Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Цитата
ВОПРОС ; -провоз лицензированного оружия и боеприпасов в Монголию и обратно проблематичен(гладкоствольное, самообороны-травматик) ???

Насколько я знаю, провезти оружие в Монголию сложно. НО. Родной дядя Каната (директор монголькой турфирмы), через которого я и все мои знакомые делали себе приглашение в Монголию, работает начальником монгольской погранзаставы на переходе Ташанта. Думаю, что этот человек поможет этот вопрос решить. Тем более, что Канат обычно в ноябре организовывает охоту на территории Монгольского Алтая для иностранцев. И те прилетают в Монголию со своим оружием.
 
думается, что оружие там не нужно в принципе...
 
Александр, рада Вас читать. Уже в воскресенье прибудет Ваша книга, которую Вы в Москве привозили моему другу Сергею лично.

Я думаю, монгольская турфирма, через которую вы делаете приглашения, не обидится, если Вы их координаты здесь дадите? Мне кажется, нам они не повредят.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Уважаемые участники!
Любые виды оружия (газовое, травматическое, огнестрельное) в экспедиции - ЗАПРЕЩЕНЫ!

Это абсолютно никчемный, никому ненужный кусок железяки,
который лучше заменить пятью банками тушенки, будет что покушать, а патроны не съедобные. :)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 04.03.2011 02:11:05
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Александр, рада Вас читать. Уже в воскресенье прибудет Ваша книга, которую Вы в Москве привозили моему другу Сергею лично.

Я думаю, монгольская турфирма, через которую вы делаете приглашения, не обидится, если Вы их координаты здесь дадите? Мне кажется, нам они не повредят.

Монгольская туристическая компания Blue Wolf Tourism (www.mongoliaaltaiexpeditions.com)

Ее директора зовут Канат. Он мой друг, и вы можете сослаться на меня. Вот его электронный адрес: canat_c@yahoo.com

А вот другие координаты:

Mongolia,
Bayan-Ulgii aimag,Ulgii city
POB-071
mobile:(976)-99110303
tell:(976)-50420303
tell/fax:(976)-(0)-142222772
www.BlueWolfTravel.com
SKYPE:canattour
 
Цитата
Осталось найти как у них разрешение в погран зону дают, явки, пороли.

Разрешение в монгольскую погранзону дается в местно отделении типа ФСБ в г. Баян-Ульгий. Вся процедура занимает 30 мин. Это стоит каких-то небольших денег. Обычно этим занимается один из менеджеров монгольской компании Blue Wolf Travel Co.Ltd  пока народ обедает.
Правда, на монгольской границы есть зоны, куда иностранцы допускаются только в сопровождении пограничников. Подозреваю, что на эти участки надо оформлять дополнительные разрешения. Но мой опыт общения с монголами показывает, что бюрократия у них находится в зачаточном состоянии. И все вопросы они обычно решают быстро.
 
Цитата
на заметку тем, кто поедет с детьми.
если едет ребенок и один родитель то нужна нотариально заверенная доверенность.

У нас с детьми был такой случай.
Я в 2008-м ездил в Монголию со своими 2 дочерьми. Мы ездили на 4 машинах (было 16 человек в группе). На обратной дороге, когда мы возвращались, на переезде Ташанта был бардак. И так получилось, что мои дочери сели не в мою машину, а в машину друзей. На границе их не хотели выпускать из Монголии (я ехал первым и был уже на российской стороне). Помогло вмешательство начальника монгольской погранзаставы.
 
Александр, Здравствуйте!
Большое спасибо, за внимание и такое количество информации.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
По центральной Монголии.
Материал по нашей поездке по Монголии 2008 года Сергей опубликовал тут http://www.sbes.narod.ru/Mong2008/Mong2008.htm
а я писать ленив, и ограничился куцей запиской тут http://www.uazpatriot.ru/forum/14000-km-i-pyat-nedel-po-rossii-i-mongolii-lirika-t8211.html
 
Сообщения от Каната из Blue Wolf Travel. Разрешение выдается сразу и в погран зону и в нац. парк. Стоимость его 10 баксов. Делается 2 недели.
 
Цитата
Сообщения от Каната из Blue Wolf Travel. Разрешение выдается сразу и в погран зону и в нац. парк. Стоимость его 10 баксов. Делается 2 недели.

Это может для сторонних людей разрешения делаются 2 недели. Но нам Канат делал эти разрешения 3 раза (2005, 2007 и 2008 г.). И времени у него на это заняло 30 мин. Это я точно знаю.
 
Не понятно.:roll:
Может цену набивает, а может и правила изменились.
 
Сколько интересно может стоить моринхур, и есть ли они там в своодной продаже =)
TLC-80VXL, лифт +5, M/T 35, ГБО, Экспедиционная подготовка, силовой обвес.
8-903-905-2225 Вадим
 
:lol: цена наверное сильно зависит от того, играл на нем Чингиз-Хан, или нет.
 
Цитата
Сколько интересно может стоить моринхур, и есть ли они там в своодной продаже =)

Я видел, что этот инструмент продавался в музее в Баян-Ульгии (стоит в центре города рядом со входом на рынок) и в Улан-Баторе в ЦУМе на последнем этаже.
 
Цитата
...что по вашему обязательно нужно посетить в Монголии путешественнику?
Например, вулкан )
 
Получила позавчера свою книгу, читаю. С моей точки зрения написано просто идеально: именно та информация, которую я хотела получить. Спасибо, Александр!
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Народ, а что у нас сейчас с правами? Наши обычные в Моноглии действуют? А то сейчас начали выпускать нового образца, международные. Слышал, что и раньше надо было при выезде за границу брать какую-то бумагу, чтобы управлять автомобилем, но на практике ездил и в Штатах, и в Черногории, ну и странах СНГ без проблем с обычными правами. Проясните кто в курсе.
 
Действуют права, нормально всё.
 
Ну, и слава богу. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему