Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Байкал 2006!
 
Цитата
тут с Hawkom на связь вышел, говорит забился воздушный фильтр, дикий расход саляры, и машины часто перегреваются! ! !  Во поездочка то  :lol:  :lol:  :D
Для наших пацанов и девочек - это, как два пальца об..... :D
 
Вот невезуха! По семейным обстоятельства пришлось вернуться  :(
 
Цитата
Вот невезуха! По семейным обстоятельства пришлось вернуться  :(
а ты на чём ездел?
 
Мы вернулись!

[/url]
Off Road Master Club
 
Цитата
Мы вернулись!
С возвращением!
 
Молодцы!
Красотища!!!
Ждем рассказов
 
Чуток фоток с коментами.
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=100
Бегемот очень плохо видит, но при его весе, это уже не его проблемы.
 
Мы вернулись!

Мои потери:

* В рейде от вибрации на камнях умер генератор. Ездил 2 дня на АКБ. Дизель ест очень мало электричества без фар. Особенно понравилось подниматься на горный перевал (2я пониженная передача!) ночью в полночь без фар!  :D  Разбирали генератор вчетвером :oops: в базовом лагере в свободное время, на это ушло 3 часа. Перепаял на травке регулятор напряжения. Гена ожил. Возвращались домой. В Канске он снова умер. Времени чинить не было. Ехал на АКБ 2 дня. Благополучно прибыли в Новосибирск.

Отдельная благодарность Евгению (shev@nsk) который всю дорогу снабжал меня заряженными аккумуляторами  :D

* В Ачинске из МКПП пошел странный звук, медкомиссия решила, что нахлебался воды. Шел до НСК на 4й передаче 80-90 км/ч.

* Начал бежать тосол откуда-то. Ехал, доливал.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Вся поездка была супер! Неповторимая красивейшая природа Байкала! Чисты воздух. Прозрачная вода. Хорошая компания. Лучшего желать не могу!  :D

p.s. Для полного счастья не было радиосвязи  :(
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Поездка действительно удалась!

В нашей группе - было 12 машин.
Включая 1 из Омска
1 из Барнаула
2 из Томска
2 из Красноярска
С нами были Одессисты - наши друзья еше по монголии.

Было весело :wink:  Сварочный аппарат доставали 3-и раза, все по поводу НИВ касноярского Лешего, и томского Витяя. Нивы оказались вообще веселыми - две капиталки заднего моста и многое, многое другое.
Остальное - по технике мелочи. Несколько перегревов по жаре на крутейших внедрожных горных перевалах, Генератор - Хавка, пома, кардан, радиатор и всякая хрень на уазиках, ну и Нивы, нивы, нивы ...

Тщательнее надо готовиться к путешествиям, тшательнее!!

Да и вообще наша колонна смотрелась немного лоховато на фоне боевых дроческопов иркутян, читинцев и сахалинцев.
Где же были наши монстры?
Видать подиздержался народ, поразложил свои машины на всяких чемпионатах Сибири  8)  

У нас в группе:
Два абсолютно стоковых 95-х прадика.
Сафарь и 80-й крузак тоже без признаков тюнинха.
Буханка братьев Скромных.
Вадикановкий Уаз
Уаз Антоши-Шустрого из Красноярска (тот который с деревянным колесом от телеги вместо запаски)
Две развеселых красных нивы
и мой эскудо.

Итого:
- лифтованая машина - одна (из эскудика конечно неплохой пирожок удалось испечь https://offroadmaster.ru//tmp/escudo1.jpg
Боди лифт, лифт подвески, 31-е колеса - но все равно на мега монстра ни как не тянет.
- Лебедки три на всю толпу.
- Шноркель один - у Хавка.
- Грязевая резина одна - 33 у Вадикана.

Поначалу на нас косо посмартивали, но потом  мы все показали, где сраки зимуют. Прошли весь рейд, участвовали (и не безрезультатно) во всех сотязаниях. Парили пол фестиваля в своей бане. Заняли первое место на презентации клубов.

Природа - Класс!! Малое Море - Супер! Ольхон - вдоль и поперек!

Спасибо Протектору, за то что они замутили всю эту бучу и за то что у них есть Байкал!

Народ понаехал со всей России. От Сахалина до Москвы и от Казахстана до Одессы. Ни и ясен перец - Сибирь была.

Спасибо всем нашим участникам, за командный дух и взаимовырочку!
Это именно то что нас отличает от прочих.
Все супермолодцы - до встречи в новых походах!
Off Road Master Club
 
Цитата

У нас в группе:
Два абсолютно стоковых 95-х прадика.
Сафарь и 80-й крузак тоже без признаков тюнинха.
Буханка братьев Скромных.
Вадикановкий Уаз
Уаз Антоши-Шустрого из Красноярска (тот который с деревянным колесом от телеги вместо запаски)
Две развеселых красных нивы
и мой эскудо.

А где же я  :( :(

Цитата

- лифтованая машина - одна (из эскудика конечно неплохой пирожок удалось испечь https://offroadmaster.ru//tmp/escudo1.jpg
Боди лифт, лифт подвески, 31-е колеса - но все равно на мега монстра ни как не тянет.
- Лебедки три на всю толпу.
- Шноркель один - у Хавка.
- Грязевая резина одна - 33 у Вадикана.

У меня бодилифт 2.5", грязевая резина 29"
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата

Два абсолютно стоковых 95-х прадика.
Один 95-тый, второй мой 90-ый.
Кстати я на веревке не разу не ездил, везде прошел сам. Правдв один раз чуть не перевернулся, спасибо TLCrazy - помог правильно вырулить из западни.

Цитата

Заняли первое место на презентации клубов.

И первое место  на конкурся "пивной живот" :-)

Всему Сибирскому марафону огромной спасибо, такой классной поездки у нас давно не было.

Осмотрел машину - две коцки на лобовом (две уже было, так что не критично), Сопливит пульник ШРУС'а и пыльник наконечкика рулевой тяги. Для неподготовленной машины и таких дорог очень не плохо.
С уважением, e-geht aka Монитор
 
Спасибо всем. Огромное Олегу, Павлу, Вите, Вадиму, Евгению и "Шестисотому".

Поездка очень понравилась... не смотря на технические проблеммы.

Клуб Offroadmaster - настоящий клуб!!!! Ребята никого и никогда небросят!!! 8)
 
Цитата
Тщательнее надо готовиться к путешествиям, тшательнее!!
Насчет поломок нашей нивы могу сказать только одно - пить надо меньше. Неужели не помните Витю на фестивале майском?  :oops:
Три раза перед поездкой инструктировал штурмана, чтобы не давала Вите пить за рулем - не помогло :(

Цитата

Две развеселых красных нивы
Итого:
- лифтованая машина - одна
- Шноркель один - у Хавка.
- Грязевая резина одна - 33 у Вадикана.
Нашу ниву мог бы занести в подготовленные машины, все же не просто нива. И шноркель у нее, и резина грязевая, и лифт.

Кстати, недавно вытащили из колеса гвоздь, с которым он с Иркутска приехал. Оказался вовсе не гвоздем, а какой-то втулкой 12см длинной.
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата

Нашу ниву мог бы занести в подготовленные машины, все же не просто нива. И шноркель у нее, и резина грязевая, и лифт.

Да ладно, извините, ни кого не хотел обидеть.
8)

так посудить - мой эскудик тоже был самым крутым.... среди остальных эскудиков. Но на фоне подготовленных сафарей и кукурузеров - все равно не смотрелся.

Так же и с Нивами. У Витяя конечно телега крутая :lol:
Особенно всех поразил тюнинг салона - полное отсуствие передней панели, житок приборов валяющийся на жгуте проводов. :shock:  Да и генератор висящий на гаечном ключе - тоже впечатляет   :wink:
Off Road Master Club
 
Цитата
Кстати, недавно вытащили из колеса гвоздь, с которым он с Иркутска приехал. Оказался вовсе не гвоздем, а какой-то втулкой 12см длинной.
После вытаскивания спустило колесо или держит?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата

После вытаскивания спустило колесо или держит?
Начало спускать после форсирования брода глубиной по капот на Томи, доехали до шиномонтажки и на 60р починились
Томский Внедорожный Клуб
 
Бескамерки рулят!!!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Друзья, всем привет из солнечной Одессы! Все было супер, Оффроудмастер представил на фестивале команду с самой широкой географией участников, от Одессы до Красноярска. Спасибо всем, кто был с нами, кто помогал чинить УАЗик, ловить рыбу и пить водку :lol: .
Предлагаю "Протектору" переименовать следующий фестиваль из всероссийского во всесоюзный.
 
Немного фото:
http://www.4wd.ru/forum/album_cat.php?cat_id=15
http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=100
Бегемот очень плохо видит, но при его весе, это уже не его проблемы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему