Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
экспедиция на Мурхой
 
исчо желающие есть?...записываемся....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
3.Кузьменко Александр пилот....
штурман под вопросом.... :cry:
авто 105 кукурузер ..........
 
Цитата
3.Кузьменко Александр пилот....
штурман под вопросом.... :cry:
авто 105 кукурузер ..........
Вы с Новосибирска будете стартовать?..
ЗЫ.на старте должна присутствовать группа поддержки.."БЛ@ БУДУ ПРОВОЖУ" :D
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Не понял вопроса? :roll:
Стартовать буду из Москвы 7 июля в ночь,10 июля расчитываю
прибыть в Новосиб..
 
Цитата
Не понял вопроса? :roll:
Стартовать буду из Москвы 7 июля в ночь,10 июля расчитываю
прибыть в Новосиб..
11 июля,общий старт...про группу поддержки,это местная шутка...ждём вас ..про машинку и команду,2 слова скажите...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Диммон. Лесник с нам ходил на этапы в Даурию, и на Ангару.
У него 105-й с турбонаддувом, 35", АРБ, Варн, и прочего - не перечислисть.

А вот ты лучше нам скажи, может ли ваша банда помочь нашей банде с заброской личного состава на мурхой?. Мы тут конечно городим в грузовиках лавки в два яруса, но если бы взяли пару-тройку-пятерку бойцов на борт, была бы польза.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 09.06.2010 10:36:13
Off Road Master Club
 
привет,Олег...
я постараюсь одно место свободным оставить....
вопрос на засыпку....у тебя маршрут с примерными стоянками еще не образовался?просто,думаю,мы будем слегка вперед убегать...и дожидаться вас на подготовленных полянах... :wink: есть такая мысля...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Да как попрет.
В первый день хотелось бы доехать до стоянки на Чулыме. (там где по дороге на Ангару стояли)
Во второй день четкой стоянки нет.
Вечер третьего дня, и пол дня четвертого - стоянка за Нижнеудинском. Пос. Вознесенский. На острове.


график движения
трофи-экспедиции Большой Саян 2010
Дни пути дата отправление-прибытие км       Примечание
1 12.июл Новосибирск-р. Чулым 600     Асфальт
2 13.июл р. Чулым-Иланский                 520     Асфальт
3 14.июл Иланский-Нижнеудинск 320 Техническия полудневка В Нижнеуденске
4 15.июл Нижнеудинск-р. Малая Бирюса 152 Техническия полудневка В Нижнеуденске
5 16.июл Резервный день на Бирюса 0
6 17.июл р. Малая Бирюса-Катышный 75    Грунтовка
7 18.июл Катышный-Мурхой Изба Багайская 10 Конец всех дорог
Off Road Master Club
 
Олег   Так  вы   стартуете   11или  12  просто  я  хотел  к  вам   на  хвост  сесть .  Еду  в  одного  в  сторону  ФЕСТА.   С  отпуском  вроде  получается.
 
Цитата
А вот ты лучше нам скажи, может ли ваша банда помочь нашей банде с заброской личного состава на мурхой?. Мы тут конечно городим в грузовиках лавки в два яруса, но если бы взяли пару-тройку-пятерку бойцов на борт, была бы польза.
Задача нашей экспедиции,не только морально,но и физически помочь проходимцам....поэтому места будут...вот только вещи в унимоги придёться скидать...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
начинаем списочеГ..
1 Афанасьев Дмитрий + Ольга Лукашевич..УАЗ 31519 дизель
2 Шутов Фёдор + Старкова Светлана TLC 80.

Dimmon, один вопрос порешали  :D , поэтому пишем 3., один на ум пошло:

3. Юрий Чуйков, пилот + Владимир Мельник, штурман ( рыбак и охотник по совместительству), TLC 80, бензин.

Информацию по авто присылал ранее. С отпуском вроде получается,
а уже технические вопросы дело времени, а оно, слава богу, пока есть.
-Мальчик, скажи р-р-р-ыба...
- Селедка !
-И вот так всегда....
==============================
TLC80, бензин, лифт 5-6" усиленный Touch Dog,обувь по сезону 35",лебедки 2х9500, все блокировки ARB, усиленный обвес по кругу и пр...
 
Цитата
А вот ты лучше нам скажи, может ли ваша банда помочь нашей банде с заброской личного состава на мурхой?. Мы тут конечно городим в грузовиках лавки в два яруса, но если бы взяли пару-тройку-пятерку бойцов на борт, была бы польза.
Да, Олег, конечно, и морально и физически пособим. Вероятно 1-2 чела на легке тоже смогу взять на борт. Только мы, я понял так, будем в авангарде данного мероприятия с отрывом в 1-2 дня.......
-Мальчик, скажи р-р-р-ыба...
- Селедка !
-И вот так всегда....
==============================
TLC80, бензин, лифт 5-6" усиленный Touch Dog,обувь по сезону 35",лебедки 2х9500, все блокировки ARB, усиленный обвес по кругу и пр...
 
Так бойцам, едущим в авангарде, это даже на руку будет, отдохнут на Мурхое, отъедятся, отоспятся, отбухают...
 
Плохо это - разделяться команде одной экспедиции. Только в случае очень острой необходимости, на мой взгляд, такое допустимо.

При том графике, который написал Олег, вместо отоспаться-отбухаться с авангардом лично я отдал бы предпочтение более динамичной самостоятельной заброске со стороны Тувы. С целью разведки. Необходимость её высокая.
Расклад такой - автобус Н-ск -Кызыл(11 июля в 12:00 отъезд, 12 - в Кызыле, 2000 руб., автобус отправляется в четверг и воскресенье от барахолки... какой-то "Русич", справ. тел. 8-923-218-5020), теплоход до Ырбана(в июне по четным числам, 7:00 посадка, 1000 руб., справочный тел 8-39422-2-18-97) или авто до Тоора-Хем- Ия(13-14), авто Ырбан - Ак-Суг (15-16).
Итого пять(минимум 4, максимум 6) дней до Ак-Суга. К 23-му июля выход пешкой (100км) к водопаду на Хатаге.
24-го отъесться и вперед со всеми в обратную сторону. Отоспаться потом на Большом Саяне времени будет достаточно.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 11.06.2010 13:32:56
 
Цитата
Плохо это - разделяться команде одной экспедиции. Только в случае очень острой необходимости, на мой взгляд, такое допустимо.

При том графике, который написал Олег, вместо отоспаться-отбухаться с авангардом лично я отдал бы предпочтение более динамичной самостоятельной заброске со стороны Тувы. С целью разведки. Необходимость её высокая.
Расклад такой - автобус Н-ск -Кызыл(11 июля в 12:00 отъезд, 12 - в Кызыле, 2000 руб., автобус отправляется в четверг и воскресенье от барахолки... какой-то "Русич", справ. тел. 8-923-218-5020), теплоход до Ырбана(справочный тел 8-39422-2-18-97) или авто до Тоора-Хем- Ия(13-14), авто Ырбан - Ак-Суг (15-16).
Итого пять(минимум 4, максимум 6) дней до Ак-Суга. К 23-му июля выход пешкой (100км) к водопаду на Хатаге.
24-го отъесться и вперед со всеми в обратную сторону. Отоспаться потом на Большом Саяне времени будет достаточно.


серьезное предложение, надо обмозговать
Off Road Master Club
 
Цитата
Плохо это - разделяться команде одной экспедиции. Только в случае очень острой необходимости, на мой взгляд, такое допустимо.
Саня,у меня мысля была убегать только в течение дня...до полянки...утром стартуем вместе и т.д.
если мы планируем гдет порыбачить,то смысл всей колонной ползти?и Унимогисты завсегда на готовую костер-кухню попадать будут...
мне кажется,это даже прикольнее всем...или я неправ? :wink:
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Федь, я имел в виду разделение людей в группе прорыва.

Так-то, конечно, прикольнее... Но готовые костер-кухня это не причина, на мой взгляд.
Случись у унимогов или у вас непредвиденные задержки, все эти заранее намеченные поляны и готовка будут только лишней суетой.

Причины вопроса Олега про помощь в заброске до Мурхоя я понял так -
1. это возможность взять побольше полезного груза вместо людей.
2. побыстрее доставить часть штурмовой группы до Катышного-Мурхоя. Да вы спокойно и до стрелки Большого и Малого Мурхоя доедете. По Мурхою асфальт в сравнении с мурхойским перевалом. Можно пешком и оттуда на разведку уйти. Паре человек, как минимум до Хатаги-Уды, другой паре, как максимум, до перевала на Чело-Монго. Пока унимоги до и по Мурхою ползут.
То и другое важно и полезно.

Поэтому вам, я считаю, если и уезжать вперед, так уезжать далеко без оглядки на унимоги - как машины, а потом Бирюса позволят.
Так и вы по-человечески отдохнёте, и весь "прорыв" в тонусе будет..:)
 
Томск планирует 5 машин. Поможет в заброске штурманов и топлива.
 
В общем как-то так...
побежим вперед,заберем всех,кого сможем забрать...
на следующей неделе объявляется сборище команды под неофициальным названием "Бл@ буду встречу"(официальное так и не родилось...у кого есть варианты,будем рады любой умственной помощи), для согласования всяческих подробностей...
Олег,с твоей командой тоже надо бы встречу организовать....
Антоха ,который Хазов,как только название образуется,нагрянем к тебе за майками.... :wink:
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Томичи молодцы, большая команда набирается.

Федь, "Бл@ буду встречу" явно должно быть переименовано в "Как родная меня мать провожала!":)

Am                            F     C A7
Как родная меня мать провожала,
Dm         Am      E7    Am
Тут и вся моя родня набежала:
Тут и вся моя родня набежала.

"Ах, куда ж ты, паренёк, ах куда ты?
Не ходил бы ты, Санёк, во Саяны.
Не ходил бы ты, Санёк, во Саяны.

В джипер-братии штыки, чай найдутся.
Без тебя на Бирюсе обойдутся.
Без тебя на Бирюсе обойдутся.

Поневоле ты идёшь, аль с охоты?
Саня, Саня, пропадёшь ни за что ты.
Саня, Саня, пропадёшь ни за что ты.

Мать, страдая по тебе, поседела.
Вон в Шинтоп, на Колыме сколько дела!
Вон в Шинтоп, на Колыме сколько дела!

дальше сочинялки не хватает:)
Но может, на кого вдохновение еще найдет.
музон здесь
исходник текст - тут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему