Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2012. Анонс. За Полярный круг.
 
Сегодня получил информацию, что этой зимой был зимник вдоль Енисея до Игарки. Правда он официально встал к концу января.
 
Почитал - хороший маршрут намечается :-)

P.S. Надо бы в тех снаряжении завести тему про подготовку к холодам :-) куда постить квинтэссенцию инфы по подготовке авто.

Пока видится только то что и в прошлые метели делалось
- кастрол везде
- тосол А65
- подогрев солярки
- догреватель двигателя
- доп утепеление салона и теплоизоляция стекол

А ведь с учетом зимников надо второй бак, вторые стекла, люстру, ещё что-то...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Вот ребята там были. http://there.ru/expeditions/timyr/
можно прикинуть сколько времени нужно.

По поводу подготовки машины так же можно воспользоваться их опытом. Перед метелью я ссылку уже давал.
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=203
 
Доброго дня всем,
Уточните пжл, можно ли поехать в экспедицию не члену клуба ОРМ?
Какие выдвигаются требования к автомобилю и опыту экипажа?
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
Сам_по_себе
Для участия в экспедиции не обязательно быть членом ОРМ. Требования к автомобилю именно к этой экспедиции будут выложены организаторами маршрута после возвращения из Сибирского Марафона (требования будут достаточно высокие, так как автомобилям придется двигаться при экстремальн0 низких температурах).
А сначала приходите к нам на собрание клуба в ДК "Точмашовец", до зимы будет ещё не одно клубное мероприятие (различные маршруты выходного дня), где сможете со всеми познакомиться, и с вами все познакомятся :)
Ближайшее - это вторая половина августа - поездка на Каракольские озёра организуемая Стасом Ершовым (Shtap).
 
Сам_по_себе
прочитайте ссылки выложенные постом выше вашего.
И следите за объявлениями о собрании клуба.
 
Юлия, Rin, спасибо!
Я сам живу в Омске, но буду следить за темой.
Постараюсь приехать на одно из ближайших собраний клуба и спланировать участие в одном из МВД.
PS. Прочитал уже все ссылки в теме. И все отчеты о предыдущих Метелях. Желание участвовать только окрепло.
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
зацените сколько еще интересных мест на этой планете  
http://tvil.ru/register/statya
 
Цитата
зацените сколько еще интересных мест на этой планете  
http://tvil.ru/register/statya

Андрей, отличная подборка!
Жаль за одну Метель все эти места не объехать!  :wink:
 
Всем привет! Что-то темка подзаглохла...есть сдвижки? Маршрут?
 
Тема может и подзаглохла, но все по плану - собираемся и едем.

У меня один вопрос - по поводу пропусков на Ванкорские зимники
Изменено: gt - 22.09.2011 10:59:09
Off Road Master Club
 
А еще тема масел не раскрыта! Кто все-таки что будет лить в дизеля и в старые акпп?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас, в дизеля будем лить масло  :)  А если серьезно, то дискутировать на эту тему можно безконечно (каждый кулик свое болото хвалить буднт). Нужны реальные объективные тесты, а "МЕТЕЛЬ" как ни что другое для этого подходит.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
По маслу у меня план такой. - Везде буду лить то что и обычно на зиму лью. Синтетику.

Двигатель. Ели будет за -50 то двигатели глушить ни кто не будет. А если -20-30 -  то и проблемы никакой и нет.

Трансмиссия. Брошу на крышу запас трансиссионки в полторашке и буду смотреть в морозы - елси застынет- прысну в мосты керосина.
Off Road Master Club
 
Цитата

прысну в мосты керосина.
Старое и испытаное средство.Альтернативы нет.
 
Внимание , ребятишки , давайте начнем предварительный опрос :у кого есть желание и возможности стартовать 30-го.
Варианты :
1. 50 на 50% (возможные проблемы по работе, финансам и т.д.)

2. Еду однозначно ,если не возникнут форсмажоры.

3. Еду 100% ,начихать на любые форсмажоры.

На данный момент по варианту номер 3  отметились :
-Смирнов Максим.
-Булгаков Олег
-Куликов Игорь.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Уговариваю водителя - водитель говорит, что если я даже летом мёрзну, то о Метели мне лучше и не думать.
 
Юля  , не слушай водителя- если заправить машинку соответствующими маслами 5w40 или экстремальным 0w40 и трансмиссионкой 75w90 , то с машиной все будет нормально, если утеплить салон и подкапотное пространство до состояния частого срабатывания вентиллятора охлаждения. Для себя любимой не помешает костюмчик от NORFIN-экстрим из рыбацкого магазина и обычные чуни из войлока - и будет тебе счастье .
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Уговариваю водителя - водитель говорит, что если я даже летом мёрзну, то о Метели мне лучше и не думать.

У меня есть чуни из войлока (вставки для резиновых сапог) могу дать в прокат.
Вечный штурман
 
Экипаж Шальнев- Буров заявляется по 2 варианту (правда машина еще не готова).
30.12.2011 - у нас рабочий день до 15:00. Готовы выехать во второй половине дня.
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему