Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2009. Ангара.
 
Цитата
уже аж дыхалки не хватает...усвистелся......
ребят...расскажите,какие карты и где брать....
думаю,не мне одному это интересно.....

Федор, загляни сюда для начала. Тебе нужен квадрат О-47. Не разберешься, звяни.
Посмотрел, там на 5- и 10-километровках зона затопления Богучанской ГЭС уже обозначена.

Одно не понятно мне. Почему ГЭС назвали Богучанской? Богучаны в сотне с лишним км от плотины вниз по течению Ангары. Или это по принципу, кого первого затопит, если прорвет..:)
 
Один из пунктов требования к участникам СМ - прививка от клещевого энцефалита. Осенью мы не прививались, сейчас в поликлинике сказали что поздно уже.
Звонил сегодня на Фрунзе 57а (211 42 92), сказали что первую прививку нужно поскорее сделать, вторую через месяц и потом только через 2 недели вроде как должны появиться антитела, следующая привика через год. Цена австрийской 1200, российской 500.
Собственно вопрос: "Что делать?" :)
Пешеход
 
Делать! Если сейчас поставить то к фестивалю должен успеть. Только до этого на природу нельзя :(
Я вчера укололся первый раз. :)
BUHANTER
Член клуба Off Road Master
 
я тож вчера укололся... :) успел....
Цитата
Собственно вопрос: "Что делать?" :)
что делать...колоться скорей...как раз успеешь до официального медицинского открытия сезона маленьких кусучих тварей...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Из свежей сводки интерфакса


***Федеральное финансирование работ, связанных с расчисткой ложа Богучанской ГЭС, в 2009 году сократится на 32,7% по сравнению с ранее намеченными объемами - до 1,8 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Красноярского края. "Первоначально финансирование на 2009 год было запланирован в объеме 2,675 млрд рублей. В начале года нам удалось достигнуть договоренности о выделении 2,423 млрд рублей, и часть из этих средств планировалось направить на археологические работы. Однако в связи с оптимизацией расходов в условиях кризиса федеральный бюджет был скорректирован, и теперь мы оцениваем сумму в 1,8 млрд рублей", - процитировали в администрации слова министра внешних связей и инвестиционной политики края Сергея Верещагина. При этом сокращение финансирования не коснется строительства дорог и линии выдачи мощности ГЭС.
Off Road Master Club
 
ВНИМАНИЕ!!!

В наличии имеются два штурмана желающие попасть в СМ-2009.

1.Павел Мирошников - член ОРМ...стаж 9 лет...начинал с CAMЭL  TROPHY...прошел 7 СМ...психологически комфортен...аккуратен...прфессиональныи видеооператор и т. д. все самое хорошее.

2.Алексеи Зимин ( КОЛОБОК )...из новичков...целеустремленныи...инициативныи...может выполнять роль второго пилота, при необходимости...имеет вод. удостоверение+стаж вождения...молод...здоров...в этом марафоне мечтает быть штурманом... и т.д.


ХОРОШИИ ШТУРМАН - 50% успеха!!!

Разбираите пока есть.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Обсуждение "антикризисных" сэндтреков переехало в раздел форума "техника и снаряжение"

https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3391
Off Road Master Club
 
Привет всем участникам экспедиции.Буду краток:
1-топливо
В Барнауле 92-ой стоил 15.50 р,Новокузнецк 15.50,ближе к Кемерово цена выше,Ачинск 15.00(самый дешёвый),сразу после Ачинска цены в гору,Красноярск 17.00-17.50 р(заправился на какой-то заправке гавном,Кузю за "жопу" хватало...),в Мотыгино 20.00 р и так до Кодинска,в Братске 19.00 р и потом дешевеет...
Осенью 2008 делали разведку на Крузаке до Мотыгино-дорога отвратительная,свежий щебень,острые грани,колёса пробивает.Грязь,песок(типа плывун).Паромные переправы должны работать везде(Орджоникидзэ-Кодинск).
Про правый берег ничего сказать не могу,но уверен-вы проедите(читал многие ваши отчёты...)
Рекомендую посетить Стрелку(само место слияния Енисея и Ангары),осенью выехали прямо на берег,вид просто ....
В Мотыгино Ангарская партия золотарей,у них музей есть,в конторе полно фоток о истории создания,очень интересно...
Богучанскую ГЭС видел издалека,сильный туман был,всего размаха стройки не ощутил.
С местным наром интересно пообщаться,много интересного узнал о тех краях...

Мир скучен для скучных людей.
Сибирские экпедиции
 
Кстати могу предложить запастись армейскими сухими пайками - http://budu-gotov.ru/component/page,shop.browse/category_id,4/option,com_virtuemart/Itemid,34/
Цена будет чуть ниже чем на сайте.
 
если брать,то боевой паёк...но цена 420 напрягает...за эти деньги,можно 10 банок хороших консервов взять...и будет счастие....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Один из пунктов требования к участникам СМ - прививка от клещевого энцефалита. Осенью мы не прививались, сейчас в поликлинике сказали что поздно уже.
Звонил сегодня на Фрунзе 57а (211 42 92), сказали что первую прививку нужно поскорее сделать, вторую через месяц и потом только через 2 недели вроде как должны появиться антитела, следующая привика через год. Цена австрийской 1200, российской 500.
Собственно вопрос: "Что делать?" :)
Для информации: в субботу ставил очередную прививку против энцефалита.  Задал вопрос, можно ли ставить сейчас первую прививку. Ответ положительный, одна ставится сразу, вторая через месяц, следующая через год. После второй прививки иммунитет развивается, но своего максимума не достигнет. Но ставить все равно можно и нужно. Стоимость импортной вакцины - 1000 руб.  Ставил в городском центре вакцинопрофилактики "НовоМед", Нарымская 11, тел. 2271961, 3750797. Работают с 09:00 до 20:00 Пн - Пятн., суббота с 09:00 до 14:00.
Off Road Master Club
 
Цитата
если брать,то боевой паёк...
Боевой то зачем? Он всё больше для сувенирности.
 
Цитата
Цитата
если брать,то боевой паёк...
Боевой то зачем? Он всё больше для сувенирности.
в боевом пайке каллорий больше....но цена напрягает...в том году приносили по 150р ...нормальная цена...а за те деньги,за котрые сейчас предлагают,я консервов наберу..........
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
1.Павел Мирошников - член ОРМ...стаж 9 лет...начинал с CAMЭL TROPHY...прошел 7 СМ...психологически комфортен...аккуратен...прфессиональныи видеооператор и т. д. все самое хорошее.

2.Алексеи Зимин ( КОЛОБОК )...из новичков...целеустремленныи...инициативныи...может выполнять роль второго пилота, при необходимости...имеет вод. удостоверение+стаж вождения...молод...здоров...в этом марафоне мечтает быть штурманом... и т.д.

 Был бы рад создать с вами полноценный экипаж, если Вас не испугает условный комфорт моего авто (УАЗ-санитарка).
            Жужуков Влад, 8-913-920-5954.
Собака лает, а караван идёт...
 
Цитата
1.Павел Мирошников - член ОРМ...стаж 9 лет...начинал с CAMЭL TROPHY...прошел 7 СМ...психологически комфортен...аккуратен...прфессиональныи видеооператор и т. д. все самое хорошее.

2.Алексеи Зимин ( КОЛОБОК )...из новичков...целеустремленныи...инициативныи...может выполнять роль второго пилота, при необходимости...имеет вод. удостоверение+стаж вождения...молод...здоров...в этом марафоне мечтает быть штурманом... и т.д.

 Был бы рад создать с вами полноценный экипаж, если Вас не испугает условный комфорт моего авто (УАЗ-санитарка).
            Жужуков Влад, 8-913-920-5954.


Почему бы и нет :wink:
 
вакантное место штурмана всё еще свободно.....
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
7. тросс буксировочный 15-20 м. усиленный , мягкий ..................1 шт.

Озадачился поиском тросса, как я понял нужен СТРОП ТЕКСТИЛЬНЫЙ ПЕТЛЕВОЙ (СТП):
Стал искать и наткнулся на
ООО ПК  
Пешеход
 
по стропам

брать надо только наши, те которые белые (Полиамид) т.к. они хоть чуть-чуть тянуться и потому могут _теоретически_ называться динамичискими (рывковыми), хотя по сути ими не являются.

ширина имхо 80мм за глаза, шире - уже возить неудобно.
длина опять же имхо 10м самое оптимальное

Буржуйские цветные (Полиэфир) идут для корозащиток, т.к. не растягиваются.

лично мы в пк-стропе таримся...
там какую надо такую длину и сделают в течении дня.
 
Цитата
по стропам

брать надо только наши, те которые белые (Полиамид) т.к. они хоть чуть-чуть тянуться и потому могут _теоретически_ называться динамичискими (рывковыми), хотя по сути ими не являются.

ширина имхо 80мм за глаза, шире - уже возить неудобно.
длина опять же имхо 10м самое оптимальное

В СТРОП порекомендовали мне шириной 60 мм.
Лучше подскажите где можно найти синтетический канат ? Он тянется и как динамическая стропа очень даже ничего.

Говорят где то в академе делали но я не нашел :-(
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
1.Полиамид (РА) Россия
ширина: 150мм
грузоподъемность: 3.0 т
коэф.зап. прочности: 8,7

Как динамическая стропа не катит вообще. Буквально вчера разорвал такую. Было сцеплено две дин.  стропы, трос и эта хрень. Рывок был не очень сильный - в грязи сильно не разгонишься, да и разгон был метра три всего.
С уважением, e-geht aka Монитор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему