Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Укок. Начало июня.
 
А на квадроциклах (двух) возмёте ?
 
Цитата
а можно стартануть из новосиба не 1, а 2-3 числа? Перенос даты возможен?
уже есть заявившиеся люди расчитывающие на старт 31 мая
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
А на квадроциклах (двух) возмёте ?
мне кажется квадроциклы несколько иная тематика, трудно будет в одной команде машинам и квадроциклам двигаться, разные скорости разная проходимость, разные требования к экипировки, вобщем с туризмом на квадрациклах лично у меня опыта нету вообще никакого
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Напомнили тут про клещей. Привится действительно очень непомешает, причем еще наверное можно успеть по экспресс програме, там как раз прививка делается за месяца полтора-два.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
через Акколь все кому не лень ездят
интересно было бы через Бугумуиз посмотреть...
Игорь, а может туда через бугумуз,а  обратно через акколь? или наоборот. Чтобы двух зайцев и заодно сравнить по-честному (в одно и то же время)?
 
на укок то неделя мало, а еще пихать сюда что-то. думаю не стоит
 
>>Игорь, а может туда через бугумуз,а обратно через акколь?
>>или наоборот.
>>Чтобы двух зайцев и заодно сравнить по-честному
>>(в одно и то же время)?
>>>>на укок то неделя мало, а еще пихать сюда что-то. думаю не стоит
Да не, это все там же, только двух зайцев все равно не подстрелить, так как Бугумуз и Акколь, это так сказать два возможных выхода с одного закальцованного маршрута.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Итак, подведя некоторые итоги, на текущий момент команда складывается следующая:
1. Ситников Игорь (Si), Останкович Александр (O$Tank) - Нива 214, 29'', шноркель, лебедка, 144МГц (27МГц???)
2. Овсянников Игорь, Ивайкина Ольга, Трубина Галина (IgorOK_64) - Escudo, 29'', шноркель, 27Мгц
3. Чесноков Александр, Аверьянов Максим (alsk73) - TLC100, 31'', 27Мгц (подобие шноркеля)
4. Паулов Роман, Кузнецова Анастасия (DarkSilience) - MMC Pajero, 33", шноркель, лебедка, 27МГц
5. Тюрюшкин Андрей, Тюрбшкина Анастасия (Мухомобиль) - Suzuki Jimny, 31''
6. Макаренко Алексей, Макаренко Марина (Леха) - TLC80, 38'', шноркель, лебедка, 27Мгц
7. Клоков Андрей, Клоков Кирилл - Surf, 31'', съемный шноркель, 27МГц
8. Юрцев Павел, Гордеев Дмитрий (babay, Томск) - Митцубиси Л200, 33'', шноркель, лебедка, 27Мгц
9. Наумов Василий, Дорохова Ксения, Алимов Валентин (RZ9HW, Томск) - MMC Pajero, 33", шноркель, лебедка, 27Мгц, 144МГц
10. Коростелев Борис (Борис04) - TLC Prado j95, 33'', шноркель, лебедка, рация
11. Венчиков Антон,Венчикова Олеся (Raft) - Suzuki Escudo, 33'', шноркель, (рация?)
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 17.10.2011 19:52:30
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
да я пока еще сильно не думал. много но и точно сказать много.
перед тем как доки подавать будешь если не сложно свистни:).
если что-то раньше выяснится то я обязательно стукну.
 
Собираюсь тоже. Василий Г.Томск.Проблема пока в штурмане :-(...
А авто Пыжик I, MAXXIS 33х12,5, ComeUp 9500... Если штурмана найду возьмете?
 
Всем привед.
Игорь я точно собираюсь ехать, со штурманом определился.

Акромя Васи на Падже и меня с Томска еще собирается экипаж на Патрике подготовленном (правда без шноркеля), и на 90% экипаж на ТЛК 105 соответствующим Вашим требованиям.

1-3 мая постараюсь к Вам  приехать (95%), думаю к этому времени по составу машин с Томска будет все ясно.

По поводу маршрута. Свою точку зрения я уже выражал, по мне так лучше сначала зайти со стороны Беляшей, посмотреть Самаху, постараться доехать до слияния Аргут-Карагем (извеняйте, ну уж очень мне хочется на это место хоть пешком глянуть). Со стороны Беляшей глянуть на брод через Джазатор и оставить шанс если вода будет высокой то заехать на плато и вернуться через Теплый ключь, либ через Акколь. Хотя если оставлять шанс, то будет соблазн им воспользоваться, не будет шанса, не будет и соблазна, хошь не хошь реку в брод брать. В общем вся ответственность на организаторах, как скажите так и будет. Не будешь же через Бугымуиз туда-сюда кататься.

Леша "Пока еще НЕ член..." давай собирайся, "Венское"  (прям как Миша) гарантирую.

По поводу сроков. Планирую 29 мая (пятница) рвануть через Новокузнецк-Кузедеево на Манжерок. Субботу 30 немного бухнуть на берегу Катуни и попариться в бане (благо знакомые есть), в воскресенье 31 мая двинуть в Кош-Агачь. Отпуск взял до 10 июня включительно. Теоретически должны встретиться 1 июня утром в Кош-Агаче.
 
Цитата
Собираюсь тоже. Василий Г.Томск.Проблема пока в штурмане :-(...
А авто Пыжик I, MAXXIS 33х12,5, ComeUp 9500... Если штурмана найду возьмете?
Возьмем :-) шлите данные на себя.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Всем привед.
Игорь я точно собираюсь ехать, со штурманом определился.
Шлите данные, уже начал набрасывать маршрутную книжку и инфу для погранцов, осталось две недели!

Цитата

Всем привед.
Акромя Васи на Падже и меня с Томска еще собирается экипаж на Патрике подготовленном (правда без шноркеля), и на 90% экипаж на ТЛК 105 соответствующим Вашим требованиям.
Если шноркеля нет, надо дома подумать как например шланг от пылесоса присобачить или еще чаго, что можно будет на месте быстро соорудить для преодоления преграды, водички хлебнуть думаю явно никому нехочется.

Цитата

1-3 мая постараюсь к Вам  приехать (95%), думаю к этому времени по составу машин с Томска будет все ясно.
Это хорошо.

Цитата

По поводу маршрута. Свою точку зрения я уже выражал, по мне так лучше сначала зайти со стороны Беляшей, посмотреть Самаху, постараться доехать до слияния Аргут-Карагем (извеняйте, ну уж очень мне хочется на это место хоть пешком глянуть). Со стороны Беляшей глянуть на брод через Джазатор и оставить шанс если вода будет высокой то заехать на плато и вернуться через Теплый ключь, либ через Акколь. Хотя если оставлять шанс, то будет соблазн им воспользоваться, не будет шанса, не будет и соблазна, хошь не хошь реку в брод брать. В общем вся ответственность на организаторах, как скажите так и будет. Не будешь же через Бугымуиз туда-сюда кататься.
Впринципе логично, развернуть колько в обратном направлении.
Только в таком случае "штурм" Аргут-Карагем нужно делать по упрощенной прорамме, без фанатизма, дабы поберечь машины для проезда по самому плато.
Ну и на дозаправку в Беляшах при таком раскладе расчитывать не стоит, все плато едем только на своих запасах.

Цитата

По поводу сроков. Планирую 29 мая (пятница) рвануть через Новокузнецк-Кузедеево на Манжерок. Субботу 30 немного бухнуть на берегу Катуни и попариться в бане (благо знакомые есть), в воскресенье 31 мая двинуть в Кош-Агачь. Отпуск взял до 10 июня включительно. Теоретически должны встретиться 1 июня утром в Кош-Агаче.
или в Акташе, посмотрим как с доками получится
народу много набирается, сам начинаю склонятся к выезду 30 мая,
придчувстуя что такой толпой мы быстро ехать несмогем :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Говорил с Алтайскими джиперами (точнее Барнаульцы) рассказал о намерении 1 июня на Укок, они почемуто засмеялись и пожелали "доброго пути", до теплого ключа доедите, а дальше снег, высота большая.
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
 
снег вполне может быть...
готовьте лопаты
 
Цитата
Говорил с Алтайскими джиперами (точнее Барнаульцы) рассказал о намерении 1 июня на Укок, они почемуто засмеялись и пожелали "доброго пути", до теплого ключа доедите, а дальше снег, высота большая.
они сами вроде как собираются 15 июня :-) велика ли разница?
конечно снежок вероятно местами будет, но что то я очень прям сомневаюсь насчет сугробов, опять же весна ранняя в этом году выдалась, меня лично водичка смущает больше :-)
P.S. Хотя за информацию конечно спасибо, к сведению она принята, а ехать и когда, пробовать аль нет, думаю каждый решит сам за себя.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата

Впринципе логично, развернуть колько в обратном направлении.
Только в таком случае "штурм" Аргут-Карагем нужно делать по упрощенной прорамме, без фанатизма, дабы поберечь машины для проезда по самому плато.
Ну и на дозаправку в Беляшах при таком раскладе расчитывать не стоит, все плато едем только на своих запасах.

нене, давайте не будем менять направленность "кольца"! ехать на запасах бенза ето очень и очень ограничивает отдых как в аспекте масштаба так и в аспекте морального духа, который еще и у разных членов по-разному будет исчезать, т.к. машины разношорстные и кушают всяко по-разному =)
всетаки из всех там пунктов наиболее цивилизованный беляши и там наверняка должен быть бенз. и соответственно рядом с ним быть лучше к концу "кольца"! категорически.

имхо, если сильно хочется протоптать аргут-карагем, то его также как мета цель лучше достичь под конец маршрута, чтобы чувство удовлетворения было наивысшее и так сказать в точке ж :-D
 
В Беляшах можно рассчитывать только на 80-й бензин. Солярки там на заправке тоже, насколько я помню, нет. Зато там есть погранцы, а у них солярка должна быть наверняка, как на крайний случай ...
WBR, WildDim
он же Прибой, он же UH9OAJ
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000, Maycom EM-27, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn Tabor 9K, шнорк
www.wilddim.ru
 
Цитата
В Беляшах можно рассчитывать только на 80-й бензин. Солярки там на заправке тоже, насколько я помню, нет. Зато там есть погранцы, а у них солярка должна быть наверняка, как на крайний случай ...

если у алтайцев 80ый как у монголов, то машинка его кушает и без детонации. но есть подозрение, что наверняка у монголов качественней бенз...?????
 
да не парьтесь вы, мне в круг от Коша до Коша одного бака и одной канистры 20л хватило
а надеяться на 80ый ,думаю не стоит ) чай не Монголия  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему