Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
По поводу книжки А.А.Лебедева. На мой взгляд, весьма информативно и занимательно.
Купить можно в т.ч. наложенным платежом. Вся инфа есть у них на сайте http://www.russianadventures.ru/ru/book_lebedevs_3.shtml
 
Спасибо за ссылку, Артемий, лично мне книга уже начала идти :)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Уважаемые участники, вот она, долгожданная нить маршрута по территории Монголии:



А так же, к вашему вниманию логотип экспедиции.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
круто...
 
Ой какой красивый логотип!! Хоть на лоб лепи.....
Вечный штурман
 
От Гусиноозёрска знаю короткую дорогу:) На Бабушкин выход, я там 2 раза ездил. У Сани Останьковича трек есть.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Москвичи , участники СМ-2011 !      Просьба оценить книгу Лебедева "по ррусскому и монгольскому Алтаю" 286 стр с картами.Вовторой части путешественником описываются места нашего предстоящего маршрута. Книга реализуется компанией Полные деловые решения. Адрес-123001 , г. Москва , метро Марксистская,20  строение 8 подьезд 1 домоф.5.   495-670-71-11 begin_of_the_skype_highlighting              495-670-71-11      end_of_the_skype_highlighting   Может быть что-то интересное там найдем? и стоит ли приобрести?

заказал себе только что
как придет - если кому надо могу дать почитать)
Patrol Y60 TB42 3d
Tough Dog 2", 33" MT
 
Салют! Сергей и Артемий спасибо за инф. по книге. 23февраля были во Владе в гостях у Лебедева(стоматолога) Сергея и Оксаны-радушный приём.Книгу Александра Лебедева тоже заказал.С Александром(автором книги) общался по @ и предложил ему засветиться на форуме, так сказать для прямого контакта( а может предложение и лишнее)Думаю дополнительные  знания не помешают.
 
Может быть не надо от Гусиноозерска короткую дорогу  через Бабушкин выход , а? Что-то у Вадикана улыбка лукавая , да и трек поди-ка унимогом проложен  ?
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Может быть не надо от Гусиноозерска короткую дорогу  через Бабушкин выход , а? Что-то у Вадикана улыбка лукавая , да и трек поди-ка унимогом проложен  ?

Нет Сергей, как раз после Гусиноозерска,
через хребет Хамар-Дабан выходим на прямую к озеру Байкал.
И никак по другому не получается.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Может быть не надо от Гусиноозерска короткую дорогу  через Бабушкин выход , а? Что-то у Вадикана улыбка лукавая , да и трек поди-ка унимогом проложен  ?
В 2005 году всей командой прошли этот маршрут, он не сложный, следуя на помощь даурцам, мы с Пашей Хавком и с сотоварищами в 2 машины прошли этот маршрут стремясь скоротать дорогу на Кяхту. Так что не ссать! (До самого Гусиноозёрска:))
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
По поводу книжки А.А.Лебедева. На мой взгляд, весьма информативно и занимательно.
Купить можно в т.ч. наложенным платежом. Вся инфа есть у них на сайте http://www.russianadventures.ru/ru/book_lebedevs_3.shtml


Я автор книги "По Русскому и Монгольскому Алтаю". Если есть вопросы, то могу рассказать о Монгольском Алтае.
 
Цитата
В 2005 году всей командой прошли этот маршрут, он не сложный, следуя на помощь даурцам, мы с Пашей Хавком и с сотоварищами в 2 машины прошли этот маршрут стремясь скоротать дорогу на Кяхту. Так что не ссать! (До самого Гусиноозёрска:))
Согласен! Идти через Хамар-Дабан надо обязательно! Места красивые, медведи непуганные. Как щас помню. УАЗ Вадикана идет первым. Мы следом на Террано. Слышу он дудит в пневмодудку. По рации спрашиваю:
- Вадикан ты чего?
Отвечает:
- Медведей распугиваю  :lol:
Дорога несложная - из машины мы не выходили, лебедки не разматывали...
Фотко оттуда:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
По поводу книжки А.А.Лебедева. На мой взгляд, весьма информативно и занимательно.
Купить можно в т.ч. наложенным платежом. Вся инфа есть у них на сайте http://www.russianadventures.ru/ru/book_lebedevs_3.shtml


Я автор книги "По Русскому и Монгольскому Алтаю". Если есть вопросы, то могу рассказать о Монгольском Алтае.
Спасибо, что посетили наш сайт. Сейчас на стадии уточнения маршрута - один основной вопрос - что по вашему обязательно нужно посетить в Монголии путешественнику?
 
Таможню!  :D
 
Что посетить в Монголии?
Вопрос непростой. Это зависит от человека, который туда едет. От его интересов. Я был в Монголии 3 раза - в Улан-Баторе, Ховде, Баян-Ульгии и в районе северной части Монгольского Алтая.
В моих группах были люди, которых интересовали совершенно разные вещи. Одим - рыбалка, другим - красивые места для фотографии, третьим была интересна геология, четвертым - местная музыка, пятым - орнитология и т. д.
Если вы заезжаете через ташанту, то в том "углу" Монголии сразу развилка. Северная дорога идет сразу на восток немного южнее нашей границы. Этой дорогой пользуются путешественники, которым в короткие сроки нужно проехать через территорию Монголии.
Вторая дорога - условно я ее называю "Южная" идет через Баян-Ульгий и Ховд. По этой дороге можно делать "отъезды" в сторону, чтобы посмотреть Монгольский Алтай, Гобби и т. д.

В Монгольском Алтае интересно посмотреть Ховдинские озера и озеро Даян. Причем вокруг Даян интересно проехать по западному и южному берегу.

Эти озера окружены высокими горами. На берегу есть листвиничные леса. Тьма всевозможных исторических памятников. Хорошая рыбалка.

Любителям петроглифов будет интересно съездить в верхнюю часть долины Цаган-Гол и пройтись вокруг горы Шивээт-Хайрхаан.

По дороге в Кобдо интересно посмотреть на озеро Толбо-Нур.
В Баян-Ульгие интересен музей и местный рынок. В Ховде - музей.
Улан-Батор мне очень понравился своим городом и разнообразием ресторанов. А также шопингом, в том числе и спортивного снаряжения. На Улан-Батор я бы запланировал минимум 2 дня.
 
Спасибо за информацию. Учтем.
 
Цитата
Спасибо за информацию. Учтем.

Если интересно, то рассказ о нашем первом автопробеге по Монгольскому Алтаю Вы можете прочитать здесь: http://blogs.mail.ru/mail/alebedev63/3EF19B06FCEB6C5A.html
или здесь: http://alexan-lebedev.ya.ru/posts.xml?tag=7478767
 
Присоединяюсь с благодорностью в адрес Александра,почитал ссылки-интересно.Жду книгу.Ещё раз спасибо за иформацию, ВОПРОС ; -провоз лицензированного оружия и боеприпасов в Монголию и обратно проблематичен(гладкоствольное, самообороны-травматик) ???
 
[ВОПРОС ; -провоз лицензированного оружия и боеприпасов в Монголию и обратно проблематичен(гладкоствольное, самообороны-травматик) ???][list][/list:u]

Очень сложно. При въезде за границу с оружием ВАС должен встреть и сопровождать человек с разрешением на такой же вид оружия, который вы хотите провезти!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему