Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Маршрут выходного дня! 29-1октября.
 
я еду.
все равно куда 8)
Off Road Master Club
 
а мы нет :)
тоже все равно куда:)))
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Есть предложение ехать в исток Баксы - Баксинское болото или рядом стоящие озёра. Там тебе и лес и река и болото. Можно рыбу половить, можно собирательством позаниматься, можно водку выжрат.

ДА, собственно почему туда? А потому чо это уже начало Васюганских болот. Заодно посмотрим зимнички тракторные, на карте на болотах подписано глубина до 2 м., так чо глубоко не уедешь... А болота эти притягивают массой возможных маршрутов... Надо кароче  провести разведку боем.
 
поправочка - написано "глубже 2 м". Ориентир - нежилая Коноваловка. Ну чё, кони, ломанёмся? ;-)
 
Ломанемся? Думал МВД будет: ну там ловили бабочек, подключали передок, поражались первозданной красоте природы...
А ты уже про 2м и выше... На лебедке трос придется поменять! Васюганские болота надо бы посмотреть, а то говорим, говорим, а видели их единицы...
Кроме болота необходимо еще чего-нибудь интересного лицезреть!
 
Эта... того... я еду всяко....вобщем-то тот маршрут, который я предлагал, я мало-мало потомтал на этих выходных, ниче интересного особо нету... так что, давайте Колывань, болота и т.п....
 
Господа, добрый день!
Это моё первое сообщение тут.  :oops:
Я давно хотел с вами познакомиться и проехать МВД вместе, в связи с чем вопрос или даже просьба - предполагется ли маршрут для супер-мега подготовленных машин или можно присоединиться к вам и на стоковой? Очень хотеться посмотреть на Профи в деле, но при этом и самому поучаствовать... Как быть?  :roll:
Андрей.
 
значицца так. предлагаю маршрють
День-ночь первый
Нск-Колывань-Мальчиха-вдоль Баксы буль-буль.. - Лаптёвка - Коноваловка - стоп, бухать - вдоль Вдовинского болота шлёп-шлёп, через Каргат бултых - стоп на любом из озёр Щучье, Кокуй, Оховое, Руковистое по выбору или куда доедем. - бухать-бухать.

День второй
клюкву собирай-собирай, рыбку лови.. баня-воттка, колёсы на нижнюю отметку давления пшыыыыы...  вдоль Каргата шлёп-шлёп, через  него два раза бултых-бултых, по азимуту на Верхкартаское урочище вышли на точечку примерно 55*41,0502 N 81*15,6302 E

А вот теперь начинается ОНО! Сенчинское болото. Нам надо выйти на оз. Лячинское. Получиться или нет - я не знаю.

День третий.
Выход через Чулым на трассу М51.. Наверно в Воскресение.
 
Цитата
или можно присоединиться к вам и на стоковой?
_________________
MMC Delica Space Gear 2800 Chamonix '95
СМЕЛЫЙ Парень! Ну тока трубу от старого пылесоса возьми с собой. А то Делики не очень то любят лужи...
 
Дюха, почитай про шлепы и бултыхи Грома, и ехай к нам на МВД в Томск  :lol:

У нас заранее не пугают  :lol:

И кстати, трубу от пылесоса все-таки возьми если поедешь.
 
Цитата
значицца так. предлагаю маршрють
День-ночь первый
Нск-Колывань-Мальчиха-вдоль Баксы буль-буль.. - Лаптёвка - Коноваловка - стоп, бухать - вдоль Вдовинского болота шлёп-шлёп, через Каргат бултых - стоп на любом из озёр Щучье, Кокуй, Оховое, Руковистое по выбору или куда доедем. - бухать-бухать.

День второй
клюкву собирай-собирай, рыбку лови.. баня-воттка, колёсы на нижнюю отметку давления пшыыыыы...  вдоль Каргата шлёп-шлёп, через  него два раза бултых-бултых, по азимуту на Верхкартаское урочище вышли на точечку примерно 55*41,0502 N 81*15,6302 E

А вот теперь начинается ОНО! Сенчинское болото. Нам надо выйти на оз. Лячинское. Получиться или нет - я не знаю.

День третий.
Выход через Чулым на трассу М51.. Наверно в Воскресение.

Гм... маршрут дико интересный судя по карте через Сенчинское болото идет тракторная дорога... НО
Гром,.. ты не перестарался вообще?????? Это по километражу совсем не хило получается... грубо 450км среднего местами тяжелого бездорожья... ты бензовоз с собой тащить собираешься?
 
Ёкрн, меееееньше, меньше. Можно посократить и на Баксу не ехать, а сразу на сенчинское ломануться. Или сократить крюк и проехать через Тойскую болотинку сразу на Баксинское болото.
 
Цитата
Дюха, почитай про шлепы и бултыхи Грома, и ехай к нам на МВД в Томск  :lol:
У нас хоть дороги есть. Ну в смысле на карте :). Кстати, большенство деревень по пути нежилые, но при этом нормально сохранившиеся... Только памятники разрушены и весь металл вывезен...

Цитата
У нас заранее не пугают  :lol:
Эт я ща  поправлю... Да, на прошлой ГТ кроме небольших потерь и разрушений был приведён в полную негодность, а потом и подожжён Сурф.

Цитата
И кстати, трубу от пылесоса все-таки возьми если поедешь.
Делика то продержиться столько на тросу у монстра какого болтаться? :)
 
А мож делике повторить участь сюрфа.... :roll:
 
Цитата
А мож делике повторить участь сюрфа.... :roll:

Гыыыыыыы! "злые вы, не добрые" (с) :))))

По существу: если броды больше 60-70см (больше я не брал пока), то я пас :)

Вот так вот и приобщайся к искусству...  :lol:
 
Цитата
По существу: если броды больше 60-70см (больше я не брал пока), то я пас :)
не льсти себе, подойди к писуару ближе! У Сафаря штатная высота брода 0,75 м. У тебя боюсь нааамного меньше, да и фильтр стоит не в самом лучшем месте... Низееенько-низенько.
броды больше не будут, а если вдрууууг. Можно заглушенную перетащить лебедой.

Цитата
Вот так вот и приобщайся к искусству...  :lol:
Дык того, ничё особого не требуется. Попрощаться с лакировкой, положить 2 к$ в карман на непредвиденные расходы, найти загодя ремонтников, которые готовы сорваться, привезти и поменять мотор, прихватить пару ломов, из которых можно быстро сварить в поле тяги, подобрать брёвнышко, которое можно подвязать вместо вырванной ступицы....
Ну и пару ящиков "валерьянки" с жизнерадостными штурманами-механниками, чтобы жизнь на неделю в поле не была такой скучной.
 
кАроче!
Прекращаем панику и экстремизм. 8)

Сбор МВД в пятницу в 20-00 у ГИГАНТА на новом мосту. дальше рулим за Колывань, как вспотеем - так налево. Домой в Воскресенье.
Скучно не будет по определению...
Подробности потом :lol:
Off Road Master Club
 
посчитал - если вспотеем сразу за Колыванью и двинем через Сидоровку, то до Баксинского болота около 75 км. Если потеть через Мальчиху вдоль р.Баксы - около 110.
По времени - с учётом выезда в 20-00, в 21-30 мы в Колыване, уже темно и страшно, до Сидоровки 30 мин, через Тойское урочище закладываем 2 часа и час на то чтобы перейти Каргат и расположиться у озера. Итого - в 1-00. А теперь накидываем час на то что темно и дороги на карте и дороги на местности - это 4ре разных человека. 2 ночи... выглядит реально... Кстати, может быть вдоль Баксы дорога лучше, по крайней мере понятнее. когда мы там ездили - оставались какие то намёки от дорог.
Оффроадиться по Тойскому ночью... на любителя... точнее на любителей :-)
 
Цитата
Цитата
По существу: если броды больше 60-70см (больше я не брал пока), то я пас :)
не льсти себе, подойди к писуару ближе! У Сафаря штатная высота брода 0,75 м.
Ну я незнаю про штатную. Но у меня на offtopicе без шнорхеля 0.6 метра без проблем. Глубже не лазил - страшно.
 
Место у кого есть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему