Календарное мероприятие

Метелька 2013

02.01.2013 - 07.01.2013
Метелька 2013 Клуб:  OFF ROAD MASTER CLUB
Маршрут:  Таштагол, Телецкое озеро, Чемал, Ороктой, Чергу и Бийск
Место проведения:  Горная Шория, Горный Алтай
Пробег:  1
Организаторы: Shtap Ершов Станислав 8 903 931 41 44
Форум: Метелька 2013...


На собрании клуба и собрании совета клуба было принято провести две экспедиции зимой 2013г: "Метелька" в январские каникулы и традиционная "Метель", но в праздники 23 февраля - 8 марта.

Трофи-экспедиция Метелька пройдет по районам Шории и Горного Алтая. Маршрут будет проложен кольцом через Таштагол, Телецкое озеро, Чемал, Ороктой, Чергу и Бийск.

Старт Новосибирска 02 января 2013г.
Финиш 7 января 2013г.

За шесть дней поездки мы нам предстоит несколько горных перевалов, часть из них не имеет твердого покрытия. Конечно, Семинским и Ороктойским перевалами никого не удивишь, а вот в районе Черги (Камлака) возможно сделать выход на Камышлинское плато - не каждой команде удается подняться в столь красивые места.
Интересный участок дороги между Бельшептиром и Александровкой - его прохождения сильно уменьшает маршрут по расстоянию из Верх-Бийска до Чемала (в объезд М-52 и Горно-Алтайска).

Ночевка на вторые сутки будет на берегу Телецкого озера. Льда на озере скорее всего не будет, так что шнорхели не снимаем smile:)
На протяжении всего маршрута возможны встречи с дружественными 4х4 клубами Таштагола и Бийска.

График движения рассчитан очень щадящий - традиционный круглосуточный режим движения вводить не планируется smile:D   Категорийные участки будут проходимы для машин с базовой подготовкой - нормальная зимняя резина, лебедка, защиты агрегатов. Но не стоит забывать, что за окном температура может падать до -40 .. -50 градусов и подготовка к холодам экипажа и транспорта должна быть достойная!