Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не "Метель"
 
Результатом вчерашней сходки стало:
Едем по проекту  http://www.confluence.org/ брать точку 56°N 84°E - до этого не посещенную.

Выезд назначен на 7 января, продолжительность предположительно 2 дня.
Маршрут не разведан, так что едем на обум, по разным картам иногда встречаются зимники проходящие в непосредственной блиости от точки - на части карт зимников нет.
В крайнем случаи от деревни Красная до точки 8.5 км по прямой...

Предлагаю всем кто едеть снова отметится в этой теме.[/img]
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Цитата
В крайнем случаи от деревни Красная до точки 8.5 км по прямой...
На эту точку ИМХО надо заходить с другой стороны - не с красной, а с дороги, ведущей на паром до Вороново. Туда ездил Mike.
 
Гром - обсуждалось, а как Обь форсировать?
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Вот что насмотрел:
http://punk.nsk.ru/out/f02.jpg (~200 Кб)
на карте часть рассуждений...
Какие будут предложения?
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Нафига её форсировать? Вдоль можно ехать.
 
Посмотрел.. в общем-то ты прав...
Только там то-же дорог нет а расстояние больше
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
До Каштаково - есть.
 
Удачи вам ребята! :wink:
 
2AndreSaf
упс  :?:
а ты не едешь?
насколько я помню, идея твоя...
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Поразбирался с картами снова - видимо действительно стоит пилить со стороны оби...
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Ответь те мне на такой вопрос вы хотите до этой точки именно доехать ? тоесть пройти последний километр на лыжах не считается ? :) Просто в рамках geocaching транспортное средство не имеет значения. И в рамках confluence тоже... насколько я понял. Или это дело принципа ? Я к чему задаю такие вопросы, просто сам очень люблю путешествовать, но полным приводом пока не обзавелся, только 2WD :( вот и интересуюсь будет ли засчитано у достопочтенной публики  посещение точки не на машине.
 
to Ustas Конечно!
1) Машины у нас не подготовлены, и мы далеко не уверены что можем добратся до точки на машинах, так что в конце концов предпологается пешая прогулка...
2) Машину можно бросить там куда она не прошла, пересесть к кому либо.
3) Модно сразу поехать с кем-то не насилуя машину
4) Про лыжи мы так и не определились, вполне возможно что вообще пешком, поскольку лыжи есть не у всех.
Такчто велкам!
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
вот сижу и думаю
если машины у всех не подготовленные, как поступать, когда они начнут "садиться"?....
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Да выкопамемся канибудь! назад дергать - опять таранится, лопатки ясно дело надо взять...
Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Ну что ж тогда я ЗА! если до 7 января вернусь с алтая то скорее всего я с вами.
 
Ну что изучив карты (карта конечно гражданская, но примерное представление о местности дает) приходим к выводу. Маршрут должен быть таким Новосибирск-Болотное-Кругликово а от туда вроде как должна быть дорога до Каштаково, но что там зимой неизвестно. Хорошо было бы доехать до Каштаково, там бросить машины... Ну а дальше судя по всему на лыжах :) И еще было бы неплохо обзавестись километровочкой данной местности, если быть точным то нужна карта N-44-012 ну или O-44-144... Может есть у кого ?

 
Если доедем до Каштаково от налыжах топать около 7 километров :)
 
Согласен, но от Каштаново предлагаю все-же порубиться попробовать через сенг.
карту с запода приоагаю (качество к сожалению не очень да еще и пришлось слепить две карты) километровки народ только продает, такчто пока нету...

Все как люди а я на Эскуде ;)
 
Кстати! если есть желание, можно оформить вашу вылазку как спортивный поход.
Быстреноько определяйтесь с руководителем. Возьму вам в ТССР маршрутную книжку.
Всем новичкам III разряд по спортивному туризму - гарантирован.
Off Road Master Club
 
Интересное предложение, осталось только  определиться кто точно едет, тот и принимает на себя обязанности руководителя вылазки на точку 56 N 84 E.
У меня еще не ясно с алтаем,  zon вроде изъявлял желание ехать, вообщем пока точно не ясно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему