
TLCrazy пишет:
На настоящий момент есть потребность в проработке маршрута.
2-й Вопрос.
Какие в этом сезоне будут варианты по зимникам? В направлении от Енисейска в Эвенкию и конкретно в Ванавару.
У нас нет задачи углублятся далеко на сервер Эвенкии. Но вот Енисей хотелось бы посмотреть побольше.
Кто владеет информацией, или может ее разыскать прошу подключаться.
Возможно прошлогодняя оперативная информация на 22.12 по зимникам вам поможет В Эвенкии открыли зимники
Плюс схема, которую я высылал Юлии.
Зимники конечно развиваются с каждым годом и иногда мигрируют, но основные в ходу ежегодно, ибо это дороги жизни для северян. Есть временные зимники.
По памяти :
- до С-Енисейска нормальная круглогодичная дорога для 4х4 (ездил), далее только зимники.
- из/в Ванавару по зимникам можно попасть 3-мя путями :
а) с запада и через С-Енисейск, Байкит и ТУРУ и далее на юг
б) с юга из Кежмы
в) с юго-востока из Усть-Илимска.
- по Подкаменной Тунгуске дороги нет, по Нижней Тунгуске существует ледовая дорога.

Подробнее можно посмотреть https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic4990/

Где-то так  ;)  см. фото. Холодновато тока в феврале, однако. В конце марта бы ........  *THUMBS
О знакомые фотки однако.
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
И еще у меня вопрос, нам предстоит пройти плюс/минус 4500 км. предполагаются ли категорийные участки и будет ли опять круглосуточное движение? Если будет, то требование к экипажу это еще и полная взаимозаменяемость штурмана и пилота.
Насколько я понимаю то категория у вас будет перед Енисейском, а дальше как повезет - не будет мести не будет проблем.
Посмотрим что скажет Олег.
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
И еще у меня вопрос, нам предстоит пройти плюс/минус 4500 км. предполагаются ли категорийные участки и будет ли опять круглосуточное движение? Если будет, то требование к экипажу это еще и полная взаимозаменяемость штурмана и пилота.
Спросила этот вопрос у Олега на собрании. Он сказал что готовится надо к серьезной поездке, штурман должен тоже при необходимости вести машину.
 
Что нас ждёт
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Цитата
Папарацци пишет:
А если взять третьего.....
Оля, ты на моей машине ездила, как я вожу ты тоже знаешь :)  если не страшно, то вэлкам :)  будем тогда вместе штурмана выбирать :)  на двух красивых девушек их думаю будет ещё больше :)
Я согласен на таких условиях  *CRAZY*
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Постепенно собирается информация по зимникам выявляются желающие к участию.

по маршруту более мене собрана инфа и карты  по самой Эвенкии , в районе Северо-Енисейск - Байкит - Ванавара.
конечно варианты маршрута будут уточняться ближе к экспедиции по фактическому наличию дорог.

Пока еще пока ищем  возможности проезда со стороны Ярцево или Бора в сторону Туточан, Полигуса или С-Енисейска.
Надежды мало, но как известно...

Полный пробел пока с Царским трактом. Как он шел? неясно.
Томичи и знатоки родного края АУ!
_______
По участникам. Я вижу что желание изъявляют  кандидаты и на не совсем подготовленных машинах или неполных экипажах.
Это относиться не только к форуму. Ко мне обращаются люди и в оффлайне.

Конечно может эта Метель пройдет легко и гладко, но я лично в это не верю   :D  . Уж таков Off Road Master Club что обязательно заедет в "непонятное", там забубениться, а потом будет рвать сутками пятую точку чтоб успеть домой к 8-му марта.  Так что  готовьте цепи/лебедки/лопаты/канистры и прочие сварочные аппараты и штурманов.

Конечно будут сделаны и исключения участникам. Но не хотелось бы чтоб они стали правилом.
Off Road Master Club
 
Царский тракт ? Не любили в Сибири царей - был только Сибирский тракт-
http://irkipedia.ru/content/moskovskiy_trakt_glavnaya_transportnaya_arteriya_­rossii
Кликните на карту- увидите два варианта пути или тракта .
Изменено: сергей 326 - 08.12.2012 03:52:16 (Изменение)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
сергей 326
Цитата
был только..
категорично сказано,
Как насчет того, что была Государева дорога?
 
Царский тракт-дорога из Питера в царскую резиденцию Петергоф .Остальные дороги -все Государевы , люди тоже были государевы .А конкретно к данному тракту -названия перечислены в ссылке , плюс еще его называли Екатерининский тракт .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Пытались мы этот тракт найти, даже по архивам люди лазили. Никакого конкретного результата нет.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Оля, ты на моей машине ездила, как я вожу ты тоже знаешь :)  если не страшно, то вэлкам :)  
Канэшно страшно....  :)  Только боюсь я, что машина твоя не будет готова. Но от этого никто не застрахован.
Вечный штурман
 
*HELLO* Очень хочу поучаствовать в экспедиции, в качестве штурмана.
О себе: место проживания Барнаул.
плюсы: коммуникабельная, ответственная, неконфликтная, с позитивным взглядом на жизнь :D , в хорошей физической форме, вынослива (не смотря на небольшой рост, и компактность ;) , 7 лет водительского стажа, умею готовить, немного разбираюсь в машинах (скажем так азы, так как свою приходилось порой ремонтировать самой в походных условиях).
минусы: в экспедициях ни разу не принимала участия, но очень быстро учусь.
Хочется знать заранее кто возьмет или нет, так как необходимо будет тщательно подготовится к данному мероприятию. И бюджет хочется тоже знать заранее.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь
 
Цитата
Папарацци пишет:
Только боюсь я, что машина твоя не будет готова. Но от этого никто не застрахован.
А вот это  ложь и поклёп! В машине из глобального осталось поменять радиатор, который придёт после нового года и мелочевку, с которой я уже записалась к Вадику. Кузю не обижать! Хозяйку тоже :)  Понижайку, кстати, чудесным образом вернули на все 4 колеса, а не только на задние, как было.
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Кузю не обижать! Хозяйку тоже  :)  
Я не обижаю... Я переживаю. Ждем радиатор, ищем второго пилота и всё что ли?
Вечный штурман
 
http://webklv.ru/kolyvan-info/137-moskovsko-sibirskij-trakt
http://verhoturie.livejournal.com/21952.html
http://shia63.narod.ru/bolshayamoskovskaya1.html
Изменено: сергей 326 - 09.12.2012 00:27:18 (дополнение)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Папарацци пишет:
Я не обижаю... Я переживаю. Ждем радиатор, ищем второго пилота и всё что ли?
Да:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему