Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2009. Ангара.
 
Цитата
Цитата
1.Полиамид (РА) Россия
ширина: 150мм
грузоподъемность: 3.0 т
коэф.зап. прочности: 8,7

Как динамическая стропа не катит вообще. Буквально вчера разорвал такую. Было сцеплено две дин.  стропы, трос и эта хрень. Рывок был не очень сильный - в грязи сильно не разгонишься, да и разгон был метра три всего.
катит-катит...
лучше что есть из бюджетных вариантов.
хотя конечно какой-нить прокомп по 3тр лучше, но жаба давит.

А как порвалась-то, в каком месте?
 
Цитата
Цитата
по стропам

брать надо только наши, те которые белые (Полиамид) т.к. они хоть чуть-чуть тянуться и потому могут _теоретически_ называться динамичискими (рывковыми), хотя по сути ими не являются.

ширина имхо 80мм за глаза, шире - уже возить неудобно.
длина опять же имхо 10м самое оптимальное

В СТРОП порекомендовали мне шириной 60 мм.
Лучше подскажите где можно найти синтетический канат ? Он тянется и как динамическая стропа очень даже ничего.

Говорят где то в академе делали но я не нашел :-(
Канаты там же в Стропе есть
60мм имхо мало, 80 не на много сложнее возить, но прочность выше, что важнее.
 
IMHO, учитывая опыт МВД надо запастись одной-двумя крузаковскими рулевками в сборе... (длинной тягой с наконечниками) на группу.
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
IMHO, учитывая опыт МВД надо запастись одной-двумя крузаковскими рулевками в сборе... (длинной тягой с наконечниками) на группу.

А это зачем? или я что то пропустил?
Off Road Master Club
 
Цитата
Цитата
IMHO, учитывая опыт МВД надо запастись одной-двумя крузаковскими рулевками в сборе... (длинной тягой с наконечниками) на группу.

А это зачем? или я что то пропустил?
Те кто купались в воде потом ехали с гнутой фигнёй :-) ибо вот...

Меня пронесло ибо трезв был понял что чем то упрусь на обратном пути...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
У мну есть в запасе перед-зад рулевые и панары.. но везти их как-то тяжеловато  :shock:
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Гнул я обе тяги рулевые. Переднюю раза три гнул. Снимаешь ее, выбираешь жертвенное дерево и дубасишь его тягой. Дерево жертву принимает и тяга чудесным образом выпрямляется.

Если лень снимать - то можно, поматерившись, с помощью корозащитки, лебедки и ломика ее вытянуть.
Off Road Master Club
 
Ураааааа. ЧУДООО , ЧУДООО, ЧУДОО. А можно таким же способом мой Прадик поправить :?:  :D
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
Ураааааа. ЧУДООО , ЧУДООО, ЧУДОО. А можно таким же способом мой Прадик поправить :?:  :D

Этож я про рулевые тяги.. А чтоб Прадик поправить - тут нужен Баобаб :D а то обычное жертвенное дерево прадиком можно и перешибить.
Off Road Master Club
 
Оргкомитет трофи-экспедиции Сибирский Марафон "АНГАРА-2009" напоминает, что до окончания приема оргсбора в размере 500 р. осталось 25 дней. ( 19 июня последний день )
Сборочный тур начался. :D
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 26.05.2009 12:49:15
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
день всем добрый :D очень заинтересовался маршрутом СМ2009, у меня вопрос:какие требования к иногородним экипажам, к их технике, к подготовке авто?
 
Negodyi
Ниже есть тема "АНГАРА-2009" - прием заявок и информация.
Там все есть.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Думаю, в список необходимого ЗИПа добавил-бы следующее:
1. Комплект колёсных гаек и шпилек (на одно колесо), если на передних и задних колёсах шпильки разные (как на ТЛК-71) - 2 комплекта шпилек.
2. Колодки тормозные передние.
3. Запасные щётки генератора.
Перед поездкой неплохо было-бы сделать ревизию состояния щёток генератора.
На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай!
 
1. Комплект колёсных гаек и шпилек (на одно колесо), если на передних и задних колёсах шпильки разные (как на ТЛК-71) - 2 комплекта шпилек. пара шпилек пригодится. гайки можно будет поскручивать с запасок
2. Колодки тормозные передние. - пробег маленький. лишнее явно
3. Запасные щётки генератора - это да, весчь -)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
По п.2.
Если предполагается много ездить по воде,тормозные колодки стираются махом.Лучше взять запасные.
На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай!
 
Цитата
По п.2.
Если предполагается много ездить по воде,тормозные колодки стираются махом.Лучше взять запасные.

Если перед стартом стоят НОВЫЕ колодки, то их обычно должно хватить на любой маршрут. А если стоят "хрен знает когда последний раз менял" то запасные нужны однозначно.
Off Road Master Club
 
Внимание! До отборочного тура осталось  8 дней :wink:
Трепещите и дрожите подонки :D  :D  :D  :!:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
КВ-радиостанцию клубную, кстати, берёте с собой? Для связи с внешним миром.
А то саянская антенна на 40м к ней у меня в гараже. Если нужна, скажите, завезу.
 
Спасибо Саша, что напомнил. Перед тем как будешь завозить, позвони. Я постоянно в гараже.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
КВ радиостанция у меня. Когда понадобится - свистите....
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему