Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Маршрут выходного дня! 29-1октября.
 
Цитата
Место у кого есть?
Пока не знаю, может будет... у Ортопеда еще место спросить надо, он тоже хочет поехать...
 
Цитата
Цитата
Цитата
По существу: если броды больше 60-70см (больше я не брал пока), то я пас :)
не льсти себе, подойди к писуару ближе! У Сафаря штатная высота брода 0,75 м.
Ну я незнаю про штатную. Но у меня на offtopicе без шнорхеля 0.6 метра без проблем. Глубже не лазил - страшно.

Такая же фигня, только через речки в НСО - 0.6-0.7 (рулеткой не мерил) метра плавал. Улитка воздухозаборная находится над сгибом крыла ("ватерлиния" как её ещё называют делиководы), так что  охотники берут вообще 0.8-0.9 метра, но мне страшновато... пока  :roll:
 
Ёкорн, а ты уже на УАЗике поедешь?
 
Цитата
грубо 450км среднего местами тяжелого бездорожья...
ты бензовоз с собой тащить собираешься?

из расчета 20л на 100 км грубо 100л? 100л*19,5(А92)=1930руб(со скидкой). нормально. два похода в магазин за едой. да и останется еще на обратную дорогу. у меня на тракторах уазик до Борнеаполя (230км) скушал 35л.
 
Мля, Гром, что-то мне не нравятся эти твои бульки!. У меня плесоса нет. трубу взят негде :(
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Да, на УАЗе... мне бы вот тока два колеса пятаковых найти... нет случайно ни у кого???
 
A что на обычной резине ехать слабо? Нет уж, стандарт так стандарт.
 
вчера вечером вниматочн.. внимателейней посмотрел карту - Каргат проходится по мостам. А через Баксу вообще не обязательно ехать.
Правда на собрании Вадикан с Олегом всё уже решили - едут на оз. Рямовое близ с. Боярка.

Сосиски жрать мне не сильно интерестно, поэтому, далее кто как хочет, но я собираюсь (и МБОшники вроде тоже) ехать на Сенчинское болото. В зависимости от времени можно попутно захватить и разведать Баксинское болото. Маршрут я слегка соптимизировал, пробег будет в районе 300 км. расчитывать конечно надо на 400. Побочных цели две - клюква и взятие точки 56E 81N.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 27.09.2006 18:32:37
 
после изучения спутниковых снимков составлю маршрут(ы) и выложу опорные точки.
 
Вывод. В этом топике смешаны воедино 2 поездки. Одни едут отдыхать, другие фачиться в болоте. Выбирайте на любой вкус   :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
вчера вечером вниматочн.. внимателейней посмотрел карту - Каргат проходится по мостам. А через Баксу вообще не обязательно ехать.
Правда на собрании Вадикан с Олегом всё уже решили - едут на оз. Рямовое близ с. Боярка.
Побочных цели две - клюква и взятие точки 56E 81N.

а еслив кг 15-20 в клюкве замочить можно промариновать его и сколько клюквы надо
 
Цитата
а еслив кг 15-20 в клюкве замочить можно промариновать его и сколько клюквы надо
ничё не понял, кого мочить, куда чего сколько? учимся формулировать свои мысли письменно....
 
Цитата
Цитата
а еслив кг 15-20 в клюкве замочить можно промариновать его и сколько клюквы надо
ничё не понял, кого мочить, куда чего сколько? учимся формулировать свои мысли письменно....


Биотехнологияны дамыту келешегі ақпанның 28-і күні Премьер-Министр Даниал Ахметов төрағалық еткен кеңесте талқыланды.
Атап айтқанда, ғылыми-зерттеу жұмыстары, соның ішінде шетел ғалымдары үшін қажетті жағдай жасалатын база аясында «Ұлттық биотехнология орталығын» дамыту туралы әңгіме қозғалды.
Атап өтілгендей, биылғы жылдың өзінде Астананың сол жағалауында осы заманғы ғылыми-зерттеулер кешенінің құрылысы басталатын болады.
так чтоли? про мясо речь
 
Цитата
Вывод. В этом топике смешаны воедино 2 поездки. Одни едут отдыхать, другие фачиться в болоте. Выбирайте на любой вкус   :lol:
Вывод неверный!
Всё Гром понял с извратом, первая цель озеро Рямовое. Если там фачно то хватит на пару дней, если проезже то возврат на трассу  и далее до Мальчихи и искать новых приключений на свои вторые 90 вдоль бывшей дороги Пихтовка - Кокошено. Думаю при нынешней продолжительности светового дня, развлечся времени будет в обрез. Ещё нужно учитывать, что мероприятия подобного плана организуются не для "монстров" которые сходу берут брод близ Почты или месят грязь без удержа на "Участке вождения боевых машин", а для привлечения в наши ряды новичков. В данном случае заложен вполне разумный маршрут с учётом изложеного выше.
ПС Даже при морозе 25 гр. колонна из 7 машин в районе Орловки плелась, проваливаясь в болото около 10 часов. Антисосисочники могут почитать про Орловское Болото на нашем сайте.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 29.09.2006 09:59:42
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Я выезжаю из НСКа 29.09 примерно в 24-00. Постараюсь догнать. У меня на борту будет 2 штурмана, радиостанция и навигация. Вопрос  :!:  Группа связь планирует держать? Как всегда 15D? Я вас буду искать!
Станция бьет 40-70 км. Мне будут нужны ваши GPS кординаты! Надеюсь на отзыв. Мой позывной Хавк (Hawk). Позывной группы - "Сибирский Марафон"? Все верно?

Прием.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Заостряю внимание, что для участия в мероприятии необходимо иметь с собой стропу надёжную (за 150 руб с двумя крючками на концах опасная, а не надёжная)  , хотя бы один шакл (Скобу такелажную) и лопату.
Првила хорошего тона джипера, гласят: застрял гони СВОЕГО штурмана цеплять СВОЮ верёвку. Нет штурмана или его жалко выбрасывать в грязь за борт, полезай САМ.
Наличие радиосвязи 27 Мгц приветствуется, канал связи 15D AM.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
В МБО тоже не все на монстрах ездят. Посему предлагаю здраво оценить свои силы. Если скорость прохождения маршрута в колонне будет сильно отличаться, разделимся на две группы, у всех цель общая - пути не одинаковы!
Поддерживаю маршрут Грома, постараемся уложить маршрут в столь зажатые временные рамки!
 
Не я тоже против ехать быстро быстро, зажмурившись (вариант - выпучившись) и приехать уставшим в ночь вск с впечатлениями только о сломаном ХХХ, вырванном УУУ и гуле мотора в ушах. Надо конечно и не спеша болота посмотреть клюквы собрать, правда несознательный Вадик её не посадил вовремя, о чём за неспешным распитием бутылки с чаём у костра ему поведать ;-)
 
Цитата
Не я тоже против ехать быстро быстро, зажмурившись (вариант - выпучившись) и приехать уставшим в ночь вск с впечатлениями только о сломаном ХХХ, вырванном УУУ и гуле мотора в ушах. Надо конечно и не спеша болота посмотреть клюквы собрать, правда несознательный Вадик её не посадил вовремя, о чём за неспешным распитием бутылки с чаём у костра ему поведать ;-)
Grom! А какого хрена жопу мочить, да сосиски жрать :D Купи ты эту гребанную клюкву на базаре и весь сыр Не будешь париться потом с  машиной :D
 
Согласен с Вадиканом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему