Отчет об экспедиции
Маршруты выходного дня

Иинформация о Фестивале 2005

10.05.2005
Иинформация о Фестивале 2005

С 30 апреля по 2 мая 2005 года в Новосибирске прошел Первый Сибирский Авто – Мото фестиваль.

Местом проведения фестиваля была выбрана поляна на берегу Бердского залива в районе Старого Искитима. Для участия в Первом Сибирском Авто-Мото фестивале в Новосибирск собралось более 50 любителей внедорожной техники (более 30 единиц транспортных средств) из Новосибирска и соседних Сибирских городов - Томска, Барнаула, Красноярска, Омска, Нового Уренгоя.

Программа состязаний фестиваля была рассчитана на несколько дней, в течении которых участники в честной и бескомпромиссной борьбе смогли помериться не только мощью своих автомобилей, но и умением преодолевать на них различные преграды. В частности организаторами фестиваля был подготовлен ряд специфических заданий, где от каждого участника потребовалось немалое мастерство, сноровка и умение проходить на "полноприводной технике" серьезные внедорожные препятствия, преодолеть авто-туристическую полосу, трассу трофи–ориентирования и спец. участки (брод/песчаный карьер);

С поставленной задачей фестиваля, а это популяризация авто-мото туризма и авто-мото спорта, укрепление и развитие связей между родственными клубами Сибири, обмен опытом, обсуждение совместных проектов, совершенствования водительского мастерства, а так же пропаганды здорового образа жизни и экологического воспитания - организаторы справились.

Итоги

Трофи-ориетирование

Дьяконов Геннадий, Зима Юрий (Новосибирск);

Мальтийский крест

Живицин Сергей, Метальникова Анна (Новосибирск);

Слепая езда

Гриднев Сергей, Федюнин Алексей (Новосибирск);

Полоса препятствий

Дьяконов Геннадий, Зима Юрий (Новосибирск);

В общем зачете победу завоевали

1-е место: Дьяконов Геннадий, Зима Юрий (Новосибирск)
2-е место: Кузнецов Станислав, Санаев Кирилл (Барнаул)
3-е место: Роор Владимир, Савченко Андрей (Барнаул)