Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
ЛАНДШАФТЫ МИРА - Казахстан 2009
 
Я тут хорошо расписала Megajet-ы. Про них недавно узнала косяк, что если в колонне есть два Megajet-а, то они между собой не работают, только на определенном расстоянии. В нашей экспедиции на двух машинах установлены Megajet-ы - попробую выявить сей факт, потом расскажу.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
В смысле, когда две машины с Мегажетами слишком близко?
 
Цитата
В смысле, когда две машины с Мегажетами слишком близко?
Да, сказали что так, но сама я не проверяла.
А вы что скажете, может, это совсем неправильная информация. Вот, хочу выяснить.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Не знаю, не интересовался. Если у кого есть один Мегаджет установленный на машине - можно проверить.
 
ваще-то такой эффект есть у любых радиостанций...
если машины рядом друг с другом стоят например.
в колонне уже все нормально
 
Цитата
ваще-то такой эффект есть у любых радиостанций...
Ваще-то есть такой параметр - динамический диапазон.

Кстати, а что, на мегажетах нету переключения мощности, например, на 1 Вт?
 
не знаю как в мджетах, а у меня на tti нету
 
Цитата
Не знаю, не интересовался. Если у кого есть один Мегаджет установленный на машине - можно проверить.
Давайте проверим.
Только у меня станция с антенной установлены, но ещё не настроены
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Ну можно и антенну настроить, если в Академе.
Проверять я предполагаю просто - дунуть ватт 10-20 со стационарной и посмотреть,  "заткнётся" Мегаджет или нет.
 
К нам присоединился еще один неполный экипаж на Ленд-Ровере - Александр.
Нужен штурман на 3 недели.
Итого 6 машин по маршруту.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Цитата
Цитата
Не знаю, не интересовался. Если у кого есть один Мегаджет установленный на машине - можно проверить.
Давайте проверим.
Только у меня станция с антенной установлены, но ещё не настроены

Елена! удалось проверить? сам стою перед выбором рации и очень важно знать эту инфу. спасибо!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Не знаю, не интересовался. Если у кого есть один Мегаджет установленный на машине - можно проверить.
Давайте проверим.
Только у меня станция с антенной установлены, но ещё не настроены

Елена! удалось проверить? сам стою перед выбором рации и очень важно знать эту инфу. спасибо!

К сожалению не получается проверить в эту субботу, Mike дал контакты, сказал подъезжать, но из-за дух мероприятий 18-го по времени не успеваем.
Если Mike сможет выделить время в воскресенье, я подъеду в Академ 19-го.

Mike, как на счет проверки 19-го?
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
19го днём тоже можно. Звоните.
 
Здравствуйте, планирую в июне покататься по ВКО , Зайсан, Маркаколь, Язевое, Рахмановские ключи, собираю информацию слежу за событиями на этой ветке форума. Ваше мероприятие мне очень интересно, возможно мой путь будет с вашим кое где пересекаться и надеюсь на отчет о поездке, так же интересуют  GPS треки. Нашёл отчет Новосибирск-Рахмановские ключи возможно пригодится - http://hoppek.narod.ru/kazakh_glav.html
 
Цитата
Здравствуйте, планирую в июне покататься по ВКО , Зайсан, Маркаколь, Язевое, Рахмановские ключи, собираю информацию слежу за событиями на этой ветке форума. Ваше мероприятие мне очень интересно, возможно мой путь будет с вашим кое где пересекаться и надеюсь на отчет о поездке, так же интересуют  GPS треки. Нашёл отчет Новосибирск-Рахмановские ключи возможно пригодится - http://hoppek.narod.ru/kazakh_glav.html

Наши маршруты совпадают только в части Зайсана и Мараккольского заповедника. Если решите ехать на Рахманы от оз.Маракколь по австрийской дороге - интересный маршрут получится - будет достаточно экстремально. Но мы туда не едем.
В любом случае спасибо за поддержку, и вам тоже желаем удачи! По приезду выложим отчет, может чем и поможем.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
На мероприятии по ремонту шин было много информации. Не знаю кто как усвоил, я многое узнала, и если будет очень надо, все сделаю даже в одного!
Стало понятно что за чем по порядку, какие нужны инструменты и прочие прибамбасы и некоторые хитрости.
А вообще, интересно было наблюдать как девчонки кувалдами по уголкам долбасят, да с монтажками вокруг колеса скачут.
:D
Есть немного видео, но выкладывать не умею.

В итоге можно выделить несколько пунктов по устранению дыр ну, как я поняла:
Коротко:
1.снять колесо
2.поставить отметку на покрышке напротив соска
3.отлепить покрышку от диска (три способа - уголком и кувалдой, наездом машиной, хай-джеком или домкратом)
4.разбортовать с одной стороны с помощью монтажек, с той, где порез для удобства зашивания или заклеивания. При полной замене покрышки - с обеих сторон. Полное снятие покрышки возможно только в одну сторону, помойму через лицевую сторону диска.
5.вытащить камеру, определить прокол: накачать камеру, положить на шину, совместить ранее поставленную метку с соском. По дырке в камере легко понять в каком месте прокол на шине. На бескамерке как искать не знаю, наверное чисто визуально.
6.вытащить гвоздь, или то, что проткнуло колесо - щупать и шарить рукой изнутри, но вытащить надо обязательно.
7.заклеить камеру... проверить на герметичность
8.при длинном порезе зашить дырку на шине с помощью шила и капроновых толстых ниток, поставить заплатку изнутри. Если маленький прокол - можно воспользоваться грибочком или жгутом.
9.избавиться от мусора и влаги в покрышке, насыпать талька, засунуть камеру, и от соска забортовать с помощю двух монтажек и силикона
10.накачать
11.отбалансировать.

Делали все, кроме балансировки и жгутиков. Это было рассказано только в теории.
Инструктаж проводил Александр Сергеич - был в ударе
:D
А так же Виталя Короед. Спасибо за участие.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
да было круто. дождь ветер , колесо уаза ,маникюр, кувалда....  здорово отдохнули. только пункт 9 поправка - все действия по камерной резине начинаются напротив соска камеры. сам думал наоборот . надо чаще тренироваться !!! в общем не зря собрались, надо закрепить потом.
звонить 8-953-865-7364.
 
извините за нозойливость, но по рациям-то удалось проверить?
 
Не, не удалось, в связи с отсутствием испытуемого.
Проще говоря, до меня не доехали  :lol:
 
Цитата
извините за нозойливость, но по рациям-то удалось проверить?
К сожаленгию нет, действительно не доехали......
По плану в эту субботу, в Новосибирске, общий сбор автомобилей - участников для настройки станций и прверки как они между собой работают.
Как только можно будет сделать какие-либо выводы по этому вопросу, обязательно здесь расскажу!
Можете тоже подъехать, и задать вопросы настройщику лично.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему